Перейти к содержанию
    

Genus 15 vs 20

Доброго времени суток!

 

В процессе обучения работе Genus получил возможность работы с двумя версиями ПО, 15 и 20. Суть проблемы в том, что один и тот же скрипт работает на 15 версии и не работает на 20. В последнем случае выполнение застревает на этапе optimization для syn_generic, висит порядка дня и потом вываливается с ошибкой. Также при этом, если проект не требует оптимизации (данного этапа), то проходит без проблем. Подскажите, в чём может быть проблема и как её исправить?

 

Также (задам вопрос в этой же ветке, надеясь, что он простой), если есть два PDK, есть их способ определить в одном cds.lib так, чтобы они нормально открывались? Сейчас у меня работает корректно только 1. Читал об этом на форумах - говорят, нужно два файла под каждый, чтобы без ошибок. Так ли это?

 

Заранее благодарен за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый, не пользователь цифровых тулов, но насколько я знаю некоторые команды перестают поддерживать от версии к версии или меняется их формат. если есть ошибка в логе то нужно её исследовать, обычно там достаточно информации чтобы понять в чем причина. 

По поводу cds.lib вы можете в одном этом файле указать путь ко всем библиотекам которые вам нужны, даже если они из разных PDK. 

Будет проблема с просмотром топологий, если библиотеки имеют разные display.drf  и будут проблемы с загрукой настроект для PDK .cdsinit. Все это можно решить при необходимости, но лучше никогда не смешивать разные библиотеки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за ошибку-то выводит?

Также, тулы Cadence/Synopsys крайне нежные и чувствительные к ОС, на которой они стоят. Оффициально заявлена поддержка только RedHat (ну, и, лог. выводами - CentOS). На других тулы могут либо вообще не работать, либо вываливаться с непонятными ошибками.

Также, учтите, что Genus 15 и Genus 18+ версий используют разный набор tcl-команд (возможно, что-то в движках поменяли?). В моём случае скрипты от Genus 15 не работали на старших версиях без "шаманства". 🙂
В дополнение, наверное, можно спросить, а насколько "корректный" PDK/DDK сет используете? Может быть также и в нём ошибка. Я бы попробовал итерационными методами синтезировать по-отдельности различные модули и исследовать, где может быть ошибка.

Цитата

По поводу cds.lib вы можете в одном этом файле указать путь ко всем библиотекам которые вам нужны, даже если они из разных PDK. 

Да, поддержу, всё так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2022 в 11:42, kenezoer сказал:

Оффициально заявлена поддержка только RedHat (ну, и, лог. выводами - CentOS)

Ну, что касается кейденса, то нет. У него официальная поддержка как RedHat, так и SUSE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...