Jump to content

ffmpeg объединить кадры из чередующихся odd-even полей

Мне надо обьеденить кадры формата [email protected](чередующиеся четные и нечетные кадры) в [email protected]

например, такая команда работает на (x86):

ffmpeg -r 50 -s 720x240 -pix_fmt uyvy422 -i input.yuv -vf "tinterlace=mode=merge" -c:v rawvideo -r 25  -pix_fmt uyvy422 -s:v 720x480 -an output.avi -y
Но на arm32 недоступен фильтр tinterlace. Как можно описать комманду для ffmpeg с помощью других фильтров, что бы он сделал тоже самое?

Доп. инфо: https://www.kernel.org/doc/html/v4.9/media/uapi/v4l/field-order.html

Преобразование аудио файла mp3 и видео mjpeg в mp4 (аудио поток копируется без изменений, а для видео потока делается: деинтерлейс, обрезка полей и перекодирование в mp4). Исходный видеопоток - это полукадры 720*288(pal).

ffmpeg -i out.mp3 -i out.mjpg -r 50 -c:a copy -c:v mpeg4 -vtag xvid -vf "tinterlace=0, yadif=1:-1:0, setpts=N/(50*TB), crop=704:572:16:2, scale=704:572" -b:v 4000k -y out.avi

Вы уверены что в вашем процессоре нет модуля аппаратного деинтерлейса?

On 8/4/2022 at 7:51 AM, Ozelot said:

Преобразование аудио файла mp3 и видео mjpeg в mp4 (аудио поток копируется без изменений, а для видео потока делается: деинтерлейс, обрезка полей и перекодирование в mp4). Исходный видеопоток - это полукадры 720*288(pal).

ffmpeg -i out.mp3 -i out.mjpg -r 50 -c:a copy -c:v mpeg4 -vtag xvid -vf "tinterlace=0, yadif=1:-1:0, setpts=N/(50*TB), crop=704:572:16:2, scale=704:572" -b:v 4000k -y out.avi

Вы уверены что в вашем процессоре нет модуля аппаратного деинтерлейса?

на v3s нет апп. деинтерлейсера, хотя странно. 

Я нашел нужную опцию для ffmpeg -vf weave работает так как нужно

https://ffmpeg.org/ffmpeg-filters.html#weave_002c-doubleweave

3 hours ago, Ozelot said:

А гребенка в этом случае убирается?

гребенки не заметил, это дергание или ?

у меня зеленый фон получается не знаете как убрать без накладно? ffmpeg'у пробывал передать опций типа -pix_fmt gray, не работает

пример картинки тепловизионной полученной v3s+tvp5151

Spoiler

1390193557_Screenshot(392).thumb.png.f4e5a3b9c775f34228bf4bef1132f8ea.png

Edited by Niyaz

17 minutes ago, Niyaz said:

гребенки не заметил, это дергание или ?

Недавно обсуждали в другой теме https://electronix.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=157083&page=39#comment-1817338

20 minutes ago, Niyaz said:

у меня зеленый фон получается не знаете как убрать без накладно?

Как по мне, то тут неправильно преобразовано цветовое пространство. Спросите в теме, на которую я дал ссылку.

18 minutes ago, Niyaz said:

Теперь понятно, почему вы работаете с полукадрами. Я в свое время также делал, но декодер был ak8856.

21 hours ago, Niyaz said:

у меня зеленый фон получается не знаете как убрать без накладно? ffmpeg'у пробывал передать опций типа -pix_fmt gray, не работает

Отключить CSC.