Перейти к содержанию
    

Российские микросхемы 1288ХК1Т и 1892ВМ14Я

Предпринимаются попытки настройки микропроцессора 1892ВМ14Я на базе процессорного модуля Салют–ЭЛ24ПМ и отладочного модуля САЛЮТ-ЭЛ24ОМ1 (рев. 1.2). SDR-приемник 1288ХК1Т расположен на отладочном модуле MF-01EM (вер. 4.0).

Работы заключается в создании программы для процессора, которая по интерфейсу SPI настраивает регистры 1288ХК1Т и получает отсчеты сигнала по параллельному LINK-порту. В ходе написания и отладки кода возникла проблема, при которой не получается записать данные в регистры 1288ХК1Т. Это проявляется тем, что при попытке считывания значений нескольких регистров один за другим 1288ХК1Т отвечает всегда значением первого считанного за этот сеанс отладки регистра. То есть, складывается ощущение, что так называемый внутренний регистр данных порта позволяет записать в себя что-то 1 раз, а после этого не дает себе перезаписать. При этом при попытке считать не данные, а адрес регистра, который сейчас пытается быть настроенным процессором, чтение выполняется корректно. То есть, с так называемым внутренним регистром адреса никаких проблем нет. Были попытки изменять конфигурацию SPI в значении числа слов в одной посылке и скорости обмена данными по интерфейсу. Однако, проблема пока не исчезла.

Параллельно ведется активная беседа с технической поддержкой Элвис, но для ускорения процесса хотелось бы узнать, если ли мнения по этому вопросу у других пользователей, которые работали с этими продуктами.

Демонстрационное ПО, которое предлагается вместе с отладочной платой MF-01EM работает корректно, в связи с чем можно заключить, что плата и микросхема исправны.

Изменено пользователем Olkuv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Olkuv сказал:

Предпринимаются попытки настройки микропроцессора 1892ВМ14Я на базе процессорного модуля Салют–ЭЛ24ПМ и отладочного модуля САЛЮТ-ЭЛ24ОМ1 (рев. 1.2). SDR-приемник 1288ХК1Т расположен на отладочном модуле MF-01EM (вер. 4.0).

Я делал связку 1288ХК1Т  и хххх15Ф , вот мой исходник с обменом между ними.

Строки:

2758 и т.д.

main.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lmx2315 сказал:

Я делал связку 1288ХК1Т  и хххх15Ф , вот мой исходник с обменом между ними.

Строки:

2758 и т.д.

main.rar 19 kB · 1 скачивание

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...