Перейти к содержанию
    

Может быть ещё в последовательности подачи питания дело - в datasheet на JFMK50T4 она не указана, но все может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BSACPLD сказал:

Может быть ещё в последовательности подачи питания дело - в datasheet на JFMK50T4 она не указана, но все может быть...

Думаю это маловероятно, особенно в случае таких входов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто уже получил патч от Fudan, какая у вас версия?

Я нашел у себя две версии:

3.9 - не работают клоковые буферы для GTP.

5.0.1 - проект просто не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, BSACPLD said:

Народ, кто уже получил патч от Fudan, какая у вас версия?

Я нашел у себя две версии:

3.9 - не работают клоковые буферы для GTP.

5.0.1 - проект просто не собирается.

Можно обратиться к эксилон, они говорили что по техническим вопросам тоже могут помочь, что-то их инженеры поднимали уже или перенаправят ваш вопрос китайцам по вичату

Нам прислали тоже софт, но не смотрел какая версия. Через несколько месяцев тоже будем отлажиться с этой плиской

 

Кстати, а spi флешку какую поставили для прошивки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 minutes ago, quato_a said:

Можно обратиться к эксилон, они говорили что по техническим вопросам тоже могут помочь, что-то их инженеры поднимали уже или перенаправят ваш вопрос китайцам по вичату

Нам прислали тоже софт, но не смотрел какая версия. Через несколько месяцев тоже будем отлажиться с этой плиской

 

Кстати, а spi флешку какую поставили для прошивки? 

В Эпсилон уже написал.

И убедился, что проблема с клоками GTP и с Vcm именно в некорректной работе патча.
Во вложении два проекта с одинаковым кодом.
Один собирался в Procise 2022.1, второй в Vivado 2018.3 с патчем от Fudan (версии 3.9).
В первом после заливки Vcm выставляется как и должно на 4/5 от UHSTVTT, во втором - нет.
Я пробовал использовать патч от Fudan версии 5.0.1, но он просто не работает - не патчит *.xdc файлы.
К сожалению, маршрут с Procise нам не подходит прежде всего по причине отсутствия поддержки SV и отсутствия большей части IP блоков.

QSPI родная от Fudan - FM25Q128SOB.
Через Vivado не зашивается, т.к. Vivado ругается на несовпадение ID QSPI и выбранной микросхемы MT25QL128 (рекомендация от производителя для программирования из Vivado).
Поскольку у меня на плате есть Ethernet, я взял один из своих рабочих проектов и выкинул оттуда все кроме Ethernet и удаленного обновления прошивки.
Иными словами сделал свой загрузчик 🙂

jfmk50t4_test_fw__2018_3.rar jfmk50t4_test_fw__Procise.rar

1 hour ago, quato_a said:

Нам прислали тоже софт, но не смотрел какая версия.

Если Вас не затруднит, уточните, пожалуйста версию патча.

Там в названии сопроводительного pdf написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, пожалуйста как заставить Vivado экспортировать Verilog нетлист для IP блоков.

Когда делаю экспорт синтезированного проекта в Verilog, получаю нетлист без IP. Модули в нетлисте используются, но нигде не определены -  Procise ругается на отсутствующие модули для IP блоков.

Если делаю экспорт в EDIF, то получаю полный нетлист, но его не удаётся скормить конвертеру в Procise - на выходе получается нетлист без каких либо изменений, и, как следствие не разводится в Procise, т.к. там другие внутренние имена примитивов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, BSACPLD сказал:

Коллеги, подскажите, пожалуйста как заставить Vivado экспортировать Verilog нетлист для IP блоков.

Думаю, что никак, т.к. это открывает путь к использованию зашифрованных IP-ядер без лицензии. Поэтому скорее всего есть только один вариант: использовать расшифрованные исходники ядер, которые есть на FTP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2022 в 15:17, quato_a сказал:

Можно обратиться к эксилон, они говорили что по техническим вопросам тоже могут помочь, что-то их инженеры поднимали уже или перенаправят ваш вопрос китайцам по вичату

А с китайцами таким макаром могут только эксилоновцы общаться, или все, у кого есть wechat?

Или хоть на какой-то ответ могут только первые рассчитывать?

Или этот вопрос вообще правильнее самим эксилоновцам задавать?

Сразу скажу, что вопрос для меня (пока, по кр. мере) риторический.

Был опыт общения с говином, но, я бы сказал, ни о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Zversky said:

А с китайцами таким макаром могут только эксилоновцы общаться, или все, у кого есть wechat?

Или хоть на какой-то ответ могут только первые рассчитывать?

Или этот вопрос вообще правильнее самим эксилоновцам задавать?

Сразу скажу, что вопрос для меня (пока, по кр. мере) риторический.

Был опыт общения с говином, но, я бы сказал, ни о чём.

Думаю, это мы скоро выясним 🙂

Сейчас пробую через Эпсилон.

Такое ощущение, что китайцы просто не понимают суть проблемы, либо не хотят вникать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2023 в 19:04, BSACPLD сказал:

Сейчас пробую через Эпсилон.

Попробовали? В лоб написать не имеете желания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/16/2023 at 9:07 AM, Zversky said:

Попробовали? В лоб написать не имеете желания?

Имею. Только не знаю куда писать 😞

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BSACPLD сказал:

Имею. Только не знаю куда писать 😞

Попробуйте (только не уверен, что он вашей авторизации не захотят, тогда заранее подумайте: могу выступить авторизованным представителем посредника, которому изначально и предназначалось письмо, координаты из которого были взяты сюда):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2023 в 20:58, Zversky сказал:

Попробуйте (только не уверен, что он вашей авторизации не захотят, тогда заранее подумайте: могу выступить авторизованным представителем посредника, которому изначально и предназначалось письмо, координаты из которого были взяты сюда):

Тут, насколько я понимаю, обсуждаются BMTI и/или Fudan.

А Вы даете контакты из Gowin.

Это же совсем другая опера !!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, StewartLittle сказал:

А Вы даете контакты из Gowin.

Это же совсем другая опера !!!

Да, спасибо. Был тяжёлый день. Был неправ. Не достоин звания советского офицера (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали патч 5.1.1.

Точно также не работает клок на GTP и не выставляется Vcm.

Причем если залить уже собранный бинарник из примера, Vcm выставляется в нужное значение, но если попыться сделать Reset Synthesis Run и заново собрать проект, то полученный бинарник уже не работает и Vcm на GTP клоке не выставляется. И ещё подозрительный момент, в тестовом примере в проект не добавлены tcl скрипты для патча проекта. Такое ощущение, что китайцы либо руками вызывали нужные команды для патча по ходу сборки проекта, либо просто напросто прислали кривой проект, который даже не проверяли на работоспособность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...