Перейти к содержанию
    

Коммутатор и интерфейсы

Нужна оценка стоимости разработки принципиальной схемы, топологии, заказ изготовления и сборки у китайцев по приведенной ниже структурной схеме. Перечень работ я привел, скажите сколько вы за это возьмете?

Спойлер

image.thumb.png.1d2801757288340a177d9a39da16f5da.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если изготовление то штуки сколько надо, и у меня рисунок не читается почти.

Изменено пользователем mnovikov2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2022 в 13:13, gerber сказал:

Стоимость составит 220 тыс. руб.

Очень сильно отличается от того, что насчитал я. Можно узнать стоимость вашего нормочаса или как вы рассчитывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, retretret сказал:

Очень сильно отличается от того, что насчитал я. Можно узнать стоимость вашего нормочаса или как вы рассчитывали?

Причем тут "нормочас", вы же не повременно будете оплачивать, а за результат? А стоимость рассчитана исходя из опыта, вы пытаетесь разработать что-то похожее на KVM switch. Я делал похожее устройство, и вижу, что находится "под капотом" этой задачи. Цена невысокая, соответствует примерно одной месячной зарплате квалифицированного инженера.

Интересно будет узнать вашу оценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 8/4/2022 at 1:13 PM, gerber said:

Стоимость составит 220 тыс. руб.

адекватная цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2022 в 14:09, gerber сказал:

Интересно будет узнать вашу оценку.

Раза в два меньше, но это скорее от не знания, чем от жадности.

Вот в нормальном качестве:

Спойлер

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, retretret said:

Проект ушел за 70к и 3 недели. Посмотрим что из этого получится.

Деньги на ветер. 

Скупой платит трижды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за схему + плату 70к еще нормально. Схема + платы = BOM и герберы за 3 недели вполне достижимо.

Однако если на плечи разраба ложится еще и решение проблем с доставаемостью комплектухи - тогда цена, естественно, не торт.

Заказ у китайцев сборки тоже стоит не маленьких таких денег, и если исполнитель платит из этих 70к за все-все-все, то он... патептя:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм. Только потом еще выльется в тех.  поддержку по "мелочам" и растянется на полгода.

Наивны расчеты на 3 недели. Хотя и для 3 недель полной занятости 70 тыр при оплате за результат совсем не камельфо. Сходите в магазин посмотрите на цены, а лучше в автосалон загляните или цегы на жилье посмотрите, хот в ипотеку хоть съёмное. При такой оплате в Мск не выжить  в провинции будешь выживать а не жить.

Вот она поддержка IT специалистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обозначил 70к как "норм", указав, что будет на выходе: схема + BOM + герберы -> пожали руки - разошлись. Все остальные хотелки "по мелочам" и выльются в те самые > 200к а то и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно что у таких спецов с первой попытки получается!!! То есть нарисовать схему и воплотить ее в плату с герберами и BOMом без сомнения можно а вот насколько эта схема будет  работоспособна? Или тут все поголовно с первой попытки асы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 minutes ago, novsys said:

Мне всегда было интересно что у таких спецов с первой попытки получается!!! То есть нарисовать схему и воплотить ее в плату с герберами и BOMом без сомнения можно а вот насколько эта схема будет  работоспособна? Или тут все поголовно с первой попытки асы?

супер!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...