Перейти к содержанию
    

Ищем замену уходящему разработчику электроники и embedded software. 

Компания занимается приборостроением. Електроника в основном разработана, нужна поддержка производства и отладка софта. 

Взаимодействие с програмистами и разработчиками железа и производством.

Команда в основном русскоязычная. Компания находится рядом с Чикаго.

Поможем с визами и т.п. в перспективе есть возможность остатся в США. Удаленная работа не подходит.

зарплата адекватная для жизни в США. Писать: [email protected]

Изменено пользователем geraz
email added

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приборы бывают разные, чем именно компания занимается?

ЗП адекватная для жизни? Для какой жизни, жить можно по разному. Адекватная ли для  IT специалиста в США?

Если команда русскоговорящая, то насколько важен разговорный английский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2022 в 09:34, C2000 сказал:

то насколько важен разговорный английский?

Если вы собираетесь переехать и жить в англоговорящей стране, то сами-то как думаете?))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что выучить надо будет полюбому, ну насколько это критично именно для начала работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте, пожалуйста, задать Вам несколько вопросов. Как я понимаю, фирменный сайт cromite.com, и сидите на окраине Чикаго. Информация на сайте очень заинтересовала. Вы утверждаете, что у Вас есть что-то прорывное новое в высокоэффективной жидкостной хроматографии (ВЭЖХ). Я поискал Ваши статьи и патенты, но пока не нашел. Может плохо искал, может патенты еще не опубликовались, но ужасно интересно на каком принципе устроена Ваша аппаратура и чем она лучше любого другого ВЭЖХ (HPLC). Про инвесторов или гранты тоже нет ни слова, тогда возникает резонный вопрос, что аппаратура уже продается, но нет списка success stories, и списка довольных клиентов.

 

Наверное и многим потенциальным соискателям это же будет интересно, так как успех в интеллектуальной собственности и финансовые потоки у фирмы - это залог хоть какой-то стабильности фирмы, то есть залог того, что соискатель приехав не будет вынужден искать через пол-года новую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2022 в 08:06, geraz сказал:

Компания занимается приборостроением. Электроника в основном разработана, нужна поддержка производства и отладка софта.

"...разработана...", а документация к ней тоже написана? Сам "софт" на какой платформе разрабатывался, включая и язык? Если всё уже на стадии отладки "производства", то сроки исполнения работы тоже ограничены. Какое время даётся на изучение "разработанного"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/29/2022 at 3:23 PM, iiv said:

Позвольте, пожалуйста, задать Вам несколько вопросов. Как я понимаю, фирменный сайт cromite.com, и сидите на окраине Чикаго. Информация на сайте очень заинтересовала. Вы утверждаете, что у Вас есть что-то прорывное новое в высокоэффективной жидкостной хроматографии (ВЭЖХ). Я поискал Ваши статьи и патенты, но пока не нашел. Может плохо искал, может патенты еще не опубликовались, но ужасно интересно на каком принципе устроена Ваша аппаратура и чем она лучше любого другого ВЭЖХ (HPLC). Про инвесторов или гранты тоже нет ни слова, тогда возникает резонный вопрос, что аппаратура уже продается, но нет списка success stories, и списка довольных клиентов.

 

Наверное и многим потенциальным соискателям это же будет интересно, так как успех в интеллектуальной собственности и финансовые потоки у фирмы - это залог хоть какой-то стабильности фирмы, то есть залог того, что соискатель приехав не будет вынужден искать через пол-года новую работу.

Интересно, а в России хоть одна фирма может дать гарантию по предоставлению работы на долгие годы ? А если разработчик преувеличивает свои навыки и по приему на работу начнет ломать да жечь дорогостоящее оборудование ? Кто возместит ущерб ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/4/2022 at 11:22 AM, oleg-n said:

Интересно, а в России хоть одна фирма может дать гарантию по предоставлению работы на долгие годы ? А если разработчик преувеличивает свои навыки и по приему на работу начнет ломать да жечь дорогостоящее оборудование ? Кто возместит ущерб ? 

В этом топике не про РФ было, а предложение поехать работать в США. То есть человек должен сняться со своего места жительства, мы же исходим из того, что большинство не из США, так как форум русскоязычный и не называется "элкстроникс в США", переехать, начать на новом месте работать, обживаться. Замечу, для его жизни в США требуется виза и разрешение на работу, которые сильно зависят от того, на сколько хорошо стоит на финансовых ногах фирма, которая его пригласила. В РФ для граждан РФ проблем с видом на жительство или правом на работу нет, так как эти права закреплены основным законом, поэтому ваш комментарий тут, к сожалению, неуместен.

