Перейти к содержанию
    

Биполярная комплементарная пара силовых транзисторов с ft=100МГц от российского разработчика

Добрый день, Господа!

Вашему вниманию предлагается биполярная комплементарная пара силовых транзисторов с ft=100МГц от российского fabless-разработчика, сделанных на российских foundry-производставах 13-05-2022_21-57-56.zip. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/20/2022 at 12:59 PM, lefi said:

Вашему вниманию предлагается биполярная комплементарная пара силовых транзисторов

Для VL035DP набор графиков не полный. Особенно интересна зависимость hfe от Ic (DC CURRENT GAIN)

Для VL035DN на графике  DC CURRENT GAIN не хватает легенды для одной из линий.

А так интересные транзисторы.

Где купить и сколько стоят ?

Еще бы диоды в них встроить, как у NJL3281D и NJL1302D.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2022 в 14:04, dimka76 сказал:

Для VL035DP набор графиков не полный. Особенно интересна зависимость hfe от Ic (DC CURRENT GAIN)

Для VL035DN на графике  DC CURRENT GAIN не хватает легенды для одной из линий.

А так интересные транзисторы.

Где купить и сколько стоят ?

Еще бы диоды в них встроить, как у NJL3281D и NJL1302D.

 

Вчера получили первую серийную партию рпр транзисторов 2000шт, по измерению которых и будет дополнятся даташит графиками в отличие от рпр образцов, описанных здесь http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=12016&page=54&p=3045962#post3045962

там же есть и ссылка где их можно купить. 

По поводу диода для схемы термостабилизации могу ответить следующее:

1. В РФ пока нет таких пластмассовых корпусов, есть дорогие металлокерамические.

2. Данный проект как у NJL3281D и NJL1302D возможно осуществить в них (металлокерамика). Любой каприз за ......

Данные транзисторы можно ставить в параллель, т.к. имеют внутренние выравнивающие резисторы в эмиттерах (а их в одном чипе немало).

По данному конструктивно-технологическому варианту возможно делать силовые быстродействующие ключи.

 

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/20/2022 at 3:06 PM, lefi said:

там же есть и ссылка где их можно купить.    

АНТЕЛКОМ - это ваши официальные дистрибьютеры ?

У них на складе всего 5 штук. Вот продадут они их, а дальше что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2022 в 16:52, dimka76 сказал:

АНТЕЛКОМ - это ваши официальные дистрибьютеры ?

У них на складе всего 5 штук. Вот продадут они их, а дальше что ?

Привет моей славной любимой КАЗАНИ!!!!

А сколько Вам надо??????????????!!!!!!!!!!!

На складе разработчика

6000шт прп

2000шт рпр 

Запущены на русском фабе кремниевые пластины!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне бы да эти проблемы, что количество маленькое осталось на складе!!!!!!!!!!!!!!

Теперь хватит?

Изменено пользователем lefi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/20/2022 at 5:18 PM, lefi said:

Привет моей славной любимой КАЗАНИ!!!!

А сколько Вам надо??????????????!!!!!!!!!!!

На складе разработчика

6000шт прп

2000шт рпр 

Запущены на русском фабе кремниевые пластины!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне бы да эти проблемы, что количество маленькое осталось на складе!!!!!!!!!!!!!!

Теперь хватит?

Спасибо. Я, вообще, из любопытства спросил.

Теперь думаю всем хватит. Не только мне :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2022 в 10:05, Boriskae сказал:

На предприятии "Кремний эл" производят?

Нет! К Кремнию не имеем никакого отношения с 1997г, даже территориально.

Господа!

Вашему вниманию предоставлены обновленные даташит.

Смотрите вложение

Новые обновления в дальнейшем ожидаются.....

июль22г .zip

Изменено пользователем lefi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote

Несколько лет назад в ЛЭФИ созрело решение выпустить серию транзисторов для применения в схемах аудио, так как имеет место увлечение конструированием УМЗЧ у самих сотрудников компании.

Интересный подход

А есть ли в РФ такие же лаборатории, только по MOSFET/IGBT?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2022 в 11:56, lefi сказал:

Новые обновления в дальнейшем ожидаются.....

