Перейти к содержанию
    

Altium Designer 6641 - впечатления

Так ведь, если я не ошибаюсь, ftp лежит и неизвестно, когда поднимется

Можно к сообщению прикрепить или залить на какую-нибудь рапидшару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил в версии 6.4, принтером стоит Акробат 7.08. Печатается правильно "почти" всё: и цветное, и серое, и моно. Пады любые: круглые, прямоугольные, с дырками и без. "Почти" - это единственный с ходу замеченный небольшой глюк: рисуя монтажку, я не могу в режиме моно задать параметры draft - full - hide для пада из multi, параметры будут определяться падом из слоя top. Даже если multi приоритетнее, даже если multi совсем отключен. Вот переходные отверстия определяются честно в слое multi, top на них не влияет. В предыдущих версиях не проверял, хотя в принципе можно, старые клоны ещё не стёрты. Кстати, за час экспериментов разницы между preview и конечным pdf замечено не было.

Как говорится, хорошо хоть так.

А вот Pad designators не отображаются в PCB editor и Footprint editor в версии 6.4 ?

У тебя подошло старое лекарство к последнему апдейту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Pad designators не отображаются в PCB editor и Footprint editor в версии 6.4 ?

У тебя подошло старое лекарство к последнему апдейту?

- Они и раньше отображались. Option - Board Insight Display. По умолчанию Pad Number отключено.

- Нет, прямо в точку не подходило... А новое - даже если бы оно у меня было - я бы не знал, куда его можно положить. Так что извини, сам ищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестали печататься круглые площадки элементов. На превью есть, а на печать не выводятся. Может кто встречался?

Проверил в версии 6.4, принтером стоит Акробат 7.08. Печатается правильно "почти" всё: и цветное, и серое, и моно. Пады любые: круглые, прямоугольные, с дырками и без. "Почти" - это единственный с ходу замеченный небольшой глюк: рисуя монтажку, я не могу в режиме моно задать параметры draft - full - hide для пада из multi, параметры будут определяться падом из слоя top. Даже если multi приоритетнее, даже если multi совсем отключен. Вот переходные отверстия определяются честно в слое multi, top на них не влияет. В предыдущих версиях не проверял, хотя в принципе можно, старые клоны ещё не стёрты. Кстати, за час экспериментов разницы между preview и конечным pdf замечено не было.

У меня стоят две программулины с www.fineprint.com (для печати) - сам FinePrint 5.51 и pdfFactory Pro 3.0. До сих пор не было нареканий. Однако при печати в эти "принтеры" из AD в их превью круглые контактные площадки не отображаются, хотя в превью AD они отображаются! Далее, если печатать из AD СРАЗУ на мой HP1300 драйвером PCL6 к напечатанному претензий нет!!! Вот такие вот метаморфозы. Можно осторожно предположить, что превью AD6.4 корректно показывает то, что будет напечатано, а всякие сторонние "принтеры" могут привнести в печать свои проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже странно, но особых проблем не наблюдаю.

Печать на железный принтер и в PCL, и в PS, и в .pdf через CutePDF Writer дает именно то, что попросишь.

1. Mask - портит цвета, но по-другому. Multi-Lauer вместо сплошной серой заливки стал показывать дырки. Режим Highlight - нерабочий. Не хайлайтится. Линия, которую ведёшь - тёмная. В общем, ручная разводка при включенном DirectX - невозможна.

5. Линза по-прежнему только квадратная.

Про Mask и Multi-Layer не понял - у меня все работает в полном соответствии. Cтепень маскирования/хайлайтовости регулируется кнопками [].

Линза - DXP->Preferences->PCB Editor->Board Insight Lens: Elliptical

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Mask и Multi-Layer не понял - у меня все работает в полном соответствии.

Использование DirectX включено и всё нормально? А какая видеокарта?

На моём Radeon X1300 (128M) при вкл. DirectX далеко не всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Pad designators не отображаются в PCB editor и Footprint editor в версии 6.4 ?

Option - Board Insight Display. По умолчанию Pad Number отключено.

Не так всё хорошо. Номера или названия падов в слоях paste, solder - не отображаются. Хотя в списке примитивов присутствуют. А их размеры в списке - сплошные нули. Неприятный глюк. Довольно часто бывает нужно заменить большой прямоугольник пасты на 2 полоски, например. А размеров в списке не увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обновление до 6.4?

первая ссылка не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это обновление из 6641 в 7263

Корректная ссылка есть в другой ветке http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=20048

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это обновление из 6641 в 7263

Корректная ссылка есть в другой ветке http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=20048

Спасибо, работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 6.4.7263 - Впечатления самые положительные.

Быстрее работает графика.

Программа перестала вылетать с ошибками.

А вот к слову говоря и список изменений:

http://www.altium.com/...Build6.4.0.7263.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое обновление:

hттp://altium.com.edgesuite.net/webupdate/AltiumDesigner6Update(7263to7356).exe

А патча случайно нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое обновление:

hттp://altium.com.edgesuite.net/webupdate/AltiumDesigner6Update(7263to7356).exe

Новый адрес: 0019BD38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...