Перейти к содержанию
    

Простейшие генераторы частоты на 10 ггц

1 час назад, iiv сказал:

в водной среде там эта частота может "уплыть" на пару десятков процентов, со всеми вытекающими

Там написано, что эта частота является гармоникой резонансной частоты молекулы ДНК или РНК. С чего она вдруг "уплывёт"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РНК ведь не сферический конь в вакууме и обычно в природе встречается окруженным всякими мелкими молекурами, и взаимодействуя с ними Ван-дер-Ваальсовыми связями. Это все сильно влияет на ту самую резонансную частоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, iiv сказал:

Это все сильно влияет на ту самую резонансную частоту.

Я читаю то, что написано в статье:

Цитата

A direct confirmation is the data of experiments on the
irradiation of COVID-19 [26]: positive samples of COVID-19
were used. In 14 experiments, it was shown that microwaves
at an estimated frequency of 10.022 GHz completely destruct
COVID-19 RNA molecules.

И здесь совершенно однозначно указана частота, которая никак не 10 ГГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hittite (ныне в составе Analog Devices) делает ИС генераторов на требуемые частоты и с требуемым питанием. Мощность порядка 7 dBm. Настраивать частоту можно потенциометром (если лень городить синтезатор), есть отдельный выход с делителем частоты 1:2 (или 1:4, не помню) для контроля частоты.

С точки зрения реализации (не говорю о ценах и доступности в РФ) это - простейшее решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, wim сказал:

Я читаю то, что написано в статье:

И здесь совершенно однозначно указана частота, которая никак не 10 ГГц.

да, там на ковид но на ВИЧ 10.010 ГГц да и то всегда есть погрешность в расчётах плюс у меня нет осциллографа на 10ГГЦ так что придется на угад 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, V_G сказал:

 Мощность порядка 7 dBm.

Это чуть больше, чем ничего. А вот то, чем предлагают облучать потерпевших:

Цитата

The radiation source was an Agilent
Technologies E82570 1 microwave generator, an Agilent
Technologies E82570 power amplifier was used to amplify
the signal to 1 W. The density of the microwave power flux
was 2.5 mW/cm2.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wim сказал:

The density of the microwave power flux
was 2.5 mW/cm2.

У нас запрещено по СНИПАм  более 10 мквт/см2. Как, кого и на какой интервал времени товарищ Шухрат собирается облучать - не совсем понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, тау сказал:

У нас запрещено по СНИПАм  более 10 мквт/см2. Как, кого и на какой интервал времени товарищ Шухрат собирается облучать - не совсем понятно.

Я в начале описал идею, нужен маломощный миниатюрный чтобы был размером приблизительно умные часы, не обязательно кто-то должен его носить, можно проверить лабораторно, типа взять свинину и внутрь поместить колбу с зараженным кровью и оставить на несколько часов а потом сделать тест на вирусную нагрузку и исходя из полученных данных можно продвигать идею дальше точнее изучать 

Уважаемые коллеги и знатоки, да очень много вопросов и противоречии в моем запросе, но если поможете буду благодарен 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, тау сказал:

У нас запрещено по СНИПАм  более 10 мквт/см2. 

По СанПин уже можно 1000 мквт/см2. А если будет гешефт с этой затеи - подправят цыфырки в нужную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, Шухрат said:

Я в начале описал идею, нужен маломощный миниатюрный чтобы был размером приблизительно умные часы, не обязательно кто-то должен его носить, можно проверить лабораторно, типа взять свинину и внутрь поместить колбу с зараженным кровью и оставить на несколько часов а потом сделать тест на вирусную нагрузку и исходя из полученных данных можно продвигать идею дальше точнее изучать 

Уважаемые коллеги и знатоки, да очень много вопросов и противоречии в моем запросе, но если поможете буду благодарен 

 

1 hour ago, Шухрат said:

плюс у меня нет осциллографа на 10ГГЦ так что придется на угад 

Тогда вопрос: а как вы будете интерпретировать результат, если у вас как минимум не гарантируется частота, с которой вы облучаете молекулы? Как можно вообще проводить подобные опыты наугад? Вы же просто не сможете предъявить результаты ни в один уважающий себя журнал, а тем более потом их внедрить.

 

2 hours ago, Шухрат said:

не смог найти или я не понимаю, можете ссылку скинуть для чайника) 

Вот:

https://www.gedlm.com/DRO/

Принцип тот же, что и в статье, которую я привёл выше в качестве примера, который был под рукой. Все разновидности таких автогенераторов и принципы их работы детально разобраны в литературе, но с наскоку даже такой условно говоря простой прибор не сделать. Проще этого только готовая микросхема, вариант, предложенный вам V_G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Шухрат сказал:

Я в начале описал идею

А ещё можно пронизать пространство и уйти в прошлое. Тоже хорошая идея.

03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, wim сказал:

А ещё можно пронизать пространство и уйти в прошлое. Тоже хорошая идея.

03.jpg

пока не требуется но идея хорошая) 

18 минут назад, cismoll сказал:

Тогда вопрос: а как вы будете интерпретировать результат, если у вас как минимум не гарантируется частота, с которой вы облучаете молекулы? Как можно вообще проводить подобные опыты наугад? Вы же просто не сможете предъявить результаты ни в один уважающий себя журнал, а тем более потом их внедрить.

я не претендую и не планирую опубликовать, по причине того что до сих пор не нашли лечения и могут принять меня в палату №6)

но если получиться то опишу результат тут, кому нужно тот найдет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Шухрат said:

но если получиться то опишу результат тут, кому нужно тот найдет 

Так вся проблема как раз  в том, что, судя по предоставленной вами информации, вы сами не сможете понять, что и как получилось и результатом можно объявить всё, что угодно :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, cismoll сказал:

Так вся проблема как раз  в том, что, судя по предоставленной вами информации, вы сами не сможете понять, что и как получилось и результатом можно объявить всё, что угодно :)

 

можно, если взять 2 образца и один оставить на хранения а другой облучить потом проверить на вирусную нагрузку оба и если разница существенная значить есть смысл продолжить исследования 

https://h-clinic.ru/articles/virusnaya-nagruzka-pri-vich-/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, Шухрат said:

можно, если взять 2 образца и один оставить на хранения а другой облучить потом проверить на вирусную нагрузку оба и если разница существенная значить есть смысл продолжить исследования 

https://h-clinic.ru/articles/virusnaya-nagruzka-pri-vich-/ 

1 hour ago, Шухрат said:

у меня нет осциллографа на 10ГГЦ так что придется на угад 

У вас исходные данные эксперимента неизвестны. При всём уважении к вашей благой задумке, я на 100% уверен, что ваш "результат" никого не заинтересует.

Это напоминает старый анекдот, когда было известно, что все люди, которые ели огурцы в 19 веке, в конечном итоге умерли, следовательно огурцы смертельно опасны.

Впрочем, вам виднее. Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...