Перейти к содержанию
    

Я не говорил о морали других специалистов.

Тогда повторите, пожалуйста, для себя значения данного термина https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%F0%E0%EB%FC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моралью -- понятно. Освежил, спасибо. А сколько надо набрать сообщений, чтобы так разухабисто хамить и развешивать ярлыки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, при чём здесь поддержка форума? :rolleyes:

А если серьёзно: есть нормальные для 2015 года способы помочь форуму материально? В разделе "помощь форуму" какие-то SMS-копилки :01:

PayPal бы какой-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно: есть нормальные для 2015 года способы помочь форуму материально? В разделе "помощь форуму" какие-то SMS-копилки :01:

 

Которые еще и не работают :-/

 

http://smskopilka.ru/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрал нерабочие уже давно SMS копилки.

 

Оставил PayPal.

 

http://electronix.ru/index.php?pid=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне подумалось, что нужно снова придумывать планы спасения форума.

Форум стремительно пустеет и деградирует :( Или я ошибаюсь?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне подумалось, что нужно снова придумывать планы спасения форума.

Форум стремительно пустеет и деградирует :( Или я ошибаюсь?????

Да так со всеми форумами :( В основном в группках в Телеграмах теперь сидят. Я, например, из-за чатика по Linux зарегистрировался в нем в августе. Там 170 человек, активных десяток-другой. На форуме же несколько вопросов в месяц.

С матлабовской Экспонентой такая же ситуация. Еще лет 5 назад была движуха, сейчас пустота.

Видимо, новое поколение подошло, для которых формат форумов чужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так со всеми форумами :( В основном в группках в Телеграмах теперь сидят. Я, например, из-за чатика по Linux зарегистрировался в нем в августе. Там 170 человек, активных десяток-другой. На форуме же несколько вопросов в месяц.

С матлабовской Экспонентой такая же ситуация. Еще лет 5 назад была движуха, сейчас пустота.

Видимо, новое поколение подошло, для которых формат форумов чужд.

Мое мнение, что это из-за обсуждаемых продуктов, цена которых непомерная. Раньше все покупали диски за 3-10 долл., сейчас правила ужесточились как для пользователей, так и со стороны производителей. Да и широкое использование матлаба и того же Linux под вопросом. Необходимости широкой нет. Ну или уменьшилась. Что касается этого форума (да и многих других), начинающие часто боятся выглядеть дураками, потому что здесь почти все пользователи при упрямстве (тупости) начинающих переходят на личности, причем в грубой форме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, новое поколение подошло, для которых формат форумов чужд.

Скорее всего Вы правы. Мне 8 лет назад и в голову не могло придти, что смартфон заменит людям мозги :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так со всеми форумами

Не со всеми, есть много форумов, с которыми не так, и наших, и зарубежных. Просто у нас последние годы сильно скукожилась сама тематика этого форума, всё менее кому это нужно и интересно, в профессиональном плане. Ну действительно, нафига это всё в сырьевой колонии?

Изменено пользователем Фрол Кузьмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё просто. Нужно брать пример с чипмейкера. Банить троллей, нытиков, хамов и офтопов. Чистить темы, оставлять только высказывания, несущие пользу и позитив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не со всеми, есть много форумов, с которыми не так, и наших, и зарубежных. Просто у нас последние годы сильно скукожилась сама тематика этого форума, всё менее кому это нужно и интересно, в профессиональном плане. Ну действительно, нафига это всё в сырьевой колонии?

старческое брюзжание?

нормальный форум, кладезь знаний.

даже если писать стали меньше, то не беда, т.к. большинство умеют пользоваться поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...