Перейти к содержанию
    

может у кого даташит завалялся.

а то нигде найти не могу, самунг не даёт,

а монитор уже на столе лежит, заводить как-то надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите

_http://kingstarhitech.com/pdt/0_spec_update.pdf

не то? там тоже s6d0118 стоит, может какая информация есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите

_http://kingstarhitech.com/pdt/0_spec_update.pdf

не то? там тоже s6d0118 стоит, может какая информация есть...

да, у меня такой-же дисплей mtf-t020ehnln. в его даташите все тоже самое, некоторые картинки вообще одинаковые, только без даташита на контролер все равно ничего не сделать.

все равно спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rapidshare.de/files/28272605/S6D0118_ver1_1_0_0328.rar.html

Изменено пользователем _pv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rapidshare.de/files/28272605/S6D0118_ver1_1_0_0328.rar.html

 

Большое спасибо :biggrin: , уже долго и тщетно ищу этот datasheet. Если не секрет, а каков был первоисточник??? И ещё, может у Samsung-a какие-нибудь апноуты на эту микруху есть???

Изменено пользователем Alexsys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

источник - продавцы монитора с таким контроллером.

про аппноуты не знаю, даташит вполне самодостаточен, за исключением того что не написано сколько можно на VDDIO подать. :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 _pv

 

Если не секрет ты используешь какой-то готовый TFT-модуль с данным контроллером или разрабатываешь свой модуль? Я сам сейчас осваиваю программирование TFT-модулей фирмы Microtips, если ты занимаешся чем-то подобным, выложи пожалуйсто схему включения, меня очень волнует вопрос с питанием не хотелось бы модуль спалить. Заранее благодарю :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам сейчас осваиваю программирование TFT-модулей фирмы Microtips,

 

если ты занимаешся чем-то подобным, выложи пожалуйсто схему включения, меня очень волнует вопрос с питанием не хотелось бы модуль спалить.

да, тоже Microtips.

пока еще не занимаюсь - времени нет, как руки дойдут выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, а у нас с тобой на столе лежит один и тот же TFT-модуль MTF-T020EHNLN :a14: !!! В даташите на него я нашел один ляп (не считая заморочек с питанием). Почему-то на разъем модуля выведены только два контакта для выбора типа управляющего интерфейса IM0 и IM3 (контакты 2 и 3 на разъёме модуля), а всего у контроллера их четыре :blink: . В чем здесь дело???

 

И еще вопросик, если не секрет к какому микропроцессору или микроконтроллеру ты планируеш этот модуль подключить?

Изменено пользователем Alexsys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, а у нас с тобой на столе лежит один и тот же TFT-модуль MTF-T020EHNLN :a14: !!! В даташите на него я нашел один ляп (не считая заморочек с питанием). Почему-то на разъем модуля выведены только два контакта для выбора типа управляющего интерфейса IM0 и IM3 (контакты 2 и 3 на разъёме модуля), а всего у контроллера их четыре :blink: . В чем здесь дело???

 

И еще вопросик, если не секрет к какому микропроцессору или микроконтроллеру ты планируеш этот модуль подключить?

это не в даташите ляп, это так похоже и есть.

и в каких положения находятся im1/im2 загадка.

но в любом случае spi интерфейс похоже отпадает... что есть очень не здорово. хотя пробовать надо...

подключать наверное к sam7s64, а если с spi все-таки удастся, то и avr любой подошел бы, мне от него мозгов особых не требуется, тупо байты перекладвать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда модуль попался что надо :biggrin: везет же мне... Буду мучить поставщиков они мне тех. поддержку обещали так вот пусть теперь отдуваются :biggrin: . Если чего интересное узнаю, то напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 _pv

 

Слушай, тебе случаем не попадался datasheet на разъем под печатный монтаж для TFT-модуля. Интересно какой у него шаг ножек и какое PCB под него рисовать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, тебе случаем не попадался datasheet на разъем под печатный монтаж для TFT-модуля. Интересно какой у него шаг ножек и какое PCB под него рисовать???

даташита нет, зато есть штангенциркуль :)

шаг 0.4

футпринт завтра выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...