Перейти к содержанию
    

AD19 окно свойств элемента в трассировщике

Так у ваш ошибка, что выбрана сетка недопустимым значением. 0.25 очень мало. Нужно не менее 0.254

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Uladzimir сказал:

Так у ваш ошибка, что выбрана сетка недопустимым значением. 0.25 очень мало. Нужно не менее 0.254

Конечно! Но я пытался сделать как было в 16й версии альтиума- при нажатии хоткея G сетка переключалась между установленными 5мм, 2.5мм, 1мм и 0мм. Думал в моей версии отключение сетки происходит так же. В итоге выяснилось, что нет, а как же тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Turgenev сказал:

Конечно! Но я пытался сделать как было в 16й версии альтиума- при нажатии хоткея G сетка переключалась между установленными 5мм, 2.5мм, 1мм и 0мм. Думал в моей версии отключение сетки происходит так же. В итоге выяснилось, что нет, а как же тогда?

Ну в этой последовательности нет 0.25 сетки

И зачем вам сетка 0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Uladzimir сказал:

И зачем вам сетка 0?

Да, действительно, начать можно было с этого. Хочу отпозиционировать десигнатор резистора в схематике как можно ровнее в его центре. Да и не только резистора, разных элементов, но привязка к сетке иногда этого не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все она дает, если делаете компонет в сетки ( Pad в 2*S сетке) Тогда центр всегда в сетке S/
Ловить блох в 0 сетке даже нормоконтролеры не занимались этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2022 в 10:02, Uladzimir сказал:

Все она дает, если делаете компонет в сетки ( Pad в 2*S сетке) Тогда центр всегда в сетке S/

Вы все правильно пишете, я не спорю с этим. Но бывают моменты, когда хочется подвигать произвольно, да и мне уже просто интересно- можно ли отключить сетку в схематике.

Еще вспомнил. Если внутри одного проекта 2 схемы, можно ли пронумеровать десигнаторы компонентов в этих схемах независимо друг от друга? То есть чтобы номера десигнаторов в одной схеме не продолжались с номера, на котором остановилась нумерация на другой схеме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, Turgenev said:

Вы все правильно пишете, я не спорю с этим. Но бывают моменты, когда хочется подвигать произвольно, да и мне уже просто интересно- можно ли отключить сетку в схематике.

Это оооочень вредный совет, никогда не советую так делать.

Зажмите Ctrl при перетаскивании. Временно отключает сетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Turgenev сказал:

Вы все правильно пишете, я не спорю с этим. Но бывают моменты, когда хочется подвигать произвольно, да и мне уже просто интересно- можно ли отключить сетку в схематике.

 

Еще один вредный совет. Просто снимите флаг Snap и наслаждайтесь вашей гадостью без сетки image.thumb.png.39264b0a7d91a86d5da521b4e1e3ef31.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил по вашему совету более новую версию альтиума- 22.11.1.

Сходу проблема- не дает двигать уже проведенные дорожки, если дорожка зажата, например, между двумя другими. 19я версия позволяла двигать все и вся- зажал ЛКМ и полплаты дорожек подстраиваются под ту, которую я тащу. Как это можно испрвить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, Turgenev said:

Сходу проблема- не дает двигать уже проведенные дорожки, если дорожка зажата, например, между двумя другими. 19я версия позволяла двигать все и вся- зажал ЛКМ и полплаты дорожек подстраиваются под ту, которую я тащу. Как это можно испрвить?

Начать перетаскивать, по Ctrl+R переключать режимы (Stop, Avoid, Push и пр).

Более точно настроить поведение - начать перетаскивать и нажать Tab. Откроется панель Interactive Sliding. Там все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или загрузить настройки той версии, в которой вы привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, помогло.

Еще небольшой вопрос: в 19й версии альтиума когда комбинацией shift+S выбираю отображение одного текущего проводящего слоя показывает проводящий слой и всегда вместе с ним мультилеер, а в 22й версии показывает только текущий проводящий слой, пояснил на скринах (слева- 19я версия, как хочу, справа- 22я версия, как не нравится). Как сделать чтобы было как в 19й версии?

Спойлер

image.thumb.png.eadf65117e8ee9b407f26b51f946a9df.pngimage.thumb.png.67c25782abfade44e2c1deb1aeed22b1.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 minutes ago, Turgenev said:

Еще небольшой вопрос: в 19й версии альтиума когда комбинацией shift+S выбираю отображение одного текущего проводящего слоя показывает проводящий слой и всегда вместе с ним мультилеер, а в 22й версии показывает только текущий проводящий слой, пояснил на скринах (слева- 19я версия, как хочу, справа- 22я версия, как не нравится). Как сделать чтобы было как в 19й версии?

 Я начинаю подозревать, что вы не очень хотите разбираться.

1. Режим одного слоя по Shift+S называется Single Layer Mode чего-то там.

2. Идем на altium.com, там тыкаем на поиск, вбиваем single layer mode

3. В результатах ставим фильтр Documentation - Altium - 23

4. Первый же оставшийся результат Your View of the PCB in Altium Designer

5. Листаем до раздела Single-Layer Mode/Single-Layer 2D Display Mode и там прям картинка с настройками, с аж выделенным местом.

Все. Ответ на вопрос ищется за 3 минуты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...