Перейти к содержанию
    

Питер. Требуется программист микроконтроллеров ADUC

Организации требуется программист микроконтроллеров ADUC. С большим опытом работы в приборостроении. Обязательно понимание метрологии, физики процессов (газоанализаторы, извещатели пламени). 

На данный момент необходимо встраиваться в уже готовую программу (доработка, улучшение приборов). В дальнейшем писать полностью ПО под новые разработки приборов.

Готовы рассмотреть как работу в штате компании так и по договору.

PS: В данный момент в штате есть программист, но в силу сильного пожилого возраста хочет покинуть компанию, готов передать свои знания!

 

Мои контакты

+78127020739 (д.109)
[email protected]
Сайт: mspex.ru

Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...

Боюсь, что на территрии эксСССР такой человек всего один - и он и так работает у Вас.
Поясню:

"Организации требуется программист микроконтроллеров ADUC. С большим опытом работы в приборостроении. Обязательно понимание метрологии, физики процессов (газоанализаторы, извещатели пламени).  "

Приборостроение не очень развито, так что людей с большим опытом в приборостроении не очень много.

Среди них программисты - далеко не 100%

Микроконтроллеры ADUC хороши, но не очень распространены, скажем так - очень не очень (немного дело имел с ними, но потом С8051 от silabs оказался в сумме дешевле)
Требуется понимание метрологии - ещё вычоркиваем массу народу, но такие ещё есть

Но при этом понимать ещё и физику процессов в газоанализаторах и извещателях пламени!? Я, вот, в другой сфере специализируюусь (измерение температуры + ещё пара вещей) - и то это узкая ниша получилась.
Так что если всё-таки хотите найти человека, то немного урежьте осетра 🙂  :

"Организации требуется программист микроконтроллеров ADUC. С большим опытом работы в приборостроении. Обязательно понимание метрологии, желательно понимание физики процессов (газоанализаторы, извещатели пламени).  " - всё таки так шансов выше.

Себя не предлагаю, просто я человек семейный, вряд ли предлагаемаю вами зарплата сможет мне обеспечить снятие жилья и нормальную жизнь семьи из 4х человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, le_cha_sever said:

вряд ли предлагаемаю вами зарплата сможет мне обеспечить снятие жилья и нормальную жизнь семьи из 4х человек

Аналогично, коллега.

Делал на ADuC812/831 и 824/845 измерительные приборы, так сказать, для внутренних нужд Предприятия. Учитывая где и кем я работал- просто идеально подхожу под хотелки ТС.

Могу только порекомендовать ТС рассмотреть вариант удалённой работы, а в личных сообщениях конкретизировать свои хотелки. Или взращивать со студенческой скамьи сотрудников для своей компании.

Изменено пользователем tonyk_av

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, le_cha_sever сказал:

Микроконтроллеры ADUC хороши, но не очень распространены, скажем так - очень не очень

А что - знакомство с каким-то МК даётся один раз в жизнь и на всю жизнь? :shok:  И по вашему выходит: освоение нового МК, это сродни смене пола? :biggrin:

PS: Если специалист знаком и успешно использует (программирует) какой-то МК, то для него не составит особого труда освоить любой другой МК (даже другое семейство). Ещё раз подчёркиваю - специалист, а не ардуинщик/кубокодер. И чем с более широким спектром МК этот специалист работал, тем проще ему освоить новый. Тем более - простой 8-битник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, jcxz said:

Ещё раз подчёркиваю - специалист, а не ардуинщик/кубокодер. И чем с более широким спектром МК этот специалист работал, тем проще ему освоить новый. Тем более - простой 8-битник.

Такой спец как правило уже имеет хорошую работу, и наверно часто удаленную и ту что его устраивает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, кроме работы с микроконтроллером ADUC, есть. Питер + большой опыт в разработке приборов, метрологии, физике, программировании и т.д.

Я уже давно работаю на удаленке, но иногда появляется некоторое свободное время.

Если скинете задачи в личку, возможно смогу чем-то помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал звонить и писать, в 2019 в ответ на подобное объявление этому же заказчику.
Думаю, что к 2022 году стало ещё более тугодумно.
Он так и не ответил тогда.

Удаленка? Врядли.
С учетом что пожилые, там надо обязательно присутствовать, ходить в курилки и слушать про их былые подвиги. Шутка, с долей правды.

Измерительные приборы удаленно вряд ли получится. Нужен стенд организовывать. Варианты есть, но человек вообще на контакт не шел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/2/2022 at 5:34 PM, jcxz said:

Тем более - простой 8-битник.

В линейке ADuC есть и ARM7 и Cortex-M3.

С остальным согласен )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, Orc said:

Удаленка? Врядли.
С учетом что пожилые, там надо обязательно присутствовать, ходить в курилки и слушать про их былые подвиги. Шутка, с долей правды.