Новое обновление - это когда они появятся в каталоге Ч&Д. А пока что это как рогозинские полёты на Марс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2022 в 09:17, borodach сказал:

Интересный подход

А есть ли в РФ такие же лаборатории, только по MOSFET/IGBT?

Что Вас конкретно интересует?

Спрашивайте! Делали , знаем, как частная компания лет 10 этак назад без госфинансирования разработали и произвели на свет аналог BUZ90.

А не пошел он в массы из-за политики государства (качали нефть и газ и кое-что еще) и гендиректоров от микроэлектроники, привыкших сидеть на госфинансировании, но эта другая история....

От себя могу ответить следующее!

По государственной программе получения элементной базы для радиопрома некоторые  MOSFET/IGBT- транзисторы проходили и было их финансирование.

Где серийные приборы??? Вопрос риторический.....

Мы как частная компания в этой программе не участвовали и не участвуем....

В 22.08.2022 в 11:47, wim сказал:

Новое обновление - это когда они появятся в каталоге Ч&Д. А пока что это как рогозинские полёты на Марс.

А че ждать обновления!!!

Вам шашечки или ехать!!!! (еврейская поговорка)

Покупайте и на все вопросы получите ответ.

Мне папа при рыжей прихватизации в декабре 1995г свечной заводик не оставлял.

Всем пока, делов по гланды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lefi сказал:

Покупайте и на все вопросы получите ответ.

Сразу 2000 штук? Спасибо, нет. Плавали, знаем. И с "Кремнием" плавали, и с "Интегралом". При анализе статистически значимой выборки оказывалось, что у буржуинских транзисторов параметры кучкуются вблизи типовых значений, а у наших аналогов - вблизи предельных значений. То есть формально они соответствовали даташитам, а по факту это было совсем не то, что нужно потребителю. Нам то есть.

1 час назад, lefi сказал:

Вам шашечки или ехать!!!!

Для кого как. Для бомжа и на ржавой копейке прокатиться за счастье.

Ещё раз объясняю - того, что нет в свободной продаже, не существует. Уже проехали эту тему и не раз. "Ах, извините, у нас тут весь персонал в отпуске. Можем через полгода поставить". По опыту работы с вышеназванными конторами реальных транзисторов нет. Есть пластины, которые лежат в сейфе и корпусируются по мере надобности. 

А у нас в области, говорят, хороший песочек есть - как раз для производства полупроводников. Можно сказать, залежи транзисторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wim, вроде как некоторые количества на efind уже светятся на каких-то складах. Первые партии всегда маленькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 22.08.2022 в 15:39, wim сказал:

Сразу 2000 штук? Спасибо, нет. Плавали, знаем. И с "Кремнием" плавали, и с "Интегралом". При анализе статистически значимой выборки оказывалось, что у буржуинских транзисторов параметры кучкуются вблизи типовых значений, а у наших аналогов - вблизи предельных значений. То есть формально они соответствовали даташитам, а по факту это было совсем не то, что нужно потребителю. Нам то есть.

Для кого как. Для бомжа и на ржавой копейке прокатиться за счастье.

Ещё раз объясняю - того, что нет в свободной продаже, не существует. Уже проехали эту тему и не раз. "Ах, извините, у нас тут весь персонал в отпуске. Можем через полгода поставить". По опыту работы с вышеназванными конторами реальных транзисторов нет. Есть пластины, которые лежат в сейфе и корпусируются по мере надобности. 

А у нас в области, говорят, хороший песочек есть - как раз для производства полупроводников. Можно сказать, залежи транзисторов.

И в какой области такие мудрецы живут??? Которые плавают, а не ходят по морским понятиям и т.д.???

 
А пока почитайте про L035D на импортном сайте и как нас там русских уважают...посмеемся вместе
Там кстати и ссылка есть где купить в РФ!!!!!!
Меня после регистрации, забанили, потому что я написал , что мы русские, а не китайцы и разместил там свои  обновленные Даташит!!!!
Вот ответ их письма в переводе на русский язык.
"Вы были забанены по следующей причине: Спам. Пожалуйста, свяжитесь с администратором, если это было сделано по ошибке."
 

 

Изменено пользователем lefi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...