Перейти к содержанию
    

удаленное управления RPI

Здравствуйте!

 

Есть RPI и USB модем

https://corplink.ru/product/modem-zte-mf79u-3g4glte-s-podderzhkoy-sim-kart-s-razdachey-wifi-pod-lyubogo-operatora

В USB модема передаю данные в облако.

Этот модем может раздавать нет(в теории пока не пробовал).

На RPI стоит скада к которой нужно удаленно подцепляться и соответственно управлять как удаленным рабочим столом.

Я предполагаю, что в теории это возможно через WIFI RPI и раздаваемый нет модемом.

Но есть некоторые сомнения и неопределенности в реализации.

В связи с этим, прошу подсказать как это сделать.

 

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если стол нужен, то наверное лучше всего через xrdp, на 3-5 мбитах сносно работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо это мне на персональную машину надо ставить?(по которой будет осуществляться удаленный доступ к малинке)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в RPi надо ставить xrdp сервер, в винде RDP-клиент встроенный "Remote Desktop Connection", для других систем клиенты тоже есть, в линуксе наверное Remmina

В интернете полно информации об этом, просто я пробовал xrdp для RPi и убедился, что он работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Модератор: рекомендую пользоваться специальными средствами выражения благодарности. Это поможет избежать некоторого флуда в темах...

image.png.19b8acc69349f2a06dc701e7c3942e93.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, оказалось что в моей малинке нет WIFI(у меня аналог ROCK PI), возможно ли сделать тоже самое через USB модем?

То-есть и передачу в облако и удаленный рабочий стол через симкартный интернет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, что за облако. чтобы подключится через rdp по интернету вашей малинке нужен статический IP от провайдера,

то есть это не teamviewer и т.п. сервисы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...