Перейти к содержанию
    

Услуги по разработке (схемотехника и PCB) электронных устройств. Силовая электроника. Вычислительная техника (CPU+DRAM). Устройства на базе MCU и мн.др.

Доброго времени суток, коллеги!

В связи с тем, что мир, который мы знали, навсегда изменился 24 февраля текущего года и стали невозможными работы по части freelance с контрагентами из "недружественных" стран, ищется следующее:

 

-) удаленная работа по части разработки схем и плат для них

-) проектная работа как в одиночку, там и коллективно (большое комьюнити высококвалифицированных специалистов, особенно по части ПО)

 

Что умею лично: 

-) Разрабатывать силовую электронику (до 100+ кВт)

-) Разрабатывать цифровую электронику (процессорные модули и иные вычислительные средства)

-) Разрабатывать цифро-аналоговую электронику (гибридные платы управления бизнес-процессами, мультимедийные системы)

-) Глубокий анализ схемотехнических решений по части внедрения и серийного производства (мало разработать что-то, это что-то должно еще и приносить доход работодателю, иначе смысл этой работы только скилап личный за чужой счет)

-) Анализ схемотехнических решений в PSPICE, HyperLinx и тд. перед тем, как это "ляжет в проект"

 

По части печатных плат - 

-) платы с высокой плотностью монтажа (7 класс точности)

-) платы с BGA-компонентами, соответственно многослойные (до 8 сигнальных слоев)

-) подбор оптимального стека для конкретного применения (не ограничиваюсь стандартным набором среды разработки)

 

Что мог:

По части силовых схем - 

-) драйвера и управление приводами и коммутаторами

-) силовая часть с применением IGBT/Mosfet, в том числе и SiC

 

По части иных - 

-) работа с МК STM32, Infineon Aurix TC2XX, NXP MPC5XXX, TMS C2000 series, Миландр, ВНИИЭТ и тд

-) работа с ЦПУ (NXP IMX6/8 series)

-) DRAM (DDR4 fly-by 4x2Gb, DDR3L)

-) NAND, EMMC

-) USB (2.0/3.0), Ethernet 1G, LVDS, HDMI, DP, I2S (и все его вариации и/или аналогии)

 

Элементная база значения не имеет, хоть отечественная, хоть импортная

Мелочь всякую не пишу, иначе пост будет гигантский, как и опыт.

Более детально в личной беседе, не очень люблю писать, очень люблю предметно говорить или в резюме/портфолио в личку (кому как нравится)

 

Практически нет опыта с ПЛИС (маленький с CPLD), но это не значит что я не могу/не смогу/не умею, это значит, что никогда не стояло таких задач, я решаю задачи поставленные, а не пытаюсь от них избавится (как большинство инженеров в крупных компаниях).

 

Среда разработки Altium Designer

 

Теперь от технической части, к части взаимодействия - 

1) Переезд невозможен, с 1991 года по 2020 год наездился вдоволь, дай Бог каждому, осел в Ростове-на-Дону в 2010 и хватит, последний кейс был в период 2019-2020 в Подмосковье

2) Работа в штате тоже не возможна, потому как работаю в штате крупной компании и меня все устраивает. 100-120 часов в месяц из моего времени ваши, это пн-пт после 18.00 и выходные.

3) Работа эникейщиком так же не возможна (это когда одной рукой паяльник держишь, другой кодишь, мне 36, а не 15)

4) Готов к кратковременным командировкам, но не в будни, безусловно.

5) Есть технические средства для связи и работы.

 

PPS - господа инженеры и коллеги, тема не для флуда, я с удовольствием готов обсудить с вами вашу точку зрения, безусловно очень важную, в рамках нашего общего комьюнити, но за пределами данной темы.

Только по делу, только по существу.

Спасибо.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем fighter_161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению редактирование первого поста недоступно, хотел добавить немного превьюшек в качестве портфолио, есть более детальные PDF-ки, заинтересованным в сотрудничестве скину при наличии такой необходимости. 

По прежнему интерес имеется к удаленной подработке.

SOM_CPU_1.0_SCH_TOP_LEVEL.png

SOM_CPU_1.0_PCB_TOP.png

SOM_CPU_1.0_PCB.png

main_board_top.png

ECU_v3.0_PCB.png

main_board_bottom.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можете сказать по вот этому вопросу

Можете схемотехнику сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

08.04.2022 в 12:49, smart_pic сказал:

Можете схемотехнику сделать?

При переходе по ссылке вываливается в первую страницу темы, можно ссылку на конкретный пост?

Разработать могу любую схемотехнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10.04.2022 в 06:15, smart_pic сказал:

Добавил прямую ссылку

Все равно выкидывает на первую страницу, нашел сообщение руками.

Цитата

Вопрос как это грамотно и правильно сделать , предложите варианты или ткните носом в соответствующие решения.

Задача бьется  - 

1) обеспечение контроля напряжения

2) Развязка цепи контроля и "воздушки"

2) ЭМС

3) Молниезащита

 

Вопрос только в приемнике?

Это ПЛК или собственная разработка (Интерфейс передачи какой, 485, 422?)

Решения там на самом деле все простые (тривиальные), могу проконсультировать по реализации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, есть задача для программиста, требуется "поднять" плату считывателя NFC. Основные чипы: STM32F103TBU6, CLRC66303HN. Если заинтересованы-подробности в почту. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Тяжелая жизненная ситуация. Сворачиваю всю деятельность по разработкам. Всем спасибо откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...