Перейти к содержанию
    

Rohde & Schwarz NGE100 / дисплей для замены

Куплю для лабораторного блока питания Rohde & Schwarz NGE100 дисплей 3.5" 320 x 240 пиксель для замены после механического повреждения.

Каталожный номер (part number) R&S LCD - 3625.7378.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, какова вероятность, что у кого-то в тумбочке завалялся 3625.7378.00 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На задней стороне дисплея должен быть нормальный тип дисплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё те "партнёры", могли при заказе дисплея закладку влепить.

Знатные шкурники эти немцы, за всякую фигню вагон денег требуют :biggrin:

Изменено пользователем byRAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, rloc said:

Как Вы думаете, какова вероятность, что у кого-то в тумбочке завалялся 3625.7378.00 ?

Согласен с Вами, вероятность такого события не высокая, но в то же время не нулевая.
Попробовать спросить наверное можно, особо не надеясь на положительный результат.

4 hours ago, x893 said:

На задней стороне дисплея должен быть нормальный тип дисплея.

Полагаю также, но пока прибор не открывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, byRAM said:

Это ещё те "партнёры", могли при заказе дисплея закладку влепить.

Знатные шкурники эти немцы, за всякую фигню вагон денег требуют :biggrin:

 

"Партнеры" не причем, это мой косяк - впервые за 50 лет в радиоэлектронике так сильно взорвался в руках танталовый конденсатор 200 мкф х 50 В типа К52-2. 
Взорвался так, что вспучившись разлетелся на 3 части, причем самая тяжелая часть сначала ударилась в экран NGE100, затем от прибора отлетела на несколько метров в дверь, а отразившись от двери отлетела в конец другой комнаты.
Пальцы, которыми держал К52-2 стали серыми и болели несколько дней. Конденсатор был новый не паяный, правда производства декабря 1977 года ...  :-)  ...  подключал на выход импульсного БП на 24 вольта.
Так что осторожнее с такими танталовыми К52-2... а прибор очень жалко, только купил 3 месяца назад и он реально нравился.  

K52_2_NGE100_2.jpg

NGE100_brokenLCD_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, от такого никто не застрахован. Именно по причине их взрывоопасности отказался в своё время от тантала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, 3apw сказал:

"Партнеры" не причем, это мой косяк - впервые за 50 лет в радиоэлектронике так сильно взорвался в руках танталовый конденсатор 200 мкф х 50 В типа К52-2. 
Взорвался так, что вспучившись разлетелся на 3 части, причем самая тяжелая часть сначала ударилась в экран NGE100, затем от прибора отлетела на несколько метров в дверь, а отразившись от двери отлетела в конец другой комнаты.
Пальцы, которыми держал К52-2 стали серыми и болели несколько дней. Конденсатор был новый не паяный, правда производства декабря 1977 года ...  :-)  ...  подключал на выход импульсного БП на 24 вольта.
Так что осторожнее с такими танталовыми К52-2... а прибор очень жалко, только купил 3 месяца назад и он реально нравился.  

 

У меня такой в блоке питания взорвался. Пластину радиатора толщиной 3мм погнуло. Правда, это было в далеком 1984 году. А микросхемы жидкостью залило.

Изменено пользователем wla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, wla said:

У меня такой в блоке питания взорвался. Пластину радиатора толщиной 3мм погнуло. Правда, это было в далеком 1984 году. А микросхемы жидкостью залило.

 

Жидкость из К52-2 также была но совсем немного, скорее это остатки после 45 лет высыхания ...
Супруга оценила философски "скажи спасибо, что глаза целые благодаря монтажным очкам". Нос, правда, до крови пометило также, но это было терпимо. 
Мой учитель сформулировал и успокоил по другому - " это ты не видел как высоковольтные электролиты в КВ передатчиках взрываются - после этого как минимум ремонт комнаты обязателен ..."
В общем, все неплохо, осталось только отремонтировать любимый прибор и забыть о тантале в силовых цепях... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2022 в 00:14, 3apw сказал:

"Партнеры" не причем, это мой косяк - впервые за 50 лет в радиоэлектронике так сильно взорвался в руках танталовый конденсатор 200 мкф х 50 В...

Вы меня неправильно поняли, я имел в виду то, что с ремонтом могут быть проблемы из-за закладок или ключей, в т.ч. в их firmware. Хорошо бы было, если бы там был RGB-интерфейс или какой нибудь популярный параллельный цифровой.

Судя по состоянию дисплея, пока как-то можно работать, поэтому разбирать пока нет смысла, а то на куски развалится. Вот когда совсем потухнет, тогда и надо разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, byRAM сказал:

могут быть проблемы из-за закладок или ключей, в т.ч. в их firmware

Для дисплея перебор. Выбор сейчас богатый, если контроллер не залит компаундом и его можно идентифицировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, byRAM said:

Вы меня неправильно поняли, я имел в виду то, что с ремонтом могут быть проблемы из-за закладок или ключей, в т.ч. в их firmware. Хорошо бы было, если бы там был RGB-интерфейс или какой нибудь популярный параллельный цифровой.

Судя по состоянию дисплея, пока как-то можно работать, поэтому разбирать пока нет смысла, а то на куски развалится. Вот когда совсем потухнет, тогда и надо разбирать.

Извините. Все нормально, эту проблему можно исправить. 
Разбирать придется, так как значение напряжения не видно и приходится ставить наобум, подключать внешний вольтметр и затем по внешнему вольтметру выставлять уровень напряжения - крайне неудобно.
Вероятность починить официально сейчас за деньги, как я понял из переговоров со знающими людьми, весьма не высокая.
Поэтому буду вскрывать NGE100, как будет время, и смотреть на родной вариант дисплея на предмет идентификации и возможности приобретения в других местах. 

1 hour ago, rloc said:

Для дисплея перебор. Выбор сейчас богатый, если контроллер не залит компаундом и его можно идентифицировать.

Размер LCD известен - стандартный 3.5 дюйма. 
Разрешение LCD известно - стандартное 320 х 240 пиксель.
Осталось измерить размеры и определить интерфейс. Скорее всего будет стандартный SPI.
Все же я не думаю, что R&S сам себе свои внутрифирменные дисплеи разрабатывает и производит. При всем моем уважении ... 

Изменено пользователем 3apw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, 3apw said:

Размер LCD известен - стандартный 3.5 дюйма. 
Разрешение LCD известно - стандартное 320 х 240 пиксель.
Осталось измерить размеры и определить интерфейс. Скорее всего будет стандартный SPI.
 

 

Осталось разобрать прибор, достать оттуда дисплей и найти его фирменное обозначение. Гадать тут нет никакого смысла - при одинаковом размере и интерфейсе могут использоваться разные контроллеры и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 minutes ago, Flood said:

Осталось разобрать прибор, достать оттуда дисплей и найти его фирменное обозначение. Гадать тут нет никакого смысла - при одинаковом размере и интерфейсе могут использоваться разные контроллеры и т.д.

Согласен насчен контроллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...