Перейти к содержанию
    

XILINK копия

Здравствуйте, есть плата с 2мя XILINK

XC95288XL-PQG208. 1 микросхема стала греться и через некоторое время устройство перестаёт работать, но пока холодная работает. Может кто возьмётся сделать копию, если это возможно? Думаю защита есть, т. к. это промышленное оборудование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю услышав цены вы сильно удивитесь. Так что дешевле будет купить новую плату. А еще дешевле приклеить радиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Doc сказал:

Здравствуйте, есть плата с 2мя XILINK

XC95288XL-PQG208. 1 микросхема стала греться и через некоторое время устройство перестаёт работать, но пока холодная работает. Может кто возьмётся сделать копию, если это возможно? Думаю защита есть, т. к. это промышленное оборудование. 

Вполне возможно, что проблема не в ней, а в другом элементе платы из-за которого на вашу XC95288XL-PQG208 приходит повышенное напряжение и/или в её источнике питания. Т.е. я бы сначала убедился в корректности её окружения, а потом бы уже стал искать причины внутри CPLD, т.к. по моему опыту такие симптомы связаны с какой-то общей неисправностью платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там рядом на плате2  одинаковые стоят, одна греется, 2я нет, питание не может думаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, не обязательно питание. Если ей на вход приходит больше 3.3 В (пробит какой-нибудь элемент на плате), то подобный эффект вполне возможен. Хотя питание я бы всё-таки проверил, т.к. нет гарантий использования одного и того же источника для обеих CPLD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Рязанцев Владислав сказал:

Я думаю услышав цены вы сильно удивитесь. Так что дешевле будет купить новую плату. А еще дешевле приклеить радиатор.

Как бы я эту работу выполнить не смогу, поэтому хоть удивляйся и хоть нет, а делать надо, новую нет возможности купить пока. Так что если возможно, жду предложений, сама микросхема стоит около 50 дол  но там ещё и корпус на 208 ног, искать надо, в наличии только 144 ноги. Если возможно скопировать, буду заказывать где-то или может есть у кого. 

2 минуты назад, makc сказал:

Ок, не обязательно питание. Если ей на вход приходит больше 3.3 В (пробит какой-нибудь элемент на плате), то подобный эффект вполне возможен. Хотя питание я бы всё-таки проверил, т.к. нет гарантий использования одного и того же источника для обеих CPLD.

Спасибо, проверю, но вроде ничего не нашли. 

Радиатор не вариант, догорит, тогда уже и скопировать не с чего будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопировать, это очень навряд ли, если это серийная плата, там наверняка включен бит защиты от копирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, я этом не силён, могу глупости говорить, там по любому всё что можно, защитили, производители жулики ещё те)). Во и хотел узнать, м возможно ли, возьмётся кто-нибудь, и сколько денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...