Перейти к содержанию
    

DAC_STM32H743

Гость do_not_know_Linux

уважаемые форучане,  помогите пожалуйста разобраться в DAC... скажите пожлуйста, когда по софтовоту трегеру буду пытаться снять с PA0 2вольта, они как? только кратковременно пока кондинсатор не разрядиться? или эти 2вольта, к примеру можно будет получать длительно?  то есть подключил к PA0 светодиод и он будет гареть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Светадиот будит гареть" (-8Ж
Ну ё-моё, ну под отладчиком остановил ядро, руками в выходном регистре ЦАПа цифирьку меняй и смотри (вольтметром ли, "осиллом" ли) как на выходе напряжение меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость do_not_know_Linux
On 7/6/2022 at 10:01 PM, Obam said:

руками в выходном регистре ЦАП

я и пытаюсь понять в чем проблема...  посути

DACoutput= VREF*DOR/4096

 и так как в DOR  данные сразу не загрузишь, то DAC_DHR регистр использовал. данные в DAC_DOR загружаются а на выходе ничего не меняется или я этого не вижу. такое возможно если на очень короткое время на PA0 появляются те мои заветные два вольта, но  считать их я не могу. вот я и спросил у вас....   PA0 настроен как Analog switch open в SYSCFG. вроде все делаю правильно.... ведь данные попадают в DAC_DOR значит и на PA0 должно что-то бы происходить. но нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость do_not_know_Linux
On 7/6/2022 at 11:17 PM, Obam said:

Если DOR совпадает с DHR, разбираться с GPIO:

PA4- первый канал....  там разобрался, спасибо Obam. все работает. тема решена.

Изменено пользователем do_not_know_Linux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...