отвечу тоже шуткой:

"Ослик постоявший в тени , на солнце работать не будет" - восточная мудрость.

Ну а серьезно, многие вкусили прелести удаленки в период коронокризиса, кто то еще раньше по семейным и иным обстоятельствам. В отличии от тех кто рванул когти по первому зеленому свистку, остались на местах . Да и вообще вряд ли куда сдвинутся даже за пряниками. Поэтому наступает время когда заказчику придется пересматривать условия, если желает найти хорошего спеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/2/2022 at 5:34 PM, jcxz said:

А что - знакомство с каким-то МК даётся один раз в жизнь и на всю жизнь? :shok:  И по вашему выходит: освоение нового МК, это сродни смене пола? :biggrin:

Это не мне, это к автору объявления - ему же нужен программист именно "микроконтроллеров ADUC".

On 11/2/2022 at 12:44 PM, tonyk_av said:

Могу только порекомендовать ТС рассмотреть вариант удалённой работы, а в личных сообщениях конкретизировать свои хотелки. Или взращивать со студенческой скамьи сотрудников для своей компании.

 

Боюсь, что вот этому человеку "в штате есть программист, но в силу сильного пожилого возраста хочет покинуть компанию" надо пожелать большого здоровья и долгого работоспособного возраста 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2022 в 12:07, smart_pic сказал:

Ну а серьезно, многие вкусили прелести удаленки в период коронокризиса,

Да еще гораздо ранее его)))  По себе скажу, если хоть пол-года поработал на удаленке, то уже фиг в офис затащишь... Одно дело сервис\ремонт, другое разработка, дома тихо, спокойно, никто не отвлекает всякой дуростью, типа не могу распечатать, помоги с настройкой компа, стенд не работает и еще 1000 и 1 причина... Другое дело, что начальники, особенно пожилые никак не могут обойтись, чтоб не видеть прямь перед собой работника, им очень тяжело доказать, что если перейти от тупого надсмотра на режим задача\срок=результат, то продуктивность будет выше...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, mantech said:

если перейти от тупого надсмотра на режим задача\срок=результат

Так и работаю с 2000г. когда приперло по семейным. Я тогда так своему шефу и сказал , что по другому не смогу. Но у меня смешанный режим . Разработка , изготовление мелких партий полностью на удаленке, а непосредственное выполнение работ на объекте. Но на объекте: приехал , сделал работу , сдал объект  и снова домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/3/2022 at 11:25 AM, Orc said:

Пробовал звонить и писать, в 2019 в ответ на подобное объявление этому же заказчику.
Думаю, что к 2022 году стало ещё более тугодумно.
Он так и не ответил тогда.

Удаленка? Врядли.
С учетом что пожилые, там надо обязательно присутствовать, ходить в курилки и слушать про их былые подвиги. Шутка, с долей правды.

Измерительные приборы удаленно вряд ли получится. Нужен стенд организовывать. Варианты есть, но человек вообще на контакт не шел. 

Ответил Вам в личку

On 11/3/2022 at 11:25 AM, Orc said:

С учетом что пожилые, там надо обязательно присутствовать, ходить в курилки и слушать про их былые подвиги. Шутка, с долей правды.

Уважаемый, может быть на некоторых предприятиях где в штате много пожилых так и есть, у нас немного по другому. В данный момент работы много и никто по курилкам/столовым за чашечкой чая или кофе про свои былые подвиги не рассказывает. Присутствовать каждый день на работе не требуется, но учитывая специфику приборов приезжать на работу, чтоб поработать на стенде придется (домой ведь не потащишь 50 литровый баллон с газом или тепловую камеру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/23/2022 at 5:00 PM, mihs_spb said:

Ответил Вам в личку

Уважаемый, может быть на некоторых предприятиях где в штате много пожилых так и есть, у нас немного по другому. В данный момент работы много и никто по курилкам/столовым за чашечкой чая или кофе про свои былые подвиги не рассказывает. Присутствовать каждый день на работе не требуется, но учитывая специфику приборов приезжать на работу, чтоб поработать на стенде придется (домой ведь не потащишь 50 литровый баллон с газом или тепловую камеру).

температурные датчики уже давно имитируют калибраторами, датчики влажности  все равно приходится сличать с эталоном (не нужна никакая  стационарная камера влажности)... причин в "невозможности" удаленки в РФ много, одна из них описана выше. и ни одна из них не связана с техническими сложностями...

Изменено пользователем cva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2022 в 17:34, jcxz сказал:

для него не составит особого труда освоить любой другой МК

Освоить, да, но это "в дальнейшем", а сейчас здесь речь лишь о ковырянии в чужих программах, количество которых не указано, поэтому ещё молоко за вредность доплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...