Перейти к содержанию
    

JESD204B Frame Clock и LMFC

Здравствуйте!

Чирикаю ручкам JESD204B. Осилил энкодер сделать 8b10b, пока завис на этапе синхронизации, ILAS и т.д.

В частности пытаюсь понять концепцию LMFC.

В JESD204B Survival Guide написано что эта штука просто считает бесконечно до числа равного "Кол-ву октетов на фрейм Х На Кол-во фреймов в мультифрейме - 1.". Сигнал SYSREF ресетит все LMFC как в передатчике, так и в приёмнике, за счёт чего клоки во всей системе оказываются выровнены.

Где я немного залип и зациклился, это в понимании как и где формируется Frame Clock, прямо в LMFC тупо счётчиком? Не могу найти временных диаграмм с пояснениями как в JESD204B клоки расфасованы и как LMFC работает.

В гугле не забанили, имею JESD204B Survival Guide, стандарт JEDEC, почитанные но не совсем понятые. Отсюда и вопросы полезли.

Помогите пожалуйста дураку кто чем сможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут помочь следующие документы:

Implementing JESD204B SYSREF and Achieving Deterministic Latency With ADC32RF45.

JESD204B Deterministic Latency Texas Instruments High Speed Data Converter Training.

JESD204B Overview Texas Instruments High Speed Data Converter Training.

JESD204B Physical Layer (PHY) Texas Instruments High Speed Data Converter Training.

Understanding JESD204B Subclasses and Deterministic Latency.

Ещё могу помочь мануалы от разработчиков IP Ядер. Если у вас Intel, то это:

JESD204B Intel FPGA IP User Guide.

JESD204B IP Hardware Checkout Report with AD9250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Буду ознакамливаться.

Я вот еще немного не понял, как распространяется сигнал SYSREF к приёмнику и передатчику, если они располагаются на разных устройствах. Есть вероятность что вопрос глупый, тапками не бейте сильно, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2023 в 13:20, Suicide сказал:

если они располагаются на разных устройствах

Вы хотите высокоскоростные линии JESD204B тянуть между устройствами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 3/24/2023 at 1:20 PM, Suicide said:

 

Я вот еще немного не понял, как распространяется сигнал SYSREF к приёмнику и передатчику, если они располагаются на разных устройствах. 

Лучше всего от внешнего генератора с управляемой задержкой, например можно посмотреть lmk04832 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Кнкн сказал:

Лучше всего от внешнего генератора с управляемой задержкой, например можно посмотреть lmk04832 

Для меня разные устройства - это два блока на расстоянии нескольких метров друг от друга.

Если речь об одной плате - то лучше использовать ваш вариант. Я обычно применяю hmc7044.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...