Перейти к содержанию
    

Переделка антенны в MIMO

Добрый день!

Имею антенну на заявленные частоты 1.8гГц и 5гГц (интересует 1.8гГц). Но она с одним разъёмом, а я хочу переделать её в MIMO. Попробовал припаять кабели случайным образом, и получился более-менее мощный сигнал, чуть лучше чем штатные антенны wifi-роутера. Прикрепляю фото, как был припаян кабель и моей попытки.

Собственно вопрос: подскажите предложите пожалуйста, как можно попробовать припаяться, я попробую.

P.S. извиняюсь за решение задачи методом тыка :pardon: 

factory.jpg

rebuild1_1.jpg

rebuild1_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в MIMO  у каждой антенны свой источник/приёмник сигнала, а вы что хотите получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Lmx2315 said:

а вы что хотите получить?

Я хочу подсоединить приемопередатчик, рассчитанный на MIMO(или две антенны) к этой не-MIMO антенне. Прямо говоря, приделать эту антенну к старому вайфай-роутеру и направить на место у дома, где нет связи.

 

6 hours ago, Lmx2315 said:

в MIMO  у каждой антенны свой источник/приёмник сигнала

может быть тогда стоит попробовать разделить антенну на две? вот на картинке изобразил

plan_split.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно пересчитать расположение патчей и их запитку в HFSS или CST. Чаще соединение по диагонали делается (одна линия над другой) с равноудаленными патчами от центра. два питания у основания патчей. В интернете много картинок, как это сделано. В таких MIMO круговая поляризация, вот у этих двух пар по диагонали, должна быть запитка такая, чтобы получить вращение поляризации в противоположные стороны.

 

Тут можете полистать, может найдется ваш вариант:

https://www.wifi-antennas.com/profile/1-admin/content/?type=forums_topic_post&page=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...