Перейти к содержанию
    

Подробная дока по работе с GNU ARM, uCOS для LPC.

Дока шикарная, при небольшем объеме, подробно дан разбор стартапа, прерываний, стеков, опций сборки и.т.п. тонкостей.

Маст рид однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дока шикарная, при небольшем объеме, подробно дан разбор стартапа, прерываний, стеков, опций сборки и.т.п. тонкостей.
Да, именно своим высоким "информационным КПД" она меня и поразила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чем же она шикарная ?

 

Я что-то не увидел на вскидку про назначение секций glue_7, glue_7t, которые стали обязательными, начиная с версии 4. Так же нету нормального ld скрипта для CPP. В то время как этата тема сильно промусолена в буржуйских форумах.

 

Про секции надо больше читать описания ELF, чем просто AT&T Linker script reference.

 

У меня одно время была проблема из-за секций - некорректно работал malloc и то что с им с внешним RAM . И проблема была излечена после удаления кода( коорый долженработать в SRAM) из секции .data и создания для него отдельной секции (как и положенно !) вопреки тем примерам, что были у Мартина Томаса.

 

Мне кжется, что проблемы с startup файлами растут от неуверенного использования связки asm + C +CPP в GNU.

 

А тот стиль программирования по работе с аппаратными ресурсами ресурсами мне крайне не нравится. Слишком большая вероятность сделать ошибку в повторении, сажем слота преравания.

 

Для себя я написал средненький HAL. По крайней мере оперировать с ресурсами перефирии стало гораздо проще и понятнее в коде. Ну и с адаптациией к гораздо проще теперь.

 

Про VIC и особенностям некоторых команд по дополнительному инкременту/ декременту значения адреса операнда взависимости от режимов достаточно написано в родной документации от ARM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сущности согласен.

Но, этот документ аккуратная выжимка очень принципиальных моментов касающихся тонких подстроек.

Да, это все более подробно изложено в мануалах по gcc, ld (со всеми опциями для MIPS и i960), ядру ARM, даташиту собсно кристалла - по 500 страниц каждый.

Как краткий reference или getting started, этот документ незаменим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу привести еще одно "краткое изложение"

http://www.microcross.com/html/docs.html

http://www.microcross.com/GNU-X-Tools-User-Guide-v3.40b.pdf - в особенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рапиды удалено...

Большая просьба (если не потерялась) повторно выложить где-либо!!!

Очень нужно инфу для чайников... Пожалста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп, но куда делся Evgeny_CD? столько от него интересных постов было, а тут пропал (уже около года наверное) и ни слуху ни духу... вроде книгу он подумывал написать... но что, он её в лесу что ли пишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп, но куда делся Evgeny_CD? столько от него интересных постов было, а тут пропал (уже около года наверное) и ни слуху ни духу... вроде книгу он подумывал написать... но что, он её в лесу что ли пишет?

На Сахаре он живет, правда тоже около месяца не появлялся

http://caxapa.ru/arm.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рапиды удалено...

Большая просьба (если не потерялась) повторно выложить где-либо!!!

Очень нужно инфу для чайников... Пожалста...

ищется гуглем

http://www.ovro.caltech.edu/~dwh/ucos/gcc_and_ucosii.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...