 

А первая часть моего вопроса: про патенты и детали "прорывной" технологии в ВЭЖХ - сугубо мое личное любопытство, так как я в том числе этим и занимаюсь и с большим любопытством посмотрел бы что же там такого прорывного сделано, а если там есть действительно что-то прорывное, порадовался бы за ТС, и, тогда бы обязательно порекомендовал бы от своего имени тут на форуме - ведь тут на форуме не сильно-то много людей, кто имеет в хотя бы одном из своих дипломов запись "химик" по специальности "химия" и делал этот диплом именно по ВЭЖХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/4/2022 at 1:01 PM, iiv said:

и с большим любопытством посмотрел бы что же там такого прорывного сделано

Так в любом направлении копните .. независимо что делается.. Будь то это химия, физика или электроника. Как устроитесь в одну из скажем Американских компаний, так сразу и увидете на сколько РФ отстает и каков прорыв.. Думаю 10-25 лет разницы во времени обнаружите ..  

На собственном опыте знаю..

Изменено пользователем oleg-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/4/2022 at 12:11 PM, oleg-n said:

Так в любом направлении копните .. независимо что делается.. Будь то это химия, физика или электроника. Как устроитесь в одну из скажем Американских компаний, так сразу и увидете на сколько РФ отстает и каков прорыв.. Думаю 10-25 лет разницы во времени обнаружите ..  

а вот тут я с вами снова не соглашусь, американская компания - не есть гарантия того, что там есть прорывные технологии. Каждую фирму надо рассматривать независимо, а также в каждой стране есть дополнительно свои нюансы.

 

Мне например, удивительно, почему ТС до сих пор не ответил на мои вопросы про их "прорывные" технологии. Очень надеюсь, что он просто охладел к поиску сотрудника и просто тут на форуме больше не появляется, поэтому еще не увидел моих вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/4/2022 at 1:19 PM, iiv said:

а вот тут я с вами снова не соглашусь, американская компания - не есть гарантия того, что там есть прорывные технологии

Ошибаетесь.. Если компания в тех же штатах будет изготавливать "Примитив" - они просто не выживут... капитализм на дворе и народ там просто так деньги не платит. Просто так можно на Aliexpress купить и каждый может.

Даже самая маломальская фирма делает как минимум вещи КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫЕ , причем на Али скорее не купишь что то подобное.. 

On 7/4/2022 at 1:19 PM, iiv said:

что там есть прорывные технологии

Да и где искать тогда прорывные технологии если не у буржуинов ??

Я бы и рад в РФ поискать , но даже понятия не имею где и в чем.. Был не в одном НИИ ..- тихий ужас просто, даже самых элементарных приборов не имеют , а если что то и разрабатывают, так обязательно что то ПЕРЕДЕРНУТОЕ у зарубежных авторов.. и выдаваемое за свое ..с целью- ВЫБИТЬ ДЕНЬГИ из бюджета....

Изменено пользователем oleg-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/4/2022 at 1:49 PM, oleg-n said:

Ошибаетесь.. Если компания в тех же штатах будет изготавливать "Примитив" - они просто не выживут... капитализм на дворе и народ там просто так деньги не платит. Просто так можно на Aliexpress купить и каждый может.

Вы об этом Лимор Фрид расскажите )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/4/2022 at 11:01 AM, iiv said:

То есть человек должен сняться со своего места жительства

Вот это подвиг! Тут вроде дело добровольное, хочешь - подаешь сиви, не хочешь - проходишь мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/4/2022 at 12:49 PM, oleg-n said:

Ошибаетесь.. Если компания в тех же штатах будет изготавливать "Примитив" - они просто не выживут... капитализм на дворе и народ там просто так деньги не платит. Просто так можно на Aliexpress купить и каждый может.

Из вашего утверждения - это фирма, которая должна быть финансово хотя бы как-то сводить концы с концами. Как я уже писал, я довольно внимательно гуглил на эту фирму, и ничего прорывного не нашел, но продолжаю наедятся, что плохо искал. Если я не прав, докажите списками инвесторов, сумм инвестиций, списком заказчиков, номерами патентов, ДОЯми ссылок на статьи, из их сайте этого не видно, а Вы как-то подозрительно за них топите, и складывается впечатление, что вы с ними аффилиированны.

On 7/4/2022 at 1:11 PM, Alex-lab said:

Вот это подвиг! Тут вроде дело добровольное, хочешь - подаешь сиви, не хочешь - проходишь мимо.

подвиг не подвиг, но, я, когда переезжал, хоть с первого дня работал и прилично зарабатывал, но только к концу первого года работы на новом месте смог восстановить те затраты, которые у меня произошли, из-за переезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/4/2022 at 12:20 PM, iiv said:

докажите списками инвесторов

Я не знаю, почему вы так остро реагируете на это объявление. Кто вам что должен доказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...