Перейти к содержанию
    

Правильно ли так считать цепь?

Я знаю что ток течет из отрицательного источника в положительный. Только я почти ничего не читал и пытался логически продумать как может работать ток и почему считают из положительного источника, а не из отрицательного. Я записал видео небольшое, что скажете?

 

надеюсь к вашему просмотру уже обработается в версии hd.

 

Я понял что всё зависит от поля. Я уже потом прочитал что есть поле, но может и раньше знал, но забыл. Там были формул сложные, так что я пока ограничился что есть поле. Остальное уже домыслил до этого. Только я его назвал магнитоид, когда пытался разобраться как всё таки ток проходит. Но я думаю что вы и так это знаете, просто я новичок и мне интересно в этом разбираться. Я думаю что удобно считать от минуса, и тогда когда электрон прошел все препятствия, то остается на пути только положительный источник и электроны мчаться на всей скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, xverizex сказал:

почему считают из положительного источника, а не из отрицательного

Так исторически сложилось. Тогда ещё не знали, что электрический ток в металле представляет собой упорядоченное движение отрицательно заряженных частиц (электронов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я понял уже. Но вполне удобно считать из отрицательного, по крайней мере последовательные резисторы. Там всё логично оказывается. есть два поля и с каждым резистором перебрасывается из нижнего поля в верхнее и так по возрастающей накапливается заряд. Короче электроника вообще интересная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю не знаю насчет исторически сложилось. Вот пример на скриншоте. Считаю от минуса к плюсу.

I = V / R
V = I * R
P = V * I
R = V / I

1.75

вольтаж для всех один. просто делим его на каждую параллельную цепь.
1.75 / 0.990 = 1.767676768
1.75 / 0.979 = 1.787538304
1.75 / (1.37 + 1.21) = 0.678294574
получили их напряжение.
теперь умножаем напряжение на сопротивление и получаем выходное напяжение, которое
находится в верхнем полюсе электрона. Путем природного закона, давление со стороны 
положительного источника в такие же 1.75 заставляет в магнитном поле сместить электрон
из вернего полюса в нижний, тем самым став вновь отрицательно заряженным.
1.767676768 * 0.990 = 1.75
1.787538304 * 0.979 = 1.75
0.678294574 * 1.21 = 0.820736435
здесь мы получили 821mV
теперь вычитаем его из общего напряжения.
и получаем в нижнем полюсе ( в отрицательном, еще оставшиеся электроны ).
1.75 - 0.820736435 = 0.929263565
теперь умножаем напряжение на 1.37 резистор 
0.678294574 * 1.37 = 0.929263566 и получаем оставшиеся электроны из нижнего полюса, которые 
переходят теперь в верхний и в сумме получаем 1.75
0.820736435 + 0.929263566 = 1.750000001

 

вот до чего я дошел. и не нужно даже правила киркгофа. И я почему то думаю что правильно считать так, как природой заложено, а не старым способом. Хотя может я в чем то ошибаюсь, но пока в этом уверен.

Screenshot from 2022-04-06 12-29-01.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно считать так, как природой заложено,


Эзотерику и прочие хиромантии притягивать совсем не обязательно; просто во всех замкнутых контурах надо придерживаться одного (чётко выбранного) направления обхода и все знаки появятся как надо (тупо математика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...