Перейти к содержанию
    

Запуск скрипта

Скрипт устанавливает интерактивно программы с гихаба .  Запускается , позволяет выбрать и fatal: unable to access 'https://github.com/... . Но если "в ручную" набрать sudo git clone https://github... итд , то все проходит. Правда , потом уверяет , что не комплект. Если так запустить весь скрипт , то  он требует обычного пользователя. Что можно сделать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто запускает скрипт? 
Запустить скрипт под другим узером:

su -c "mkdir directoryName" userNameHere 

Другой вариант:
runuser -l  userNameHere -c '/path/to/command arg1 arg2'

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tarbal, спасибо.

Я решил этот вопрос. Правда , я утаил , что эта возня происходит на самсунговом смартфоне поверх андроид. Проблема была в штатной прошивке, при замене ее на кастомную . После этого sudo заработало.

14 часов назад, Tarbal сказал:

su -c

Кстати , это у меня не работает на Андроид с рут, но надеюсь мне не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Андроиде специфическая конфигурация Линукса.

Там многое так просто не заработает. Да и многих комманд нету. Мы busybox, скомпилированный, чтобы работать в директории данных ставили, когда делали разработку, но уже многое забыл. 10 лет прошло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Tarbal сказал:

На Андроиде специфическая конфигурация Линукса.

Это уже не Андроид, а Линукс , я установил Дебиан 10.

Сейчас многое упростилось , есть приложение "Linux Deploy" и busybox того же товарища, оно предельно упрощает установку Linux-а. Linux запуспается в контейнере , являющимся приложением Андроид. У меня все установилось и запустилось , пока правда , не работает , как надо. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...