Перейти к содержанию
    

Schemagee - поделитесь пожалуйста впечатлениями

Из 4.5 на печать под виндами все выводится за пару минут. Получаете HPGL и печатайте на здоровье :-))) Или в том же духе изучайте мат.часть

или взять на сайте http://www.platnaya.ru/programs.shtml бесплатную утилиту для печати из виндов любого plt-файла, созданного DOS-PCADами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Юрию Потапову (не по SG), но все же:

В 2005 году вы говорили что ведуться работы по созданию универсально менеджера библиотек, даже был выложен ролик.

Можно узнать какие есть успехи в этом направлении?

Предположительная цена, и уже поддерживаемые форматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альфа версия продукта почти готова. Разработка библиотекаря потянула за собой разработку модуля рисования футпринтов, а это, фактически, редактор плат в миниатюре. Надеюсь к новому году (или чуть позже) объявим бета-тестирование.

 

Далее, скорее всего мы откажемся от идеи экспорта библиотек в какую-то систему проектирования по причине отсутствия описания форматов библиотек. Вместо этого мы сделаем, чтобы Schemagee на выходе выдавала не нетлист как сейсчас, а PCB файл нужной системы (идея взята из CADSTAR). Так как Schemagee будет иметь полный доступ к библиотекам не только символов, но и футпринтов то в PCB будет попадать вся необходимая информация без геммороя с конвертацией библиотек и их подключением. Описание PCB форматов, как правило, всегда доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 4.5 на печать под виндами все выводится за пару минут.

Ну смотря как и чем. Притащил на работу утилитку с Plathaya.ru, ею оно как-то быстрее получается, чем теми прогами, которые практиковались у нас, но я все равно человек избалованный виндой, привык к тому, что на печать легко выводится из той же программы, в которой рисовалось...

Поэтому я все-таки стараюсь старым пикадом больше не пользоваться, хотя на ЖК-мониторе он, конечно, прикольно смотрится...

 

Заготовленные форматки в Excele у многих уже есть.

 

Во-первых, эти форматки не совсем те, что требует ГОСТ (хотя и

допускает). Во-вторых, набор их очень ограничен, в отличие от TDD,

которая позволяет создавать любые форматки для любых документов.

Один мой коллега для этого сначала отдельно печатал рамки в пикаде, потом заправлял принтер отштампованными листами и печатал на них ёкселевские таблицы.

 

Хотя в принципе я как-то и электрическую схему в Ёкселе нарисованную видел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 4.5 на печать под виндами все выводится за пару минут.

Ну смотря как и чем. Притащил на работу утилитку с Plathaya.ru, ею оно как-то быстрее получается, чем теми прогами, которые практиковались у нас, но я все равно человек избалованный виндой, привык к тому, что на печать легко выводится из той же программы, в которой рисовалось...

Поэтому я все-таки стараюсь старым пикадом больше не пользоваться, хотя на ЖК-мониторе он, конечно, прикольно смотрится...

 

Заготовленные форматки в Excele у многих уже есть.

 

Во-первых, эти форматки не совсем те, что требует ГОСТ (хотя и

допускает). Во-вторых, набор их очень ограничен, в отличие от TDD,

которая позволяет создавать любые форматки для любых документов.

Один мой коллега для этого сначала отдельно печатал рамки в пикаде, потом заправлял принтер отштампованными листами и печатал на них ёкселевские таблицы.

 

Хотя в принципе я как-то и электрическую схему в Ёкселе нарисованную видел....

 

На ЖК мониторе PCAD 4.5 + драйверы от OWA (1280x1024) смотрятся еще прикольнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил опробовать сей продукт. С ходу - что-то получилось, что-то нет. С тем что не получилось - надо разбираться, трагедии нет.

НО!!!: попробовал создать свой компонент. Запустил визард, стал задавать номера пинов. Пока шли числовые значения - все нормально. Попробовал указать в качестве номера пина значение "А22" (для BGA-корпуса) и получил резкую отповедь: введите, мол, целое число. У меня аж руки опустились... :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил опробовать сей продукт. С ходу - что-то получилось, что-то нет. С тем что не получилось - надо разбираться, трагедии нет.

 

Спрашивайте - подскажем.

 

НО!!!: попробовал создать свой компонент. Запустил визард, стал задавать номера пинов. Пока шли числовые значения - все нормально. Попробовал указать в качестве номера пина значение "А22" (для BGA-корпуса) и получил резкую отповедь: введите, мол, целое число. У меня аж руки опустились... :angry2:

 

Вы задаете номер вывода элемента/символа (аналог пикадовского PinNum),

а нужно задавать номер вывода компонента (аналог пикадовского PinDes)

в таблице выводов (см. справку "Создание и редактирование библиотеки -

Компонент")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил опробовать сей продукт. С ходу - что-то получилось, что-то нет. С тем что не получилось - надо разбираться, трагедии нет.

 

Спрашивайте - подскажем.

 

НО!!!: попробовал создать свой компонент. Запустил визард, стал задавать номера пинов. Пока шли числовые значения - все нормально. Попробовал указать в качестве номера пина значение "А22" (для BGA-корпуса) и получил резкую отповедь: введите, мол, целое число. У меня аж руки опустились... :angry2:

 

Вы задаете номер вывода элемента/символа (аналог пикадовского PinNum),

а нужно задавать номер вывода компонента (аналог пикадовского PinDes)

в таблице выводов (см. справку "Создание и редактирование библиотеки -

Компонент")

 

 

Благодарю, буду пробовать.

Есть вопрос: наши сисадмины блокируют доступ по подозрительным (на их взгляд) ссылкам. К таковым относятся и *movie*. В итоге ко многим вашим ссылкам добраться не могу. Можно ли и в названиях ваших директорий, и в именах и расширениях файлов использовать что-то более нейтральное? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вы уж лучше решайте проблемы со своими админами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вы уж лучше решайте проблемы со своими админами.

 

Вопрос по созданию неоднородного компонента:

создал; компонент FPGA из двух секций. Имя компонента - единое для обоих секций. Имена секций внутри компонента - разные. Добавил обе секции в схему. Им при этом присвоились разные Di:

D1.1 (для секции номер 1) и D2.2 (для секции номер 2). Вероятно, я что-то неправильно сделал при создании компонента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы добавляете на схему секции по отдельности (и не задаете

обозначение), то автоматически им присваиваются разные обозначения.

При этом можно вручную задать обозначение перед или после добавления.

Если же добавляете сразу все секции компонента (из панели "Источники

элементов"), то обозначение будет одинаковым у всех этих секций.

См. справку: Построение схемы - Типы объектов и их добавление на схему

- Элемент - Панель "Источники элементов"

и ролик:

 

http://www.eltm.ru/flash/Schemagee/movie1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы добавляете на схему секции по отдельности (и не задаете

обозначение), то автоматически им присваиваются разные обозначения.

При этом можно вручную задать обозначение перед или после добавления.

Если же добавляете сразу все секции компонента (из панели "Источники

элементов"), то обозначение будет одинаковым у всех этих секций.

См. справку: Построение схемы - Типы объектов и их добавление на схему

- Элемент - Панель "Источники элементов"

и ролик:

 

http://www.eltm.ru/flash/Schemagee/movie1.html

 

К сожалению, эти вкусности - только в версии 2.5. А у меня - версия 2.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда что мешает обновиться? Все лицензионные пользователи получили ссылку, где взять последнюю версию еще 1 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...