Перейти к содержанию
    

[stm32] тема MDMA реально сложная

Гость do_not_know_Linux
Just now, AleksBak said:

в свои то имеет,

да мне и надо просто это сделать. чтобы почувтсвовать его. и все.  что для этого нужно? тактирование MDMA я включил... какие регистры понадобятся чтобы это сделать? MDMA_CxCR-этот точно. MDMA_CxBNDTR с этим нужно будет производить какие-либо действия?

7 minutes ago, AleksBak said:

Потому что (кроме простого интереса) думал к готовым примерам как-то направить

не понимаю в чем проблема. тут люди все читают документацию, все разбираются в MК. я прошу подправить меня  в моих ошибках и подксказать что сделал неправильно и почему MDMA не пересылает данные. вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 4/20/2022 at 7:09 PM, do_not_know_Linux said:

привет форум.  скажите пожалуйста, тема MDMA реально сложная для уважаемых форумчан, или просто нет желания что-то объяснять мне?

Для продолжения беседы изучите примеры. Потом можно и объяснять.

MDMA_DMA2D_Triggering
MDMA_GPDMA_Triggering
MDMA_LinkedList_ColorsComp
MDMA_RepeatBlock_Rotation
MDMA_RepeatBlock_ZoomOut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AleksBak сказал:

Я вообще почему спросил насчет платы и какая она примерно?

ТС вас троллит. Разве не замечаете?

3 часа назад, do_not_know_Linux сказал:

stm32H7xx

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость do_not_know_Linux
3 hours ago, AleksBak said:

Потому что

Алекс,  пожалуйста не слушайте форумчан,  с их обвинениями меня в троллинге. у них все что хоть немного непонятно, попадает под определение троллинга.  у меня даже и в мыслях небыло это. зачем мне кого-то троллить, если я зашел за помощью!  мы просто пытаемся вместе понять, то что поотдельности понять сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 minutes ago, do_not_know_Linux said:

Алекс,  пожалуйста не слушайте форумчан,  с их обвинениями меня в троллинге. у них все что хоть немного непонятно, попадает под определение троллинга.  у меня даже и в мыслях небыло это. зачем мне кого-то троллить, если я зашел за помощью!  мы просто пытаемся вместе понять, то что поотдельности понять сложно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость do_not_know_Linux
53 minutes ago, x893 said:

 

о чем это должно сказать? я вот не могу же "объективно"  понять, что  очень сложна ли тема MDMA или нет. мне кажется, что сложная, но это может быть так потому что я слаб рассудком, а наделе тема несложная. вот я и пытался понять действительно ли тема сложная и может быть не стоит спрашивать уважаемых форумчан про  MDMA, потому что они бы и рады помочь, но не могут.  MDMA не так давно появился и многие профессионалы попросту могут не использовать его, обходясь привычными инструментами. и тогда такие темы даже полезные, потому что может быть из-за желания помочь человек пробежится профессиональным взглядом по теме и изучит новое, что возможно изучать бы не стал, если бы вдруг не решил подсказать новичку. поэтому давайте пожалуйста не агриться, а развиваться. поверьте нам всем есть куда расти.

Изменено пользователем do_not_know_Linux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может MDMA с помощью установки бита SWRQ или иных битов которые бы как на DMA memory-to-memory (software triggered), то есть без каких либо пинков от переферии, как тут выразились, переместило бы из одного регистра MDMA в другой регистр MDMA данные шириной от 16 до 64 бит. ну или откуда точно может MDMA? и что для этого нужно?


ТС, любезный, охолоните, "зарапортовались уж до тла": бессмысленно посредством MDMA пересылать данные между регистрами самого MDMA (да, они часть адресного пространства) - корёжите его настройки первой же транзакцией.
Потренируйтесь на обычном ОЗУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...