Перейти к содержанию
    

13.04.2022 в 20:17, destroit сказал:

Посмотрим на почте, что имеем в сухом остатке .

Платы получил сегодня вна почте, качество радует, по срокам от заказа-до-почты менее 3-х недель ...глянул ПП в мелкоскоп , у меня в серийном производстве было-и-есть хуже и с разрешением шелкографии, и с зазорами паяльной маски да-и-собственно с проводниками . Фото ПП в среду 11.05, ибо  полученная там-же на почте китайская демоплата из разряда "всё за три рубля", просто вогнала в депрессию ...мы-местные , поделочники выходного дня, сегодня вне = рынка .

DSC05604.thumb.JPG.fc122328e1dcd6b47b56d43f3bf4570b.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил платы JLCPCB с Али. По срокам Быстрее заявленным. Ну, качество, супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, khlenar сказал:

Ну, качество, супер.

Тож кинулся лудить после майских ...не нарадуюсь .

DSC05607.thumb.JPG.6f472dd469c55a53726f78aa06f70345.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в тему. Всегда делал платы с логотипом КОНЯ (см. фото) и все эти платы не имели проблем. А одну платку сделал без логотипа, что то халатно отнесся и все, первая партия застряла в Сингапуре, так и висит там. Потом мне любезно обещали сделать новую партию бесплатно. Но потом сообщили, что там вышел брак и нужно время для переделки. И все. Какая то мистика. А я ведь сразу подумал, зря логотип не поставил.))

Tulpar.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что общался с JLCPCB, вот что мне дословно ответили по поводу заказов из РФ,
еще и инструкцию выслали -
Yes , for the Russia order , it need to paid by union card pay Jpay or Aliexpress , here is reference :For Russia client , ir , for the payment of Russia client , you can try the union card pay Jpay method , or aliexpress payment method , here is link reference and how to place order by aliexpress :https://www.aliexpress.com/store/1100355177?spm=a2g0o.detail.100005.1.3d9033892i8T3W https://support.jlcpcb.com/article/193-jlcpcb-can-accept-russian-orders-and-ship-russian-orders

How to pay JLCPCB order on AliExpress.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PcbBay Store - с Aliexpress

06/04 отправил гербер

11/04 ответили и подтвердили, что могут изготовить.

обсудили разные нюансы.

18/04 отпарили заказ.

11/05 получил заказ.

12/05 проверил, протестировал, написал отзыв. 

У меня всё сними срослось, я остался доволен. 

 

Цена (в $) вышла чуть дешевле чем раньше на JLCPCB

Качество аналогичное, хорошее.

IMG_20220511_185348.jpg

Изменено пользователем zasyzran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrewkrot "! Обратите внимание, что в настоящее время мы не поддерживаем заказы SMT." .... Получается что сборку сейчас нельзя заказать в  JLCPCB? Только платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали сегодня инструкцию с али экспресс, как действовать при заказе печатных плат.
Всем в помощь!

Aliexpress Payment Guide for Russian and Belarus customers-NEW.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а обязательно по номеру телефона?

пустую карту же проще организовать, чем счёт номера подгадывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ElDrako сказал:

а обязательно по номеру телефона?

пустую карту же проще организовать, чем счёт номера подгадывать.

Наверно, можно. 
Наверняка можно и сразу сделать типа отложенного платежа, без танцев с бубном с телефоном.
Лучше написать им в сообщении на алишке, отвечают достаточно быстро. Им ведь тоже, чем проще процесс тем больше заказов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнавал сегодня в чате на сайте JLCPCB, про возможность заказа плат со сборкой. Сказали что нет, через AliExpress не получится. Сборка доступна только при прямой оплате.

Через AliExpress только изготовление плат. Печально...  

Теперь про отложенный платеж . Нет нужды там сильно мудрить.  Просто при оплате вводите не правильный код карты (из трех цифр который) и платеж не проходит. Но по моему просто прервать оплату и то же все получится.

P/S Вот выше писали  отвечают быстро... мне так не показалось  почти двое суток  статус был не прочитано... Прочитали ,ответили и потом на мой очередной вопрос продавцу заданный сразу же ...опять пауза  ... уже  часов  семь не отвечают. Как то не так я  себе представляю  "быстро"...

 

Изменено пользователем miko2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, miko2008 сказал:

Как то не так я  себе представляю  "быстро"...

Часовые же пояса... Там за полдня небось несколько десятков сообщений у них набегает.

На алике переписка по сообщению в сутки это обычное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, miko2008 сказал:

Узнавал сегодня в чате на сайте JLCPCB, про возможность заказа плат со сборкой. Сказали что нет, через AliExpress не получится. Сборка доступна только при прямой оплате.

Через AliExpress только изготовление плат. Печально...  

Теперь про отложенный платеж . Нет нужды там сильно мудрить.  Просто при оплате вводите не правильный код карты (из трех цифр который) и платеж не проходит. Но по моему просто прервать оплату и то же все получится.

P/S Вот выше писали  отвечают быстро... мне так не показалось  почти двое суток  статус был не прочитано... Прочитали ,ответили и потом на мой очередной вопрос продавцу заданный сразу же ...опять пауза  ... уже  часов  семь не отвечают. Как то не так я  себе представляю  "быстро"...

 

После посещения Шри-Ланки - по местным меркам 5 шри-ланкийских пять минут это от 5 минут до бесконечности :) Я уже отношусь спокойно. Зато успел пройтись по десятку других изготовителей, хоть и нулевым результатом. То размеры для них лист А4 - большие, то 4 слоя на таких размерах сложность, то цена атомная.
Надо JLCPCB - ставить производство где-нибудь в Сибири поближе к границе. Правда не уверен, что наше законодательство и налогообложение их устроит :)

Когда же у нас появится такого класса производство печатных плат. Хотя ответ сам напрашивается - никогда. Там 7 ярдов народа (весь мир), а у нас 140 с копейками миллионов. А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, AlanSbor said:

Надо JLCPCB - ставить производство где-нибудь в Сибири поближе к границе.

Я из Сибири. Вы что-то имеете против наших мест?:blum: А так, да, я не против. Мне бы тут как раз рядышком платы заказывать можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...