Перейти к содержанию
    

23 minutes ago, Джун said:

. . .

Механика и электроника совсем в разных сторонах.

. . .

Период 2с, частота 1с, получается два цикла частоты. Вы говорите один. Вот и конфликт, я не понимаю вашей математики!?

Если механика, то Вам должны быть ближе rpm rps (обороты в минуту и секунду), оноже на тахометре авто. 1 rps == 1 Hz(Гц)

Перевод/translate "два цикла частоты":  < два периода [циклического процесса] имеющего частоту XXX Hz >

<два оборота коленвала при частоте 3000 об/с (rps)> Хотя в механике термин "обороты"=="частота"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 minutes ago, Джун said:

Что я не так описываю. Всё просто.

Период 2с, частота 1с, получается два цикла частоты. Вы говорите один. Вот и конфликт, я не понимаю вашей математики!?

то-то уже 4 страницы у вас выяснить пытаются как же так выходит что 1+1 != 2 ?

конфликт не у математики, а у вашей размерности частоты которая почему-то в секундах и не равна 1/период.

вам уже задали наводящий вопрос про 30 колебаний за минуту, сколько это получается "циклов частоты" (и что это вообще такое??? к слову о русском языке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, _pv сказал:

то-то уже 4 страницы у вас выяснить пытаются как же так выходит что 1+1 != 2 ?

конфликт не у математики, а у вашей размерности частоты которая почему-то в секундах и не равна 1/период.

вам уже задали наводящий вопрос про 30 колебаний за минуту, сколько это получается "циклов частоты" (и что это вообще такое??? к слову о русском языке).

У меня 1+1не2???

Это у вас 1+1=1.

У меня всё чётко два цикла по 1с равно 2с

А вот у Вас два цикла по 1с равно 1с это кааак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Джун said:

. . . А вот у Вас два цикла по 1с равно 1с это кааак?

"Не к столу" будет анекдот, но  - Как называют повара на корабле ? - кааак ? - не "кааак", а "кок".

Ну, хорошо разобрались хоть что такое цикличность. Цикличность - это когда 4-я страница обсуждения.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с размерностью тогда?

1=1\1 но почему период а не секунды?

Почему в моём случае не секунды и формула не работает как положено?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, Джун said:

. . . У меня всё чётко два цикла по 1с равно 2с . . . 

Есть гипотеза (если вернуться к первому посту и "телу на нитке" ), что ТС воспринимает вращение груза через полный круг как 2 "полукруга" (а может и 4 четвертушки), те несколько пол-периодов или четвертей. Возможно "тлетворное влияние" имело место при изучении sin/cos с графическим представлением в виде круга и вектора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, Джун said:

. . . Полный оборот 6,28

Внутри него два повторяющихся цикла.

Да, полный оборот = 360 градусов = 2*Pi

А вот что означает <внутри него два повторяющихся цикла> совершенно непонятно (с моей, субъективной, точки зрения)

Покажите графически как Вы это видите.

Мое видение такое. Цикл соответствует "полному обороту" или 2*Pi

 

Spoiler

image.png.fd014fbbd5ac57754c30cefbb26593b7.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частота́ — физическая величина, характеристика периодического процесса, равна количеству повторений или возникновения событий (процессов) 

От нуля до 3,14 цикл замкнут, от 3,14 до 6,28 идёт повторение предыдущего цикла.

То-есть идёт речь о физических процессах которые начинаются и заканчиваются два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 minutes ago, Джун said:

(1) Частота́ — физическая величина, характеристика периодического процесса, равна количеству повторений или возникновения событий (процессов) 

(2) От нуля до 3,14 цикл замкнут, от 3,14 до 6,28 идёт повторение предыдущего цикла.

(3) То-есть идёт речь о физических процессах которые начинаются и заканчиваются два раза.

(1) именно так я ее себе и представляю. Частоту, тоесть.

(3) Понятно. Взлет-посадка самолета. ps Если речь идет об одном и томже процессе, который повторяется циклически.

(2) Исходя из Вашего "постулата" колесо, в котором торчит гвоздь, при одном полном обороте (360градусов=2*3.14рад) оставит на земле 2 отметины. 

Вы путаете фазу и время, где-то из этой оперы, IMHO

(2) -повтор. Изобразите как Вы это видите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю синусойду действительно как взлёт-пасадку самолёта как законченное действие всё что идёт за ней это уже другой процесс...

Хммм.

А надо значит по экстремумам смотреть...

Но блин в этот один цикл не все части синусойды входят... С этим как быть?

А если вдвое увеличить период, то будет четыре экстремума, тоесть два цикла?

Что то вопросов больше чем ответов!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Джун сказал:

Я рассматриваю синусойду действительно как взлёт-пасадку самолёта как законченное действие всё что идёт за ней это уже другой процесс...

Устное предупреждение: выражайтесь, пожалуйста, грамматически и синтаксически грамотно в соответствии с правилами форума и правилами русского языка, коли вы его решили использовать для оформления своих вопросов.

PS. Начните с изучения смысла и значения базовых понятий, которыми вы оперируете. Без этого будет получаться разговор на разных языках 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 minutes ago, Джун said:

. . . .

Что то вопросов больше чем ответов!?

Вам нужно перечитать (?) раздел "колебания и волны", оно есть даже в школьном курсе. 

Базовые термины - частота обычная (f или в физике "ню"), период, амплитуда, фаза, начальная фаза, циклическая частота. Градусы, радианы.

А то мы тут занятых людей циклически отвлекаем "циклическим процессом".

Для "цикла" в контексте синусоиды можно рассматривать примерно так. 

Spoiler

image.png.7749565903d8c31440fd95407a73f6fd.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да читал я это всё.

В том то и дело самолёт летит две секунды. А цикл взлёт, полёт, посадка два раза происходит, ерунда какая-то...

Изменено пользователем Джун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 minutes ago, Джун said:

. . . . В том то и дело самолёт летит две секунды. А цикл взлёт, полёт, посадка два раза происходит, ерунда какая-то...

Ну, абстрактное мышление еще никому не мешало. Проведите "разбор полетов". Процесс циклический, увлекательный, "втирать до полного удовлетворения"  :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...