Jump to content

Где заказывать компоненты с доставкой в СПб?

Recommended Posts

AVR

Добрый день!

Надеюсь, правильно выбрал раздел, кажется совпадение 100%

Проблема вот какого характера. Есть необходимость купить 15 позиций микросхем, самых обычных, ПЛИС АЦП ОУ и другие. Если поискать в интернете, они есть на складах, это не что то невозможное. Но оказалось что почти всё недоступно. Того нет, этого нет. Какие есть сайты агрегаторы, чтобы они сами нашли откуда купить и привезти?

Тех, что я пробовал - многое поставить не могут. Подскажите, через кого же тогда искать? Что за проблема, неужели микросхемы не нужны и их не стали производить? Неужели скачек их потребления такой прям фатальный?

Поделитесь стратегией, кто как ищет. В самом деле, оно же лежит где то на планете, склады сообщают что оно есть, значит кто то же должен мочь купить. Есть некий сомнительный http://onlinechip.ru/ который мне очень кажется мошенническим и говорит что почти всё есть и за рекордные сроки, но как их не лишили регистрации и счета в банке?

А может надо на efind.ru и chipfind.ru (а какие еще есть поисковики, знаю octoparts mouser digikey) смотреть отдельно каждую позицию, даже если это сложно и трудно?

AVR
7 hours ago, makc said:

https://globalkey.ru/ пробовали? Они как раз из СПб.

У них ничего нет. Как же понять какие поставщики не мошенники? Я ищу через efind.ru и chipfind.ru, там отображаются разные. Но понять кому стоит верить - не ясно как, не проверив хотя бы мелочью какой нибудь.

HardEgor
17 часов назад, AVR сказал:

Поделитесь стратегией, кто как ищет. В самом деле, оно же лежит где то на планете, склады сообщают что оно есть, значит кто то же должен мочь купить.

digikey, mouser, rs-componets и др. - глобальные дистрибьюторы, надежны.

Местных дистрибьюторов конкретных чипов смотрите на сайтах производителей чипов - более-менее надежны

Компел, Промэлектроника - более-менее надежны.

Остальные... просто заказывайте в 2-3 местах.

Да, вы как физик или юрик? Писал для юриков )

AVR
11 minutes ago, HardEgor said:

digikey, mouser, rs-componets и др. - глобальные дистрибьюторы, надежны. Местных дистрибьюторов конкретных чипов смотрите на сайтах производителей чипов - более-менее надежны Компел, Промэлектроника - более-менее надежны. Остальные... просто заказывайте в 2-3 местах. Да, вы как физик или юрик? Писал для юриков )

Я физморда. Глобалкей, Компэл, Промэлектроника, База электроники, rs-components - поставить вот простую EP4CE30F23C8N не могут. А например components.ru пишут что могут - я у них два раза покупал успешно, но до сих пор опасения на счет них, не приманивали ли они меня так. Почему у них есть, а у глобальных надежных нет? Не кроется ли тут опасность?

Пока оплачивать не буду, хочу услышать мнение - как понять, есть ли риск, почему так бывает что у мелких контор есть то что нет у больших, терзают сомнения...

HardEgor
29 минут назад, AVR сказал:

Почему у них есть, а у глобальных надежных нет? Не кроется ли тут опасность?

Они видимо на складе зависли, потому что кто-то отказался от партии, или еще какая причина. И теперь надо распродавать.

vladec
16 часов назад, HardEgor сказал:

Компел, Промэлектроника - более-менее надежны.

Раньше наши закупщики в основном работали с большими дистрибьютерскими брендами типа Компела, теперь в условиях алокейшена потихоньку переходят на фирмы которые "шарятся" на разных стоках, типа Элитана. Но Элитан, насколько знаю с физиками не работает.