Перейти к содержанию
    

Автономный генератор электричества в автомобильной камере

У меня вдруг появилась такая мысль по поводу бесконтактного дозаряда источника питания: в камере автомобиля давление постоянно плавает: он наезжает на камни, кочки, проезжает повороты и т.п. Можно сделать мембрану, к ней приделать какой-либо генератор энергии (думаю, подойдёт пьезоэлектрический, вероятно). Принцип барометра с вакуумной коробочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а есть готовые решения? Хочу себе поставить такую систему, но найти что либо подходящее не смог - выбора никакого нет. Все что есть - тяжелые датчики, порядка 20-30гр, что на мой взгляд не есть хорошо для балансировки колеса. Хотелось бы что-то миниатюрное и безпроблемное. Посоветуйте пожалуйста - нахожусь с Питере.

 

http://www.tire-pressure-monitors.com/

 

А как по ссылки попасть? login? pass?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Посчитал лишним создавать отдельную тему,так что опишу здесь. :rolleyes:

У меня похожая проблемма,только некое устройство должно находится НА диске под колпаком. Вот думаю...там потоки возуха большие,может применить ветрогенератор на основе кулера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблемма

:rolleyes:

там потоки возуха большие,может применить ветрогенератор

Лучше на крышу авто. Будет заряжать даже в пробках, при наличии ветра. Если свободного времени много, можно разработать складную конструкцию типа самолетного шасси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера видел фонарик туристический с гироподзарядкой, хоть месяц ходи по тайге со светом будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

 

Лучше на крышу авто. Будет заряжать даже в пробках, при наличии ветра. Если свободного времени много, можно разработать складную конструкцию типа самолетного шасси.

 

C технической точки зрения совершенно бессмысленная идея. Есть генератор бортсети.

Любые ветряки на крыше , кроме хлопот по их созданию, приведут только к увеличению расхода топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C технической точки зрения совершенно бессмысленная идея.

Верно, езда по кочкам и колдобинам требует более осмысленных идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой виброгенератор сможет заменить дисковые батареи

 

thumb_vibrogen_small.jpg

 

"Плотность энергии генератора, который был разработан Тосиюки Уэно (Toshiyuki Ueno), доцентом Университета Канадзава, составляет около 22мВт/см3. Это примерно в 20 раз выше, чем плотность существующих виброгенераторов, которая составляет около 1мВт/см3. По словам Уэно, "плотности энергии этого генератора достаточно чтобы заменить батарею-таблетку". Он планирует использовать подобный генератор в системе мониторинга давления шин (TPMS) автомобиля и других мобильных устройствах."

Изменено пользователем DrGluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...