Перейти к содержанию
    

Непредвиденные ошибки при установке EEVX2.3 x64

2 часа назад, GrIvAl сказал:

Все верно, на одну и туже машину. У меня на другой машине стоят одновременно х32 и х64 версии и обе полноценно рабочие. Вот только на той машине я вначале устанавливал х64 версию, а потом через некоторое время пришлось ставить х32 версию.

На текущей же машине, я вначале поставил х32 версию, а потом уже ставил х64 версию. Вполне может быть, что проблема заключается в этом. У меня насчет этого также были некоторые мысли.

Возможно попрбую на выходных переустановить обе версии и попробую первой поставить именно х64 версию.

32 и 64 должны устанавливаться в отдельные папки. При установке в одну, ничего нормально работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, fill сказал:

32 и 64 должны устанавливаться в отдельные папки. При установке в одну, ничего нормально работать не будет.

Для меня это очевидно. Я их устанавливаю в разные папки, например для х32 версии у меня папка называется "MentorGraphics_x32", а для х64 стандартная папка "MentorGraphics".

Если устанавливать все в одну папку, то установщик просто перезаписывает файлы, и понятно, что результат будет непредсказуемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях наконец-то появилось возможность заняться вновь этим вопросом.

Были попытки установить EEVX2.3 x64 на более раннюю версию Windows - 21H1, а также на свежеустановленную чистую Windows 22H2. В итоге столкнулся с теми же самыми ошибками, которые описаны в первом посте.

Т.е. даже без установленной в системе версии EEVX2.3 x32, возникают те же проблемы, а следовательно, получается, что вопрос явно не в совместимости версии x64 с версией x32.

Грешить на версию установочных файлов никак не могу, т.к. ранее с ними таких проблем не возникало. В добавок к этому, у другого человека на его компьютере именно с этих файлов всё установилось и регистрация файлов в системе прошла без ошибок.

Выходит, что либо в новых версиях Windows чего-то не хватает для корректной регистрации файлов EEVX2.3, либо более ранние версии Xpedition несовместимы с современным железом.

Я ранее слышал о проблемах установки и запуска более ранних версий на новых компьютерах, только вот не в курсе, в чем именно заключались проблемы. Хотя я слабо представляю себе, как железо может влиять на установку программ.

 

В общем, если у кого-нибудь есть идеи на эту тему, не стесняйтесь поделиться. Буду благодарен.

Просто уже интересно узнать причину такого поведения софта, даже если не получится решить эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, уважаемые форумчане!

Столкнулся с ровно такой же проблемой. Экспериментировал на разных версиях Windows 10 (1809, 22H2) и на Windows 7. Итог везде одинаковый - все те же ошибки. У коллеги на Windows 10 v.1809 всё отлично установилось и работает, но у него другое железо. Также пробовал установку на разные носители на хард и на ssd. Есть предположение, что проблема в железе компа, в частности либо материнка, либо проц. У меня следующий конфиг:
1. MB: TUF GAMING Z690-PLUS D4;
2. CPU: i5-12600K;
3. SSD Samsung 980 Pro;
4. GPU: GTX1660.

Сегодня ещё попробую тот же установщик опробовать на домашнем компе:
1. MB: ASRock A320M-HDV R3.0;
2. CPU: AMD Ryzen 3 3200G;
3. SSD Kingston A400;
4. GPU: GTX1050Ti.

По итогам установки отпишусь.

Изменено пользователем Christoff Mannheim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Christoff Mannheim said:

Доброго дня, уважаемые форумчане!

Столкнулся с ровно такой же проблемой. Экспериментировал на разных версиях Windows 10 (1809, 22H2) и на Windows 7. Итог везде одинаковый - все те же ошибки. У коллеги на Windows 10 v.1809 всё отлично установилось и работает, но у него другое железо. Также пробовал установку на разные носители на хард и на ssd. Есть предположение, что проблема в железе компа, в частности либо материнка, либо проц. У меня следующий конфиг:
1. MB: TUF GAMING Z690-PLUS D4;
2. CPU: i5-12600K;
3. SSD Samsung 980 Pro;
4. GPU: GTX1660.

Сегодня ещё попробую тот же установщик опробовать на домашнем компе:
1. MB: ASRock A320M-HDV R3.0;
2. CPU: AMD Ryzen 3 3200G;
3. SSD Kingston A400;
4. GPU: GTX1050Ti.

По итогам установки отпишусь.

 

может попробывать 2.8
хотя говорят и это уже устарело 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы, но тогда полетит совместимость проектов с коллегами, а это крайне нежелательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!

Отписываюсь как и обещал. Проверил на домашнем ПК установку на двух версиях десятой винды. На 1809 и 22H2.
На обеих всё работает штатно, без всяческих ошибок устанавливается и активируется. Вопрос теперь: куда копать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...