Перейти к содержанию
    

Проблема с отладочной платой CY3681

Получил отладочную плату, установил софт. Подключаю плату, она обнаруживается, но мастер не обнаруживает драйвера для нее. Смотрю в оборудовании - плата передает VID, PID, вроде даже правильные (VID_04B4&PID_0081). В system32/drivers лежат, как положено, ezmon.sys и ezusb.sys. В папке inf - файл ezusbw2k.inf. А драйвер под плату ставиться все равно не хочет :( Вот и думаю - то ли возвращать плату обратно, то ли я в чем-то не прав... Что подскажет уважаемый форум? Ось - XP SP2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) загляни в inf - и проверь совпадает ли там ВИД и ПИД с твоим - а то может не тот инф указываешь.

2) при установку выбери вручную драйвер

3) вообще ставь драйвер CyUSB - он говорят лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы устанавливали драйвер? Можно подробнее?

 

В комплекте ПО есть установщик - он сразу ставит и оболочку, и драйвера.

 

1) загляни в inf - и проверь совпадает ли там ВИД и ПИД с твоим - а то может не тот инф указываешь.

2) при установку выбери вручную драйвер

3) вообще ставь драйвер CyUSB - он говорят лучше

 

Собственно, понял, в чем проблема - в комплекте поставляется драйвер для Win2000, причем под XP он работать не хочет. Инсталятор устанавливает inf и sys в правильные каталоги (inf и system32 соответственно), никаких предупреждений о несоответствии системы не выдается. Когда подключаю кит, Виндуза его видят, читают правильный VID, PID, но мастер установки говорит, что драйвер не обнаружен. Даже если принудительно ему указать правильный inf-файл.

 

Вот, теперь не знаю, как его заставить работать под ХР, не хочется Win2000 ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, если кому интересно, проблема решается установкой драйверов Development kit'a под 68013a, и подправлением PID в inf-файлах. А после этого уже можно ставить его родной софт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и говорю - надыть подправлять в инфе пиды и виды - иначе не примет драйвер...

А как дальше дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и говорю - надыть подправлять в инфе пиды и виды - иначе не примет драйвер...

А как дальше дела?

 

Нормально :) Монитор запустился, работать можно. Только надо учитывать, что там схемотехника слегка отличается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...