Перейти к содержанию
    

Непонятно в Raised Cosine Transmit Filter.

Объясните пожалуйста почему в Raised Cosine
Transmit Filter я не могу убрать интерполяцию совсем. Это необходимое условие для фильтра приподнятого косинуса вообще ? Т.е. мне придется увеличивать частоту дискретизации перед ЦАП обязательно? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бумажке нарисуйте спектр сигнала на входе и выходе RRC, сразу все поймёте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, les12 said:

Объясните пожалуйста почему в Raised Cosine
Transmit Filter я не могу убрать интерполяцию совсем. Это необходимое условие для фильтра приподнятого косинуса вообще ? Т.е. мне придется увеличивать частоту дискретизации перед ЦАП обязательно? Спасибо.

Нормированная полоса RRC фильтра всегда больше или равна 1. Это означает, что без интерполяции на выходе фильтра возможен алиасинг (зависит от полосы сигнала на входе).

Безотносительно специфического типа фильтра,  всегда есть вопрос, как отфильтровывать имиджи в спектре аналогового выхода DAC. Все стараются оттащить имиджи подальше от полезного спектра и упростить аналоговую фильтрацию. Для этого увеличивают частоту дискретизации DAC.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...