Перейти к содержанию
    

установка Net Framework 3.5 на Windows 10

На Windows 10 стоит Net Framework 4.6. Одно из приложений требует Net Framework 3.5. Пробовал разные варианты. Скачал установочный файл с официального сайта Microsoft.

"dotnetfx35.exe"  и  "dotnetfx35setup.exe".  Но при установке Windows 10 требует framework 3.5 чтобы установить framework 3.5. И такие сообщения встречал часто. Но решения не видел. Можете что-то посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IF_P сказал:

На Windows 10 стоит Net Framework 4.6. Одно из приложений требует Net Framework 3.5. Пробовал разные варианты. Скачал установочный файл с официального сайта Microsoft.

"dotnetfx35.exe"  и  "dotnetfx35setup.exe".  Но при установке Windows 10 требует framework 3.5 чтобы установить framework 3.5. И такие сообщения встречал часто. Но решения не видел. Можете что-то посоветовать?

это смотрели? https://docs.microsoft.com/ru-ru/dotnet/framework/install/dotnet-35-windows

как вариант костыля и позволяет функционал "Одно из приложений" навесить виртуалку, в ней просетапить нужную венду 7/8, далее net 3.5 и свое приложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Я пробовал все, что нашел. У меня ошибка "Error code 0x800F081F".

На моем компе стоит WIN 8.1 и никаких проблем. Сейчас временно работаю с ноутбуком дочери. Соответственно, не хочу здесь проводить какие-либо танцы с бубном.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IF_P сказал:

Смотрел. Я пробовал все, что нашел. У меня ошибка "Error code 0x800F081F".

На моем компе стоит WIN 8.1 и никаких проблем. Сейчас временно работаю с ноутбуком дочери. Соответственно, не хочу здесь проводить какие-либо танцы с бубном.

ну всё что знал, то сказал, там линк на ошибки и методы лечения, оттуда:

Цитата

Error code 0x800F081F

This error code can occur when an alternative installation source is specified and one of the following conditions is true:

The location that is specified by the path does not contain the files that are required to install the feature.

The user who tries to install the feature does not have at least READ access to the location and to the files.

The set of installation files is corrupted, incomplete, or invalid for the version of Windows that you are running.

To fix this problem, make sure that the full path of the source is correct (x:\sources\sxs) and that you have at least Read access to the location. To do this, try to access the source directly from the affected computer. Verify that the installation source contains a valid and complete set of files. If the problem persists, try to use a different installation source.

бывает что кириллица в путях не нравится - заведите юзера типа "user" и попробуйе от него

перевытащите дистрибутив 3.5, попробуйте RU и EN версии

проверьте свободное место и права на доступ

всё с той страницы про установку:

Цитата

 

Предупреждение

Если вы устанавливаете .NET Framework 3.5 не через центр обновления Windows, необходимо использовать источники только из той же соответствующей версии операционной системы Windows. Использование источников из другой версии операционной системы Windows повлечет за собой установку несоответствующей версии .NET Framework 3.5 или приведет к сбою установки, в результате чего система будет находиться в неподдерживаемом и необслуживаемом состоянии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, gridinp said:

так вроде отсюда ставится:

image.png.bf5e7edd1f4b07cec18b4070d50941f0.png

Да нет, не ставится. Это я в первую очередь пробовал. Сначала идет поиск, а потом

NO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, IF_P said:

Да нет, не ставится. Это я в первую очередь пробовал. Сначала идет поиск, а потом

NO.jpg

 

4 hours ago, Jury093 said:

ну всё что знал, то сказал, там линк на ошибки и методы лечения, оттуда:

бывает что кириллица в путях не нравится - заведите юзера типа "user" и попробуйе от него

перевытащите дистрибутив 3.5, попробуйте RU и EN версии

проверьте свободное место и права на доступ

всё с той страницы про установку:

 

Кирилицы в путях нет.

Свободное место 50 Gb

Пробовал и RU и EN

А вот с правом доступа есть вопрос.

Я уже писал, что комп не мой, а дочери.

В правом нижнем углу  еле видна надпись, что Windows не активирован. Я пока не хотел ничего предпринимать. Но вот теперь попробую с этим разобраться. Но уже завтра.

 

P.S.

Хотя сейчас учетная запись USER имеет статус Администратора.

Изменено пользователем IF_P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае, если W8 ещё поддерживается - попробовать качнуть WSUS offline - он точно скачает все нужные апдейты под выбранную ОС - их можно и ручками поставить и из него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, IF_P сказал:

Кирилицы в путях нет.

Свободное место 50 Gb

Пробовал и RU и EN

А вот с правом доступа есть вопрос.

Я уже писал, что комп не мой, а дочери.

В правом нижнем углу  еле видна надпись, что Windows не активирован. Я пока не хотел ничего предпринимать. Но вот теперь попробую с этим разобраться. Но уже завтра.

 

ок. это советы их рецептов с вышеприведенной страницы

глянул в Вин10 на работе, а там net 3.5 уже установлена. сам я ее не ставил, вероятно приехала в момент установки bqStudio

Цитата

Смотрел. Я пробовал все, что нашел.

посмотрите в этом виджете установленных стандартных программ - есть галка (как у меня) или нет..

net35.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консоль администратора, в ней

DISM /Online /Enable-Feature /FeatureName:NetFx3 /All /LimitAccess /Source:d:\sources\sxs

В D:\ должен быть дистриб винды, иначе откорректировать путь…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...