Перейти к содержанию
    

Подключение Tektronix TDS2014 к компьютеру

Понадобилось снять осциллограмму с этого прибора. Зашел на их сайт, скачал TDSPCS1 OPENCHOICE DESKTOP AND TEKVISA установил на компьютер, спаял нуль модемный кабель, воткнул его в COM-порты. Настроил порты, не работает, это ПО не находит осциллограф.

Кто нибудь подключал TDS20xx к компьютеру через COM-порт? В чем может быть засада? Может надо firmware осциллографа обновить? Но его похоже обновляют только в сервис-центрах, а поблизости его нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там по моему в текствовом режиме данные передаются - соседи Сишной программкой вычитывают данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там по моему в текствовом режиме данные передаются - соседи Сишной программкой вычитывают данные.
Там в OpenChoice lnstrument Manager есть кнопочка "Прибор" нажав на которую осциллограф должен откликнуться, а у меня никак. Да и WaveStar тоже его не видит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите в Инете формат данных и работайте без OpenChoice. Он, кстати, только под XP работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключали TDS1012, он кажется не сильно отличается от TDS20хх. У меня сложилось мнение что OpenChoice несколько глючная программа, несколько раз вылетала, иногда не находила осциллограф. Но в целом проблем не было. Еще через ГРИП подключали к LabView. Проблем не было. А скорость портов правильно настроена? В осциллографе кажется тоже есть настройки (этого скопа нет под рукой, к сожалению, не могу посмотреть)?

У меня OpenChoice под win2000 нормально работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его включал, все работало. Единственно, что он крайне медленный. На 9600 работает не всегда, быстрее - только со специально написанной программой со вставленными задержками в нужных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скорость портов правильно настроена? В осциллографе кажется тоже есть настройки (этого скопа нет под рукой, к сожалению, не могу посмотреть)?

У меня OpenChoice под win2000 нормально работал.

Скорость и всё остальное в осциллографе и компьютере установил одинаковыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его включал, все работало. Единственно, что он крайне медленный. На 9600 работает не всегда, быстрее - только со специально написанной программой со вставленными задержками в нужных местах.

По ГРИПу получалось 200 кБ/c, конечно тоже не ЮСБ или езернет, но все-же :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OpenChoice с ХР не работает, проверено. WaveStar кстати тоже. Обе программы работают под Win98. Так что 1 комп держу с Win98. Обновлений под ХР нет ни в Эликсе, где приобретались TDS2024, 2022, ни на сайте Tektroniks. Для ХР написал свою программульку на ВСВ6, считывать каналы и сбрасывать в Excel, но тема на данный момент не актуальна по работе, поэтому так и оставил ее в сыром виде. В принципе там ничего сложного нет, команды прописаны в мануалах, выводи их и получай через 5 -15 сек ответ в ASCII кодах. Скорости 9600 достаточно, в реальном времени не работал и думаю врядли получится через СОМ. Или надо очень сильно заморачиваться, на что нет ни желания ни времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понадобилось снять осциллограмму с этого прибора. Зашел на их сайт, скачал TDSPCS1 OPENCHOICE DESKTOP AND TEKVISA установил на компьютер, спаял нуль модемный кабель, воткнул его в COM-порты. Настроил порты, не работает, это ПО не находит осциллограф.

Кто нибудь подключал TDS20xx к компьютеру через COM-порт? В чем может быть засада? Может надо firmware осциллографа обновить? Но его похоже обновляют только в сервис-центрах, а поблизости его нет :(

У них кривой кабель, перехлестнуты 2 с 3 и 7 с 8; 1 закор с 6 и идет на 4, 5->5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OpenChoice с ХР не работает, проверено. WaveStar кстати тоже. Обе программы работают под Win98. Так что 1 комп держу с Win98. Обновлений под ХР нет ни в Эликсе, где приобретались TDS2024, 2022, ни на сайте Tektroniks.
К сожалению поблизости не нашел ни одного компьютера с Win98 чтобы это проверить, а ставить на свой комп ещё одну операционку не хочется.

На сайте производителя http://www.tek.com/site/sw/detail/1,1059,7267,00.html доступен OPENCHOICE DESKTOP с более новой датой, чем я пробовал. Хотя версия судя по названию этого файла тоже самое. И в требованиях упоминается XP.

У них кривой кабель, перехлестнуты 2 с 3 и 7 с 8; 1 закор с 6 и идет на 4, 5->5
У меня всё так и было спаяно. Но результат тот же связи нет :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ни у кого нету кряка или нормальной версии к WaveStar ??? Обмен по терминалу и управление осциллографом через нуль-модем идет нормально. Модель осц TDS2012 =)

Изменено пользователем Halfback

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отыскал версию 2,8,1 с кряком - сам проверил - работает!!! Кому надо пишите в ПМ могу залить на файлообменник какой-нить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OpenChoice с ХР не работает, проверено. WaveStar кстати тоже. Обе программы работают под Win98. Так что 1 комп держу с Win98. Обновлений под ХР нет ни в Эликсе, где приобретались TDS2024, 2022, ни на сайте Tektroniks. Для ХР написал свою программульку на ВСВ6, считывать каналы и сбрасывать в Excel, но тема на данный момент не актуальна по работе, поэтому так и оставил ее в сыром виде. В принципе там ничего сложного нет, команды прописаны в мануалах, выводи их и получай через 5 -15 сек ответ в ASCII кодах. Скорости 9600 достаточно, в реальном времени не работал и думаю врядли получится через СОМ. Или надо очень сильно заморачиваться, на что нет ни желания ни времени.

 

Вопрос может быть не совсем по теме, но все же.

Где взять управляющие команды для Tektronix`а TDS-210? В мануале смотрел - нет, на сайте тоже не нашел?

Изменено пользователем alsit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос может быть не совсем по теме, но все же.

Где взять управляющие команды для Tektronix`а TDS-210? В мануале смотрел - нет, на сайте тоже не нашел?

К нему должен быть второй мануал - Programmer Manual.

На сайте Тектроникса (http://www.tek.com) есть этот мануал - его P/N 071107504.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...