Перейти к содержанию
    

Создание сложной СКУД для нового онлайн-сервиса (Россия)

Мы – команда из десятка человек. Каждый из нас имеет внешнюю постоянную работу по совершенно разным специальностям. Но нас объединило одно дело, над которым мы трудимся более трех лет. Это проект по полной автоматизации сдачи и съема жилья в аренду. Именно - полной, то есть, архитектура этой идеи более сложная и более функциональная, чем у Букинга и у иных конкурентов. В целях защиты корпоративных интересов наше название и адрес сайта я называть в этом публичном пространстве не буду. Но сделаю известным, что у нас есть инвесторы и в наш проект уже вложено порядка десятка миллионов рублей, что у нас есть созданное нами же работающее оборудование на объектах и сложнейшее серверное ПО и что уже выложено в популярные магазины наше мобильное приложения для съема жилья в аренду. Т.е. мы фактически уже не стартап, а компания с клиентами и доходами.

Но, чтобы масштабировать сервис, чтобы привлечь новых инвесторов и выйти на более серьёзный уровень доходов, нам нужны новые разработки в области СКУД и тщательный анализ имеющихся на предмет модернизации. Поэтому нам нужны опытные специалисты по аналоговой и цифровой радиоэлектронике. А именно, в данный момент единица нашей системы работает на Raspberry Pi c простейшей обвязкой из реле, i2c – устройств ввода и вывода и иных простейших компонентов. Но далее предполагается усложнить ее с помощью добавления новых устройств на основе МК ESP (или более энергоэффективных МК), беспроводной связи типа LoRa и создания более сложных аналоговых устройств сбора обезличенной информации. В более далекой перспективе – создание собственных модулей шифрования и, может быть, даже собственного протокола беспроводной связи, что будет очень полезно для защиты отечественных интересов в условиях войны.

От Вас не требуется менять работу, переезжать. Работу можно делать удаленно, хоть даже из другого региона, при этом строго соблюдая оговоренный график выполнения работы, неформальной отчетности и регулярного участия в онлайн-конференциях с командой. Объем работы, если у Вас есть опыт в указанных выше областях, на мой взгляд, не должен превышать нескольких часов в неделю, т.к. предполагается, что Вы уже знаете, что и как принято и нужно делать. Однако, если задача окажется более творческой, а Вы – творческим человеком, то расход времени будет таким, каким сочтете нужным.

В данный момент мы можем предложить в качестве вознаграждения за работу долю в компании, для чего потребуется поработать некоторое время (полгода - год) над поставленной задачей и демонстрировать положительные результаты своей работы. А в случае успешной динамики компании, Вам, как и всем нынешним участникам компании, будет предложено перейти на оплачиваемую должность в компании.

Как видите, мы не обещаем Вас озолотить. Но, с другой стороны, на данном этапе Вы ничем иным не рискуете, кроме своего времени. Для связи со мной прошу писать в личку, где нужно коротко написать о себе, в т.ч. город проживания и Ваш возраст. А здесь отвечать я не буду, потому что этот форум читают конкуренты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, rasgibboc сказал:

Т.е. мы фактически уже не стартап, а компания с клиентами и доходами.

58 минут назад, rasgibboc сказал:

В данный момент мы можем предложить в качестве вознаграждения за работу долю в компании, для чего потребуется поработать некоторое время (полгода - год) над поставленной задачей и демонстрировать положительные результаты своей работы.

То есть, свои доходы вы хотите тратить на что угодно, но только не на оплату труда разработчиков? А что вам помешает, после года-полугода работы над вашим проектом, сказать что продемонстрированные результаты недостаточно положительны, и, вот "хрен вам, а не обещанная доля"? 

1 час назад, rasgibboc сказал:

Но, с другой стороны, на данном этапе Вы ничем иным не рискуете, кроме своего времени

Это очень дорогой ресурс

1 час назад, rasgibboc сказал:

А здесь отвечать я не буду, потому что этот форум читают конкуренты)

Как видите, ещё и пишут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rasgibboc сказал:

В данный момент мы можем предложить в качестве вознаграждения за работу долю в компании, для чего потребуется поработать некоторое время (полгода - год) над поставленной задачей и демонстрировать положительные результаты своей работы.

Не ребята, работать за дулю в компании - это слишком...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rasgibboc сказал:

потребуется поработать ... (полгода - год) ... и демонстрировать положительные результаты своей работы

2 часа назад, rasgibboc сказал:

Вы ничем иным не рискуете, кроме своего времени

Ни хрена себе мелочь! 🙄😮

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала доля в компании, а потом если всё ок то зарплату))). Т.е. если компания не прибыльная то пожалуйста берите долю не жалко, а если вдруг начнет много денег приносить то извините, получите оклад)))

Хороший развод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот, не понятно, что эта тема делает в разделе предлагаю работу, когда фактически это никакая не работа в классическом понимании этого слова, а тема обречена на флуд. Больше похоже на троллинг или лохотрон. Что модераторы думают по поводу таких "работодателей"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, C2000 сказал:

Сначала доля в компании, а потом если всё ок то зарплату))). Т.е. если компания не прибыльная то пожалуйста берите долю не жалко, а если вдруг начнет много денег приносить то извините, получите оклад)))

Хороший развод!

