Перейти к содержанию
    

 здравствуйте уважаемые форумчане. скажите пожалуйста, как вы живете теперь? на чем программируете МК? просто мне хотелось бы понять, вот когда сейчас вам и нам все и везде обрезали,  вы будете нелегально использовать Windows или перейдете на отечественные дистрибутивы на ядре Linux?   просто вы тут ржали надо мной вголос, когда я говорил давайте пожалуйста пытаться прогать МК baremetall , щас бы пригодилось.    так что теперь?  будете нарушать закон?

кстати, на ошибках надо учиться. уважаемая европа может также оказаться в жопе в будущем, так как своего софта она не имеет.  одно неверное движение  и вентиль перекроют.  делайте выводы, а не хихикайте в кулочок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с какой планеты?

Мы на Земле как жили, так и живём. В ряде областей этой прекрасной планеты стали более проблемными поставки комплектующих и т.п. необходимых для разработки материалов. Но мы, земляне, нос не вешаем и продолжаем трудиться с оптимизмом и надеждой глядя в будущее, чего и вам от всей души желаем.

PS: А Windows и т.п. как пиратили, так и продолжают пиратить. Так же как и другие продолжают использовать Linux. Нет пока ничего нового под нашей Луной (спутник планеты Земля, если что, по слухам вполне натурального происхождения).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/25/2022 at 6:55 PM, makc said:

Так же как и другие продолжают использовать Linux.

с линукс тут несовсем все ясно... его писали тысячи людей  и писали движимые не наживой а идеей.  но почему -то права на линукс достались только одному.    так что не совсем является справедливым, если бы вдруг запретили юзать линукс.  этого сделать не может никто.  а если бы вдруг одурели до такой степени, то пиратсвом тут бы и не пахло. а вот с windows все иначе.   просто хочу еще раз убедиться много ли таких кто насловах почти иоаны богословы, а на деле обычные мелкие мошенники.  и большая часть из тех кто тут в меня метал камни как раз и являются последними.  вот я и зашел, чтобы сними повидаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если совсем просто, то один хитрозадый присвоил себе труды тысяч людей,  некоторых из них нет сегодня даже вживых. и вот этот индивид разве вправе что-то там запрещать?  да тут хоть тысячи запретов пусть издадут,  совесть всегда будет чиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, do_not_know_Linux сказал:

с линукс тут несовсем все ясно... его писали тысячи людей  и писали движимые не наживой а идеей.  но почему -то права на линукс достались только одному.   

Обоснуйте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/25/2022 at 7:15 PM, Aleksandr Baranov said:

Какой язык является для Вас родным?

тот на котором я говорю с близкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, do_not_know_Linux сказал:

если совсем просто, то один хитрозадый присвоил себе труды тысяч людей,  некоторых из них нет сегодня даже вживых.

Кто же этот герой? И как ему удалось совершить такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/25/2022 at 7:16 PM, makc said:

Обоснуйте. 

что именно я должен обосновать?  что торвальд присвоил себе труды наивных людей в виде миллинов строк кода?

единственное на что они придумали сами, так это лицензию. вот уж где они старалсь, так старались....  даже матерые иудеи с их расчетливостью, на фоне этих товарищей кажутся невенными детишками.

Изменено пользователем do_not_know_Linux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, do_not_know_Linux сказал:

что именно я должен обосновать?  что торвальд присвоил себе труды наивных людей в виде миллинов строк кода?

Именно это и обоснуйте. Вы сами исходники Линукс читали или только слышали что-то про них?

18 минут назад, do_not_know_Linux сказал:

единственное на что они придумали сами, так это лицензию. вот уж где они старалсь, так старались....  даже матерые иудеи с их расчетливостью, на фоне этих товарищей кажутся невенными детишками.

Пешити пажаласта па руски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/25/2022 at 7:37 PM, makc said:

Вы сами исходники Линукс читали или только слышали что-то про них?

maks, исходники linux это не журнал мурзилка...  да и в исходникая ядра  нельзя найти подверждение того,  кто является создателем сего творения, иначе  не удалось бы торвальду так грамотно все себе присвоить.    вы не должны мне верить, и можете и должны иметь свою точку зрения, и это будет правильным.  я высказал свое видение,  оно конечно же субъективное, а подругому и быть не может, но каждый у кого есть глаза и время, сможет убедиться или не убедиться в моих словах.   но maks, вот главное, даже если бы я вместе с торвальдом начал вам здесь доказывать, что торвальд присвоил себе все, и торвальд бы поклялся в этом на библии, нашлись бы люди, которые сказали бы :  НЕВЕРЮ!  НУ НЕВЕРЮ и все тут.  сказали бы давай другие пруфы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, do_not_know_Linux сказал:

maks, исходники linux это не журнал мурзилка...  да и в исходникая ядра  нельзя найти подверждение того,  кто является создателем сего творения, иначе  не удалось бы торвальду так грамотно все себе присвоить. 

