Jump to content

роль и место FPGA System Planner при разработке платы с ПЛИС

Добрый день.
После изучения (по диагонали) хелпа на FSP (FPGA System Planner), буклетов и роликов про данный продукт на данный момент я не понял, каким образом я могу повысить эффективность процесса разработки схемы и платы с ПЛИС. В видеороликах все, конечно, очень красиво. Но вот я беру конкретную задачу и тут же возникает масса вопросов.
Задача. Разработать схему и плату с ПЛИС Stratix 10SX + DDR4
В библиотеке правил интерфейсов FSP память типа DDR4 не значится. Есть максимум DDR3. И что делать? Хорошо, согласно хелпу набор правил для интерфейса DDR4 я вро-де бы смогу разработать исходя из похожего DDR3. Верно?
А вот с ПЛИС Startix 10SX вопрос посложнее. В руковедстве на FSP наткнулся на фразу  о том, что модель для FPGA поставляется фирмой Cadence и пользователь самостоятельно ничего добавить туда не может.
1054619679_FPGASystemPlanner05InterfaceRulesFilev2.thumb.JPG.809eab30c5e1deb7f6105a6bdaaf01b8.JPG

Или это не так?

Еще вопрос: если кто-то РЕАЛЬНО использует FPGA System Planner в соей работе, то просьба хотя бы в двух словах описать методику его использования в общем процессе разработки схемы и платы.