Нет, не так. За успешную работу - доля. А затем, если компания станет прибыльной или получит новые дотации, то еще и оклад.

1 час назад, MrGalaxy сказал:

Ни хрена себе мелочь! 🙄😮

Те, кто занимаются бизнесом официально, несут ответственность за него перед законом. До внесения человека в состав компании или официального его трудоустройства, он такой ответственности не несет. Никого не хочу напугать, просто напоминаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rasgibboc сказал:

Нет, не так. За успешную работу - доля. А затем, если компания станет прибыльной или получит новые дотации, то еще и оклад.

- Вы даёте долю и если всё хорошо ещё и зарплату?
- Нет. Если всё хорошо мы даём долю, а если случится чудо - то ещё и оклад, но не зарплату.

Мне кажется автор просто потроллить решил всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, quark сказал:

Не ребята, работать за дулю в компании - это слишком...

 

На данный момент мы вкладываем свои деньги на поддержание работы серверов

2 часа назад, tgruzd сказал:

То есть, свои доходы вы хотите тратить на что угодно, но только не на оплату труда разработчиков? А что вам помешает, после года-полугода работы над вашим проектом, сказать что продемонстрированные результаты недостаточно положительны, и, вот "хрен вам, а не обещанная доля"? 

Предложите свой вариант и расскажите о своих компетенциях в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, rasgibboc said:

Те, кто занимаются бизнесом официально, несут ответственность за него перед законом. До внесения человека в состав компании или официального его трудоустройства, он такой ответственности не несет. Никого не хочу напугать, просто напоминаю)

Мне, когда из "отдела финансовой безопасности МВД" звонят, тоже всё про ответственность рассказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, byRAM сказал:

Да вот, не понятно, что эта тема делает в разделе предлагаю работу, когда фактически это никакая не работа в классическом понимании этого слова, а тема обречена на флуд. Больше похоже на троллинг или лохотрон. Что модераторы думают по поводу таких "работодателей"?

Вы можете написать мне в личку, после чего мы созвонимся или встретимся и обсудим смущающие Вас моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, rasgibboc сказал:

Предложите свой вариант и расскажите о своих компетенциях в лс.

Я здесь расскажу: прощелыг, с запросом "вы сначала поработайте, а мы подумаем как вам не заплатить", я в рот е@у и насквозь вижу.

Изменено пользователем tgruzd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не совсем понятно, что значит?: 

Quote

 Т.е. мы фактически уже не стартап, а компания с клиентами и доходами.

Куда вы тратите свои доходы? Что мешает на эти доходы нанять в штат специалистов? Куда делись десятки миллионов рублей инвесторов?

 

Quote

В целях защиты корпоративных интересов наше название и адрес сайта я называть в этом публичном пространстве не буду.

Что-то не вяжется. А как вы тогда доход и клиентов получаете. Как клиенты вас находят? По сарафанному радио? И что за корпоративные интересы? Найти дурачков, работающих за бесплатно?

 

Quote

Но, с другой стороны, на данном этапе Вы ничем иным не рискуете, кроме своего времени".

А это как понимать? Т.е. разработчик может потерять кучу времени и не получить за него ничего - это называется "ничем не рискуете"? По-моему это называется разработчик рискует абсолютно ВСЕМ.

Пока тему не зафлудили - у вас есть шанс реабилитироваться. Пишите, что готовы платить от 20 долларов в час со сто процентным авансированием.

И да, при этом вы ничем не рискуете, кроме потраченных денег.

 

P.S.: За оскорбление чувств инженеров моральный вред компенсировать будете?

Изменено пользователем Dimon84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, rasgibboc сказал:

нам нужны новые разработки в области СКУД и тщательный анализ имеющихся на предмет модернизации.

Компетенции в СКУД  = 30+ лет ...в линейке выпускаемых изделий полная номенклатура, от ридеров карт ( любого формата) заканчивая верхним уровнем (контроллеры СКУД с любым количеством карт - точек прохода), собственный софт, собственный товарный знак . Число инсталляций более 1000 объектов, включая крупнейшие зарубежные ритейлеры , которые с нашего рынка и не думали уходить .

14 часов назад, rasgibboc сказал:

для чего потребуется поработать некоторое время (полгода - год) над поставленной задачей и демонстрировать положительные результаты своей работы.

На текущий момент вижу единственную форму сотрудничества : годовой договор на разработку СКУД с юр.лицом...бюджет  = 5 млн.рублей/месяц . Никаких костылей типа малинка-апельсинка в проекте не будет ... на выходе получите контроллер СКУД под озвученные выше требования  = получите медаль " лучшая отечественная разработка 2023-2024".

11 часов назад, rasgibboc сказал:

после чего мы созвонимся или встретимся и обсудим ...

Я с Заказчиком , скажем - в Иркутске, общаюсь исключительно в режиме видеоконференции . Для начала лекций на тему "изучаем глоссарий СКУД", предлагаю заключить договор на символическую сумму  = 300 тыр ...эти гроши нужны исключительно для поддержания "синергии" в общении .

14 часов назад, rasgibboc сказал:

что будет очень полезно для защиты отечественных интересов в условиях войны.

Найм жилья по инету, и обороноспособность страны , это две большие разницы ... не стоит смешивать не впихуемое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...