Перейти к содержанию
    

Подавление звука-звуком

Открытая дискотека в 150-200м от дома -ДОСТАЛА!

Прошу писать ответы только тех,кто уже лично решал данную задачу или максимум -знают лично

человека,который подобным занимался.Т.К. собственных идей и знаний хватает в физике метода и

примерах подавления в западных аэропортах.

Поэтому интересует только конкретика по применённым колонкам,усилкам микам и реверам,а так-же

возможно,данные по уровням падающей прямой волны (звуковое давление) и контрафазной волны,

наименьший процент остаточной прямой волны,сектор защиты при этом проценте.Завтра иду выбирать

ревер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу писать ответы только тех,кто уже лично решал данную задачу или максимум -знают лично

человека,который подобным занимался.

 

Я знаю человека которому давали отсрочку в армию - а он хотел побыстрей отмучиться (как говорится) - но ему было проще - у него военком жил прямо под ним. Он пошел в домоуправление и взял справку!!! что шуметь можно с 9 утра и до 10 вечера. ну и что думаете - 100 Вт усилитель прямо в пол!!!

вывод: бороться звуком можно - но только нужно воздействовать на организаторов этого мероприятия.

попробуйте организовать такую же дискотеку у них под окнами - через пару дней придете к консенсусу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просил-же по-делу!Проблема не преодолима другими методами.

Повторная просьба не флудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не преодолима другими методами.

Хорошо поставленная проблема будет стоять долго :-).

В Вашем случае она не имеет решения, поскольку, как я подозреваю, Вы сможете развернуть свою систему подавления только в пределах своего помещения, а не в радиусе 150-200 метров. А если и развернете, то пожалуй найдутся люди, которые смогут принять адекватные меры к Вам :-).

Не сочтите за флейм, но трехслойные стеклопакеты и кондиционер Вам помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к zltigo.

Правда технические способы (попытки) якобы существуют. Посмотрите Analog Dialogue 34-2 (2000) от Analog Devices. Статья называется Adaptively Canceling Server Fan Noise ...

http://www.analog.com/library/analogDialog...noise/noise.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё,далэй купил.Мик на опережение будет стоять за 15-20м от

моего фронта излучения.Всё,что имею сейчас- 2х50W.Если смогу получить до 75% подавления (преобразования в стоячую волну)

то буду считать успешным.Если никто конкретно не отозвался,

-значит могу быть первым на деревне,т.к. подавление шума от

взлетающих самолётов уже давно используется на западе.Подавлять буду на открытом пространстве между домом

и дискотекой (пустырь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё,далэй купил.Мик на опережение будет стоять за 15-20м от

моего фронта излучения.Всё,что имею сейчас- 2х50W.Если смогу получить до 75% подавления (преобразования в стоячую волну)

то буду считать успешным.Если никто конкретно не отозвался,

-значит могу быть первым на деревне,т.к. подавление шума от

взлетающих самолётов уже давно используется на западе.Подавлять буду на открытом пространстве между домом

и дискотекой (пустырь).

 

О результатах отпишите, пожалуйста, т.к. очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил.Результат подавления: 15-20% шума подавлено,остальной

остался.Главная причина - присутствие паразитных фронтов позади

опережающего микрофона (многолучёвость под разными углами в

пространстве между миком и колонками),которые уже не могут быть

учтены в простой системе.Ну и ещё несколько моментов... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короч даю совет : делаешь источник шума аккустического и ставишь се в комнату. У меня летом в качестве такого источника - оконный кондишн в режиме вентиляции на балконе. равномерный шум способствует сну. Так электросон делали, пока ток пропускать не додумались. тока с уровнем не переборщи, Кутузов.

Чтоб быстрее было и самому не делать - покупаешь ХОРОШИЙ фм приёмник без шумоподавления (у меня панасоник - однокассетник), настраиваешь на отсутствие приёма - и готово. я так дитям сон организовал когда грудные были.

 

теперь непроверенные методы:

Если уровень дискотеки слишком большой - надо бы с санэпидем станцией договариваться чтоли. Теоретически можно подойти поговорить к диджеям, порекомендовать расставить колонки по углам дискаря и повернуть вовнутрь(при этом требуемая мощность снизится значительно). При этом не забудьте захватить знакомых с спортивным опытом - они будут широ лыбиться в нужных местах, что произведёт впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет а как схему городил

или просто усилок с линией задержки

после микрофона.

 

а если попробовать микрофон поближе расположить?

 

я так понял для подавления нужно подбирать

амплитуду и задержку для каждой частоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...