Jump to content

Прошу помочь найти кандидата или доктора наук, в области связанной с проектированием микроэлектроники

Recommended Posts

Здравствуйте. Я состою в команде разработчиков следующего поколения нейроимплантов-нейроинтерфейсов для периферической нервной системы (не для головного мозга). Для начала их планируется использовать для подключения к нервной системе протезов с быстрым и точным управлением каждым аналогом мышцы, и для передачи в нервы десятков тысяч сигналов всех чувств кроме «медленной боли». Проект не лженаучный, не попильный, и не планирующий затягиваться на десятилетия.

Нам для периодического сотрудничества (в основном дистанционные консультации) нужен кандидат или доктор наук, как-то связанный с микроэлектроникой. Желательно разбирающийся в проектировании аналоговых и цифровых микросхем. А совсем в идеале – как-то знакомый с техпроцессом 90 нм завода Микрон.  Проживающий в любом регионе России.

Конечно, помощь будет оплачиваться. 

Прошу писать мне на почту: [email protected]

haker_fox
On 6/14/2022 at 3:42 AM, Кибераугментика said:

нужен кандидат или доктор наук

Вот это уже странно! Похоже на распил бабла, в котором Вы нас пытаетесь разуверить))))

Eddy_Em

Вам скорей не к.т.н. нужен, а хороший специалист - инженер. Не факт, что у него появится время и желание для защиты. Я, например, в к.т.н. уже 16 лет сижу, и не жужжу: мне эта докторская нафиг не сдалась, особенно учитывая то, сколько денег нужно на защиту потратить в наше время (в обсерватории, к сожалению, по 05.13.18 нет совета, да и вообще совет - только физ-мат)! А если бы не армия, я и кандидатский диссер не писал бы - зачем кучу времени и сил тратить на эту чушь?

В 14.06.2022 в 10:00, Eddy_Em сказал:

Вам скорей не к.т.н. нужен, а хороший специалист - инженер. Не факт, что у него появится время и желание для защиты. Я, например, в к.т.н. уже 16 лет сижу, и не жужжу: мне эта докторская нафиг не сдалась, особенно учитывая то, сколько денег нужно на защиту потратить в наше время (в обсерватории, к сожалению, по 05.13.18 нет совета, да и вообще совет - только физ-мат)! А если бы не армия, я и кандидатский диссер не писал бы - зачем кучу времени и сил тратить на эту чушь?

Я это прекрасно понимаю. Инженеры конечно тоже нужны. Но и кто-то со степенью очень желателен, из-за некоторых веских обстоятельств.

vladec
В 14.06.2022 в 15:38, Кибераугментика сказал:

Но и кто-то со степенью очень желателен, из-за некоторых веских обстоятельств.

Так понимаю, что бы получить госденьги, надо пройти экспертизу, где будут смотреть, а есть ли на фирме должное число крутых исполнителей?

В 15.06.2022 в 09:44, vladec сказал:

Так понимаю, что бы получить госденьги, надо пройти экспертизу, где будут смотреть, а есть ли на фирме должное число крутых исполнителей?

Нет. На государство никакой надежды нет. Это для инвестора.

В 15.06.2022 в 13:20, Arlleex сказал:

Конечно распил, но мы все ждем дешевые отмазки:biggrin:

Вы слышали басню о мальчике, который крияал "волки"?

Будете всех считать распильщиками - пропустите честные редкие случаи.

Eddy_Em

Чего ж вы кандидата или доктора в такой редкой области здесь на форуме ищете? Я сомневаюсь, что здесь таковые обитают, как и обитают хотя бы те, кто таковых знает!

Неужто у вас при таких сложных вещах нет знакомых, которые посоветуют специалиста? Скажем, по астрофизике я быстро бы нашел кого надо...

В 17.06.2022 в 18:00, Eddy_Em сказал:

Чего ж вы кандидата или доктора в такой редкой области здесь на форуме ищете? Я сомневаюсь, что здесь таковые обитают, как и обитают хотя бы те, кто таковых знает!

Неужто у вас при таких сложных вещах нет знакомых, которые посоветуют специалиста? Скажем, по астрофизике я быстро бы нашел кого надо...

Уже двоих нашёл здесь.

С другой стороны, других мест для таких людей, возможно вообще в России не существует.

haker_fox
On 6/17/2022 at 10:23 PM, Кибераугментика said:

Это для инвестора.

Обычно инвесторы - люди очень грамотные. Странно, что им нужен к.т.н. или д.т.н., а не результат.

k155la3
15 часов назад, haker_fox сказал:

Обычно инвесторы - люди очень грамотные. Странно, что им нужен к.т.н. или д.т.н., а не результат.

ТС скорее подрядчик-исполнитель, которому "инвестор" выкатил "Хочет быть столбовою дворянкой"  что в штате должны быть специалисты не ниже к.т.н. итд, или в должностной инструкции записано. Очевидно, "степень" - необходимое требование.

byRAM

Да чего вы все гадаете, это НИР с госучастием. В НИР ниже к.т.н. без вариантов. Другое дело НИОКР :beach:

_4afc_
On 6/18/2022 at 8:47 PM, byRAM said:

Да чего вы все гадаете, это НИР с госучастием. В НИР ниже к.т.н. без вариантов. Другое дело НИОКР :beach:

Это исторически сложилось во всех отрослях?

Или есть руководящий документ для финансистов не подписывать такой НИР?

Или в ТЗ будет строка про к.т.н?

byRAM

Честно - деталей не знаю, но помню, как меня не включили в состав участников НИР, так как плюнул на к.т.н., но участвовал как секретарь