Перейти к содержанию
    

1 час назад, jcxz сказал:

Потому как, если ему верить, то доставляют даже в РФ

Странные люди... Зачем блокировать российский доступ, при условии доставки в РФ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 5/4/2022 at 11:36 PM, mantech said:

Этот калокуб сам по себе чудо, поэтому только в единственном экземпляре для стм)))

Видите ли... Если, к примеру, вы хотите сделать дисплейный проект на touchGFX, то волей неволей вам придётся генерить проект  в калокубе. Хотя, я полагаю, прикрутить библиотеку можно и вручную, но, как мне кажется, геморрой тот ещё. 

Так вот к чему это я... У меня есть почти готовый проект на stm32h743 и touchGFX. Ввиду отсутствия h743 вообще где либо(кроме остатков по конским ценам) и при смутной перспективе купить его в России, когда дефицит чипов пройдёт, мне тоже на что то нужно перелазить. 

Можете порекомендовать альтернативу, которая тянула бы 1024х600 в режиме rgb888, работала бы с double float аппараткш  и при этом не пришлось бы выводить графику командами типа PutPixel, DrawRectangle? Ну то есть, хотелось бы иметь не просто библиотеку, но и инструмент для дизайна интерфейса. 

 Как с этим у Nuvoton? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MementoMori сказал:

Можете порекомендовать альтернативу

Почти все китайские SoC.

1 час назад, MementoMori сказал:

и при этом не пришлось бы выводить графику командами типа PutPixel, DrawRectangle?

А что, калокуб как-то по-другому выводит? Та же экранная область, есть какой-то ускоритель ДМА2Д или тип того и все, остальное программно...

1 час назад, MementoMori сказал:

Ну то есть, хотелось бы иметь не просто библиотеку, но и инструмент для дизайна интерфейса. 

Ну, е-мое, перефразирую, не хочется ничего делать - хочу все готовое - если нет желания писать самостоятельно, берите линуксовый одноплатник, запускайте в браузере что хочется в виде веб-страницы. Работать будет так себе, в плане надежности, но за-то все уже готово)))

1 час назад, MementoMori сказал:

которая тянула бы 1024х600 в режиме rgb888

Еще где-то с rgb портом такие матрицы нашли - тут большинство уже lvds требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, есть какие-то подвижки с этим чудо-микроконтроллером? Хотелось бы услышать реальные отзывы, где сие чудо можно применять (а-ля на что способно), есть ли какие-то подводные камни? Потому как низкая цена слишком привлекательна, да и доступность на российских складах. Вот и не ясно - то ли гуано никому не нужное, то ли просто под линуксом оно просто не вкусное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01.06.2022 в 17:16, Arlleex сказал:

Вот и не ясно - то ли гуано никому не нужное, то ли просто под линуксом оно просто не вкусное.

Ну представьте себе, это даже для baremetal слабо, а уж ставить тяжелые ОС - ну так себе радость...

Нам вся фишка, на сколь я понял - кол-во уартов, столько в одном чипе я не видал)))

Сначала тоже его рассматривал, но посчитал слабоватым, поэтому выбрал v3s...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mantech сказал:

Ну представьте себе, это даже для baremetal слабо, а уж ставить тяжелые ОС - ну так себе радость...

Ну по интерфейсам да, слабоват. Allwinner не совсем понятно как покупать - через али? Сколько живых оттуда приедет если заказать, скажем, 20 штук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На NUVOTON закладываться вообще рискованно, ибо вот

https://www.interfax.ru/russia/844239

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Щас, в целом, на все рискованно закладываться. Благо в данном случае я подразумевал партии "для себя" - до 50 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/3/2022 at 9:36 AM, Arlleex said:

Спасибо. Щас, в целом, на все рискованно закладываться. Благо в данном случае я подразумевал партии "для себя" - до 50 штук.

Если Линукс не нужен, то вот интересный экземпляр

https://www.arterychip.com/en/product/AT32F437.jsp

Тактовая близка к NUVOTON, то более продвинутая архитектура и более развитый математический аппарат. Да и по интерфейсам богаче.

Для покупки в России можно к MT-System обратиться.

 

PS. Не реклама ))) Просто делюсь тем, что сам знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimka76 сказал:

то вот интересный экземпляр

Тоже слабый очень, ибо даже не кортекс М7, т.е. без кэша совсем...

2 часа назад, Arlleex сказал:

Сколько живых оттуда приедет если заказать, скажем, 20 штук?

20 штук и заказывали, 10 распаяли - работают, но паять 0.4мм геморно монтажницам, поэтому решили ставить платки личпи зиро...

Подводный камень - если использовать бареметал, то нигде нет драйвера усб хоста, ковырялся, но не доделал, пока не нужен к счастью...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/3/2022 at 10:54 AM, mantech said:

Тоже слабый очень, ибо даже не кортекс М7, т.е. без кэша совсем..

Все от задач зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimka76 сказал:

Все от задач зависит.

У меня задачи связанные с интерфейсами, эзернетом и видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

03.06.2022 в 10:54, mantech сказал:

т.е. без кэша совсем...

Из чего сделан такой вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jcxz сказал:

Из чего сделан такой вывод?

В даташите ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

03.06.2022 в 11:17, mantech сказал:

В даташите ни слова.

Из этого не следует, что "кеша нет". Оно может просто называться по-другому. На китайский манер.

Откройте RM, прочитайте раздел про память. Например это:

"SRAM memory 
The AT32F435/437 series contain a 384-KB on-chip SRAM which starts at the address 0x2000_0000. It 
can be accessed by bytes, half-words (16 bit) or words (32 bit). In addition, AT32F435/437 also provide 
a special mode that enables a dynamic switch between 128 KB (minimum )and 512 KB (maximum). This 
is done by setting the EOPB0 bit. In 512 KB mode, Flash memory size (zero wait sate) is limited to 128 
KB, while in 128 KB extension mode, the zero-wait-state Flash size is limited to 512 KB. On-chip SRAM 
is divided into SRAM1 and SRAM2. The SRAM1 is fixed at 64 KB, and can be accessed through either 
address 0x2000_0000~0x2000_FFFF or 0x1000_0000~0x1000_FFFF. The SRAM2 size ranges from 
64 KB to 448 KB, accessible through address 0x2001_0000~2007_FFF. 
"

Из этого можно предположить, что размер кеша там варьируется от 128КБ до 512КБ. Что совсем недурственно.

А модель ядра вообще никак не связана с возможностью кеша.

 

PS: Читал RM по диагонали, может чего недоглядел/недопонял. Сорри.  :unknw:

Но, имхо "zero-wait-state Flash" - это и есть кешированная flash.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...