Перейти к содержанию
    

Посоветуйте книги

Меня интересует физика электроники. Желательно книги на английском и те, что можно скачать бесплатно сейчас. Я бы купил на kobo, но теперь этой возможности увы нет. Может на litres куплю что нибудь, но там ценник конский, еще больше чем на kobo иногда выставляют. Меня наконец таки заинтересовал этот раздел физики. То есть как мне сказали, что ток по настоящему вообще не течет и принято считать схему от плюса к минусу. Но я уже выработал немного как считать от минуса к плюсу. И мне понравилось вести расчеты. Всё бы ничего, но я не понимаю почему не выходит расчитать еще одну схему. то есть в этой схеме два источника питания. я научился считать её, если у двух источников одинаковый вольтаж, но если разный, то показания приблизительные получаются и я не могу найти тот момент, где надо вставить и что вставить. Я хочу сделать эмулятор на основе движения тока от минуса к плюсу. Такого я думаю еще никто не делал. только не пишите, типа зачем, мне просто хочется и все. Я долго возился с числами, чтобы определить, что нужно сделать, чтобы получить общее напряжение в первом проводнике, если на него воздействуют оба источника питания, но не получается получить точное значение если питание различается. Так как вы скорее всего не знаете об этом, потому что обучались чтению схемы от плюса к минусу, то может хотя бы знаете книги, где можно это найти. желательно на английском, чтобы одновременно практиковать язык. Спасибо.

Вот о чем я говорю. цены.

Screenshot from 2022-04-08 17-05-24.png

Screenshot from 2022-04-08 17-06-15.png

хотя эту книгу я уже скачал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайдите по ссылке http://libgen.is

наберите в поиске профильные слова, качайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росадо Л. Физическая электроника и микроэлектроника - М.: Высш.Шк. 1991
пер. с испанского всего 351 стр.

зайдите по ссылке http://libgen.is


Оп-па, отмокла!!! Несколько лет по зеркалам да анонимайзерам шарился: РКН запрещал знания забирать невозбранно (((-8Ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...