Перейти к содержанию
    

Вопрос по FT232BM

В общем такое дело:

у меня отладочная плата OKI-H5003 на контроллер Oki на ARM7 и к UARTу подключен конвертер

RS<->USB (FT232BM). Я скачал VCP драйвер с www.ftdichip.com для эмуляции COM порта, установил его. В общем запускаю Hyper Terminal и начинаю передавать байты с контроллера - терминал все получает и выводит на экран. А вот когда я начинаю слать ланные с терминала на контроллер - котроллер ничего не получает, регистр состояния все время показывает отсутствие принятого байта.

 

Подскажите пожайлуста из-за чего это происходит? Может быть я делаю что-то не так? Или нельзя пересылать данные через терминал, в режиме эмуляции COM порта?

 

СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фтдишка работает абсолютно прозрачно, ищите ошибку в монтаже или софте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, проверил монтаж и программу - все правильно. А вся загвоздка заключалась в софте. Оказывается Windows Hyper Terminal как-то некорректно работает на передачу. Вся проблема решилась сама собой после того как я воспользовался Advenced Serial Port Terminal v5.0. Кстати достаточно удобная софтина.

 

Так что, спасибо всем огромное за советы, в следующий буду поменьше доверять виндозовским программам.

 

:a14: :a14: :a14: :a14: :a14: :a14: :a14: :a14: :a14: :a14: :a14: :a14: :a14: :a14: :a14: :a14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гипертерминале надо убирать управление потоком - тогда все хорошо. С фтдиайкой довольно долго мучился - так и не понял следующее: при достаточно больших блоках данных (больше 128 байт) в пакетном обмене на скорости 960кБод некоторые пакеты не доходят от контроллера до хоста. Подозреваю, что драйвер имеет интервал опроса больше, чем необходимо для максимальной скорости и полного буфера. Так что больше 20 кб/сек не получается никак.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...