Перейти к содержанию
    

В 23.07.2022 в 19:46, rkit сказал:

Доступный в РФ детекторный диод для таких частот никто не подскажет, конечно же.

Отчего ж не помочь потерпевшему - вот, например.

В 23.07.2022 в 19:46, rkit сказал:

Прибить бы

УК РФ Статья 119.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В древности наведение на цель решали вращающейся антенной которая чуть отклонена от центра. В результате имеем модуляцию сигнала. При точном наведении модуляция пропадает. Фаза содержит информацию о том куда двигать антенну.

 

44787_ktn23qwtlscsfanh.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится в 70-е в нашем доме внизу была станция юных техников, так там в одном из направлений делали самолетики, видя какие авиа модельки сейчас разбросаны в степях Украины, не заметил качественных изменений, что делалось детьми в 70-е годы и что раскидала по степям сейчас. За исключением, из качественных улучшений, сейчас на авиамодельку смогли скотчем закрепить бытовой фотоаппарат Кенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь дальше. Срочник это не вариант, это совсем не для него. Прибор должен быть автоматический. Думаю сделать три антенны в конфигурации клевером с легким отклонением лепестков наружу от центральной оси. Эту конструкцию поворачивать шаговиками, пока измеренный уровень сигнала на всех трех лепестках не уравновесится.

Есть ли в этом плане подводные камни?

Вопрос 2: какая антенна даст уверенный прием сигналов, которые могут быть поляризованы как по часовой, так и против часовой стрелки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вот хорошие микросхемки

Логарифмические детекторы | Analog Devices

 

я таким смотрю через сколько времени радиостанция выходит на мощность после PTT

 

Изменено пользователем gridinp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, gridinp сказал:

Есть вот хорошие микросхемки

Логарифмические детекторы | Analog Devices

 

я таким смотрю через сколько времени радиостанция выходит на мощность после PTT

 

На сайт попасть не могу. Наименование обозначьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2022 в 17:16, Александр Мылов сказал:

На сайт попасть не могу. Наименование обозначьте.

их там много целая таблица, разные по частоте, зайдите через vpn или tor browser,

загрузил таблицей

log_detectors.xlsx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитался здесь умных советов и собрал себе детектор.. аналоговый :) И действительно - ох**но!! Трещит на всё в диапазонах 1,2ГГц, 2,4ГГц, 5,2ГГц, 5,8ГГц.

Пришлось ещё фильтр мастерить аналоговый чтобы отсечь назойливый WIFI. Выходит эти детекторы очень примитивны по своей сути, не выходят за рамки совдеповской радиотехники..

Я в печали..

20230627_000508.jpg

20230627_000701.jpg

20230627_000759.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, радуйтесь коллеги - radioscanner.ru/forum "отмок"!!! Опять можно читать, как 50-летней давности "Океан" модернизировать до 20-летней свежести Grundig-а (((-8Ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...