Jump to content

Avalon I2C (Host) Core

Добрый день. 

Помогите пожалуйста. Может быть у кого-нибудь был опыт работы с ядром Avalon I2C (Host) Core. Нужен пример кода на verilog. Я хочу при помощи ядра общаться с датчиками. Но не знаю как правильно запустить ядро, как правильно записать команды в регистры для управления этим ядром и как правильно подключить данное ядро к своему модулю. Не судите строго, я в этом новичок.

Поставьте рядом модуль jtag2avalon и подключите его к корке i2c. Лучше это сделать в platform designer(ранее qsys), но можно и в коде. Далее можете общаться с коркой через систем консоль, это позволит вам разобраться с её адресным пространством и адресным  пространством своего датчика. Когда разберётесь, замените модуль jtag2avalon на свою  логику.

26.02.2022 в 09:49, DuHast сказал:

Поставьте рядом модуль jtag2avalon и подключите его к корке i2c. Лучше это сделать в platform designer(ранее qsys), но можно и в коде. Далее можете общаться с коркой через систем консоль, это позволит вам разобраться с её адресным пространством и адресным  пространством своего датчика. Когда разберётесь, замените модуль jtag2avalon на свою  логику.

Спасибо

Можешь еще заюзать ядро по ссылке 

https://opencores.org/projects/i2c

В документации внутри подробно расписано что к чему. В Qsys легко интегрируется.

При желании можно вообще не использовать интерфейс Avalon-MM для управления ядром, а выдрать из ядра файл i2c_master_byte_ctrl.v и навесить свою логику работы прямо на него