Перейти к содержанию
    

Однократный нагрев феррита 200-230 С

Никто не сталкивался, насколько влияет на свойства феррита (M2000НМ) однократный нагрев (феррит запечатывается в пластик) выше точки Кюри.

Попробовал феном, вроде, ничего не изменилось. Феррит работает в очень щадящем режиме, кольцо K20x12x6 перекачивает меньше10 Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После остывания все свойства возвращаются, для справки сам феррит "запеканием" делают, так что если только сердечник механически может повредиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, AndreyVN сказал:

...феррит запечатывается в пластик...

Если я правильно понял, то в вашем случае только поверхность заметно нагревается, а весь феррит не успевает сильно прогреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote

После остывания все свойства возвращаются, для справки сам феррит "запеканием" делают, так что если только сердечник механически может повредиться.

Я тоже об этом думал, но запекать могут, например, в магнитном поле. Механически - "держит", феном по всякому грел - не треснуло. 

Quote

Если я правильно понял, то в вашем случае только поверхность заметно нагревается, а весь феррит не успевает сильно прогреться.

Трудно сказать, этот процесс пока в стадии экспериментов. Пресс-формочка прогревается, потом остывает, вполне возможно, что феррит прогревается во всем объеме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...