Перейти к содержанию
    

Не могу войти на aliexpress из России

Сегодня, несмотря на завышенный курс киви (по выходным), на али курс более невыгодный.

Купил себе планшет, оплатил через киви. Как сделал: зашел в "Cards & Bank Accounts", оно вывело меня на нормальный .com (правда, почему-то с русским интерфейсом), оттуда вышел в неоплаченные и щелкнул "pay". Вылезла нормальная форма оплаты с выбором вариантов. Оплатил в долларах через киви...

В общем, хоть в .ru и стараются максимально осложнить покупку на али вне России, это таки можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, _4afc_ said:

то бесплатная доставка, то 4500р.

Забавно. У меня доставка на заказ суммой 3600 вышла 200 рублей. Вроде бы, как и обычно, по довоенному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, x893 said:

доставка бесплатная.

Чем доставляете? Я всегда использвал почту России. Впервые решил доставить через СДЭК. Можно выбрать и другие службы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, haker_fox сказал:

Впервые решил доставить через СДЭК. Можно выбрать и другие службы...

С учётом его печально знаменитых утечек персональных данных... Предпочитаю его не использовать, если есть такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, makc said:

С учётом его печально знаменитых утечек персональных данных...

К сожалению, мне ничего не было об этом известно. С другой стороны я не сильно переживаю, что обо мне кто-то будет знать больше, чем я думаю. Придерживаюсь мнения, что о каждом из нас очень много известно через различные другие каналы утечек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, haker_fox сказал:

К сожалению, мне ничего не было об этом известно. С другой стороны я не сильно переживаю, что обо мне кто-то будет знать больше, чем я думаю. Придерживаюсь мнения, что о каждом из нас очень много известно через различные другие каналы утечек.

https://habr.com/ru/news/t/653647/ - теперь известно.
Если компания не бережёт данные своих клиентов, то это её характеризует крайне негативным образом. И принцип "неуловимого Джо, который нафиг никому не нужен" здесь не работает, т.к. утекшая база порождает волну звонков с предложениями кредитов, мед.услуг и банальных разводов из камерной службы поддержки "сбербанка". И, если вы поддерживаете такие службы, то к сожалению получается, что вы своими действиями в целом поддерживаете наплевательское отношение к обществу и его ценностям, в т.ч. ценности персональных данных.

PS: не вдаваясь в политику, но по моим наблюдениям власти удобно воспитывать общество специфических людей. Я имею в виду первое определение, ничего личного. Мне самому хотелось бы, чтобы я ничего не делая жил бы в прекрасной стране и т.д., и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@makc, я искренне верю, что когда-нибудь в ближайшем будущем Вы сможете жить в такой прекрасной стране!:blum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, haker_fox сказал:

когда-нибудь в ближайшем будущем

You made my day. :yahoo:

PS: это из разряда "то потухнет, то погаснет"? ;-)

PPS: У кого-нибудь есть опыт заказа и оплаты на https://www.alibaba.com/ в текущих условиях? Как проводить эти заказы через бухгалтерию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, makc сказал:

У кого-нибудь есть опыт заказа и оплаты на https://www.alibaba.com/ в текущих условиях? Как проводить эти заказы через бухгалтерию?

мы - через посредника в РФ, имеющего склад в Китае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, aleksandr-zh сказал:

мы - через посредника в РФ, имеющего склад в Китае

Не сочтите за рекламу, но не могли бы вы его озвучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, makc said:

Как проводить эти заказы через бухгалтерию?

Мы, например, сделали очень просто: один человек оформил на свою тещу ООО, и все заказы, которые нужно у китайцев купить, берет на себя. И, в отличие от других, берет он всего лишь 20% накладных. Аналогичным образом и торги/котировки проводятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через личку - вполне можно попробовать. Но у него есть некий минимум, с которого он начинает общаться: от $3000 за заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Eddy_Em сказал:

Мы, например, сделали очень просто: один человек оформил на свою тещу ООО, и все заказы, которые нужно у китайцев купить, берет на себя. И, в отличие от других, берет он всего лишь 20% накладных. Аналогичным образом и торги/котировки проводятся.

Этот вариант понятен, но это скользкий путь. Особенно в случае родственников.

38 минут назад, aleksandr-zh сказал:

Через личку - вполне можно попробовать. Но у него есть некий минимум, с которого он начинает общаться: от $3000 за заказ.

Спасибо, буду иметь в виду на будущее. Пока на Алибабе на 3кБ из имеющихся в наличии товаров заказов не набралось, а того, что могло бы дать такой заказ, в наличии нет (ПЛИС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...