Обосновать свои слова не можете, исходники не читали. И тем не менее в каждом исходнике ядра есть информация об авторах и есть отдельные документы в дереве исходников ядра с информацией о сопровождающих исходники людях.

33 минуты назад, do_not_know_Linux сказал:

maks, вот главное, даже если бы я вместе с торвальдом начал вам здесь доказывать, что торвальд присвоил себе все, и торвальд бы поклялся в этом на библии, нашлись бы люди, которые сказали бы :  НЕВЕРЮ!  НУ НЕВЕРЮ и все тут.  сказали бы давай другие пруфы. 

Если бы вы сделали хотя бы 0.00000001% от того, что сделал Линус, то вы бы не писали всей этой ничем не обоснованной околесицы с единственным оправданием типа "я так вижу". Продолжайте видеть дальше, как вам нравится и хочется, но это форум технических специалистов и здесь принято обосновывать свою точку зрения и приводить аргументы, а не эмоции. За сим предлагаю прекратить бесполезный флейм или привести аргументы и "пруфы". И помните, молча проще сойти за умного. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/25/2022 at 8:27 PM, makc said:

И помните, молча проще сойти за умного. ;-)

то то я смотрю тут все молчат.

 

On 6/25/2022 at 8:27 PM, makc said:

Обосновать свои слова не можете, исходники не читали. И тем не менее в каждом исходнике ядра есть информация об авторах и есть отдельные документы в дереве исходников ядра с информацией о сопровождающих исходники людях.

вы же сами говорите, что есть инфа об авторах, а не об авторе....  то есть более 3000000 строк кода написал явное не он.    думаю на техническом форуме это понятно всем без разъяснений.

и почему -то упущено из виду время когда создавалсь ядро...  с нуля ли или нет....  я же говорю, что многих уже нет вживых. и приписать себе их труды не составляет труда где-то там в ядре. это что документ с печатью? прочитают вот такие наивные и будут разносить а после уже станет настолько обыденным и привычным, что никто и думать подругому непосмеет.  вы видимо упустили также какая там грызня идет за власть... и во всей это грязи вы хотите отыскать правду?  вспомните истории со столманом.   вспомните дистрибутив Void который просто взяли и отжали. и вы верите каким-то там комментариям в коде?  мне жаль.

On 6/25/2022 at 8:27 PM, makc said:

Если бы вы сделали хотя бы 0.00000001% от того, что сделал Линус

присвоить себе столько  действительно вряд ли получиться.  согласен что если бы я смог сделать это хоть 0,000000001% то стал бы миллиардером.  но нет. 

 

On 6/25/2022 at 8:27 PM, makc said:

За сим предлагаю прекратить

спасибо за беседу maks.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/25/2022 at 9:49 PM, do_not_know_Linux said:

нам все и везде обрезали

STM32Cube init code generator for Linux

https://www.st.com/en/development-tools/stm32cubemx.html

On 6/25/2022 at 10:50 PM, do_not_know_Linux said:

в исходникая ядра  нельзя найти подверждение того,  кто является создателем сего творения

https://elixir.bootlin.com/linux/latest/A/ident/MODULE_AUTHOR

On 6/25/2022 at 9:49 PM, do_not_know_Linux said:

я говорил давайте пожалуйста пытаться прогать МК baremetall

а до тебя прям никто и не пытался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, do_not_know_Linux сказал:

...скажите пожалуйста, как вы живете теперь?

Припеваючи.

Цитата

...давайте пожалуйста пытаться прогать МК baremetall...

Ваши манипуляции к тому, чтобы вам помогли разобраться в STM32H7, не более.

А по теме.
1. Буду использовать пиратский Windows, да.
2. Нет, на линукс не перейду, ибо не под мой профиль и задачи.
3. В текущих условиях буду пользоваться пиратским софтом без зазрения совести, при необходимости.
4. МК программирую на C++/C/asm, как и раньше. Для меня не изменилось ничего, ровным счетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...