Перейти к содержанию
    

Разработать печатную плату SoM-модуль на базе китайского процессора на замену IMX6ULL

4 minutes ago, Stepanov said:

М2М телематика? Алмаз-Антей? Полугосударева мегафирма.

Если бы вы удосужились прочитать описание работы, то обратили бы внимание на контактные данные, по которым можно понять, кто есть заказчик. Но вместо этого вы поскорее побежали флеймить в комментариях.

Quote

А как можно "разработать печатную плату" без принципиальной схемы, и где нормлаьное ТЗ, или вообще ТЗ, тут же речь о полной разработке аппаратной части верно?

Упрощу описание задачи до предела: необходимо импортировать данный проект в альтиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и посмотрел на почту, и она знакома еще по работе в одном НИИ, которого уже нет, там как раз такие платы и проектировали. Знакомые люди, знакомые фирмы. Очень проблеммная работа с токсичным и очень мутным заказчиком - так, кто-то, кто работал ранее с М2М телематикой, может подумть.

У вас есть технические специалисты в штате сейчас или только менеджеры? С кем можно пообщаться. Ну не с вами, конечно, а с адекватными специалистами, способными довести до менеджеров, таких как вы, необходимость нормального оформтения такого рода задачь выдвигаемых ими на аутсорсинт? Я не хочу принизить ваши прекрасные качества, но поискав в гугле я нашел определение термина "токсичные е..аты", который вы применили к коллегам, они этого не заслужили, они правильные и корректные замечание выдвинули. Логически из этого следует невозможность хоть сколько-то уважающего себя специалиста серьёзно с вами что-то обсуждать, не тот манер, понимаете. Ваш подход и речи неприемлемы.

Ну и вопрос по сути, к специалисту: где можно увидеть ТЗ? Кто ненёт отвественность за выбор комплектующих?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Stepanov said:

Очень проблеммная работа с токсичным и очень мутным заказчиком - так, кто-то, кто работал ранее с М2М телематикой, может подумть.

Под М2М Телематикой вы имеете ввиду "М2М Телематика"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, Stepanov said:

А не знаю, вы из какой фирмы сами?

Но вы же утверждаете, что моя почта вам знакома?)

Quote

Так и посмотрел на почту, и она знакома еще по работе в одном НИИ, которого уже нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Именно так. Так вы для себя заказываете или от фирмы? От какой? Если эта секретная информация - напишите в ЛС, отвечать я в ЛС не буду, но буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Almaz1988 said:

Речь про allwinner H3?

- Судя по отладкам, два ethernet'а есть.

Нет, не про H3. У H3 один MAC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, aaarrr said:

Нет, не про H3. У H3 один MAC.

Значит, второй ethernet придется получать с помощью usb ethernet моста.

5 minutes ago, Stepanov said:

Да. Именно так. Так вы для себя заказываете или от фирмы? От какой? Если эта секретная информация - напишите в ЛС, отвечать я в ЛС не буду, но буду знать.

Еще раз, почта моя вам знакома:

Quote

Так и посмотрел на почту, и она знакома еще по работе в одном НИИ

Но о компании ничего не знаете:

Quote

А не знаю, вы из какой фирмы сами?

Но при этом уверены, что я проблемный и токсичный заказчик:

Quote

Очень проблеммная работа с токсичным и очень мутным заказчиком

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Almaz1988 said:

Значит, второй ethernet придется получать с помощью usb ethernet моста.

Если нужна плата за 100к, то все эти моменты должны быть уже проработаны и изложены в подробном ТЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, aaarrr said:

Если нужна плата за 100к, то все эти моменты должны быть уже проработаны и изложены в подробном ТЗ.

Вот ТЗ:

Quote

необходимо импортировать данный проект в альтиум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Almaz1988 said:

необходимо импортировать данный проект в альтиум.

Тогда 100К много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, x893 said:

Тогда 100К много.

 

Там скорее всего не Eagle, а Cadence. В последний раз, когда приходилось этим заниматься, было очень много косяков, которые приходилось вычищать в ручную. В основном при согласовании принципиальной схемы и печатной платы. Мороки там хватает.

Год назад подобная работа была выполнена за 40к - 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там обычный CadSoft/Autodesk Eagle.

А чем не устраивает Орёл ? Герберы можно просто заказать и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, Almaz1988 said:

5. На борту SoM-модуля должна присутствовать флеш-память (либо SPI NOR в стандартном корпусе WSON-8, либо NAND в стандартном корпусе FBGA-153)

6. На борту SoM-модуля должна присутствовать RAN-память DDR3 в стандартном корпусе FBGA-96)

7. На борту SoM-модуля должна присутствовать 1 Ethernet PHY микросхема наподобие KSZ8081RNA либо какая-либо другая, широко доступная (без признаков дефицита). KSZ8081RNA в дефиците, но у нас есть некоторые запасы.

8. Идеально, если на борту SoM-модуля будет присутствовать Wi-Fi PHY микросхема наподобие WF200C, но можно и без нее.

Вы хотите заменить NXP на китайский Allwinner. Возможно они пока есть.
А вы уверены что всё остальное из перечисленного выше будет в наличие ???  

Изменено пользователем Konstantin88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, x893 said:

Там обычный CadSoft/Autodesk Eagle.

А чем не устраивает Орёл ? Герберы можно просто заказать и не париться.

Не имею ничего против Eagle. Но все наши платы разработаны в Altium.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...