Перейти к содержанию
    

slicer для 3d принтера

Добрый вечер!

Народ подскажите, кто каким пользуется ПО для 3D принтера. У меня принтер от creality, к самому принтеру вопросов нет, а вот родное ПО для подготовки к печати местами вызывает негодование.

Настроек очень много, но возникает ощущение, что часть параметров ни на что не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sverchok сказал:

Народ подскажите, кто каким пользуется ПО для 3D принтера.

"Ultimaker Cura 4.9.0" && "Ultimaker Cura 4.13.1".

1 час назад, Sverchok сказал:

Настроек очень много

"Ultimaker Cura" - относительно много, но не так чтобы сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, jcxz сказал:

Ultimaker Cura 4.9.0" && "Ultimaker Cura 4.13.1

Сейчас уже есть версия  5.2 и она более актуальна. 

51 минуту назад, jcxz сказал:

"Ultimaker Cura" - относительно много, но не так чтобы сильно.

Prusaslicer мне показалась удобнее Куры и я недавно перешёл на неё. Особенно радует человеческое управление профилями настроек и принтеров, которые Курочка до сих пор так и не научилась экспортировать и нормально хранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, makc сказал:

Сейчас уже есть версия  5.2 и она более актуальна. 

...но не работает под win7. Последняя работающая = Ultimaker Cura 4.13.1

59 минут назад, makc сказал:

Prusaslicer мне показалась удобнее Куры и я недавно перешёл на неё.

Как-нить попробую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, jcxz сказал:

...но не работает под win7. Последняя работающая = Ultimaker Cura 4.13.1

Удивительно, с учётом того, что она написана на C++ и Python. Я под линуксом, здесь всё проще....

5 минут назад, jcxz сказал:

Как-нить попробую....

У меня не было другого варианта, пришлось уходить с Куры, т.к. выяснилось, что у неё есть ряд неприятных особенностей, приводящих к генерации G-code, который не понимает FlashForge Guider IIs. В частности, Кура любит использовать G0, при том что родной слайсер генерирует только G1, а принтер его не хочет понимать от слова совсем. Еще Кура в последнее время стала очень тормозной, на её фоне Prusaslicer просто летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makc сказал:

Удивительно, с учётом того, что она написана на C++ и Python. Я под линуксом, здесь всё проще....

К сожалению - в наши времена это обычное дело. :sad:  Где-то прочитал, что там применена какая-то супермодная версия Питона, которая не поддерживается питоном win7. Потому и не работает.

1 час назад, makc сказал:

Еще Кура в последнее время стала очень тормозной, на её фоне Prusaslicer просто летает.

Оно всё туда идёт. Всё современное ПО. Безграничный рост массы без существенного роста функционала. печалька....  :sad: 

Как будто приближаемся к чёрной дыре. :mamba: Там тоже масса должна расти безгранично при неизменности падающего объекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ultimaker Cura с набором плагинов из ихнего магазина. Свежую версию 5.2.1 скачал, но еще не обновлялся.

В 18.11.2022 в 22:49, Sverchok сказал:

Настроек очень много, но возникает ощущение, что часть параметров ни на что не влияет.

Так 3D печать в сегодняшнем её развитии - это тот еще конструктор. Параметров много, но не всё зависит только лишь от настроек слайсинга. В принтере могут быть несовершенства механики. В бюджетных принтерах механика не особо хороша, она упрощенная, компромисс между ценой и сложностью и точностью. Поэтому, даже если изменили какие-то параметры и они сгенерировали немного другой G-код, то это еще не значит, что механика адекватно отреагирует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...