Jump to content

Sign in to follow this  
COMA

Запуск Linux на плате RainBow v1.1

Recommended Posts

Конфиги легко выдрать из патча. Это обычный текстовый файл.

IMHO, для ядра выложенного на heavy-online.ru/arm-linux/files, конфиг недоступен в публичном доступе: согласно выложенной там инструкции он генерится командой make at91rm9200dk_defconfig, а файл at91rm9200dk_defconfig даже не патчится максимовским патчем, т.е. берется дефолтный конфиг ядра для этой платформы, а в нем SCSI - конфигурирование вообще отключено, следовательно, ядро не должно работать с USB Flash, однако , реально, ядро от heavy c USB Flash работает.

[/q

Hello All !

Если не трудно, подскажите пожалуйста, что надо поменять в моем config'е ядра (2.6.20), чтобы мое ядро увидело флэшку (USB Mass Strorage ).

С другими ядрами (от heavy, slava2005 ) плата Rainbow мои флэшки с файловой системой Ext2 видит, а с моим ядром почему-то нет. Ядро пропатчено, как положено, патчем от Maxim + отключено rmii и прерывания от PHY ( rmii=0; phy_irq_pin=0). Сеть работает нормально.

С ядром от heavy у меня не работает сеть, с ядром от slava2005 система не может загрузить initrd в мои 16М SDRAM - - приходится грузить файловую систему с USB Flash.

Ядро от sakura у меня вообще не грузится - "Starting kernel ..." и зависает - . Аналогичного результата мне удавалось добится с работающими ядрами уменьшая размер оперативной памяти в командной строке bootargs. Так что причина, вероятно, в недостаточном у меня на плате объеме SDRAM для этого ядра.

Исходя из вышеизложенного, приходится собирать свое ядро.

/]

Вот что получилось в результате пересборки ядра: некий аналог ядра от heavy 2.6.16, но работающий с сетью в схеме с int_phy = 0, умещающийся 16 МБ SDRAM вместе с initrd, работающее с usb flash.

.config.zip

Image.zip

uImage.zip

Edited by Vishay