Перейти к содержанию
    

Не сохраняются настройки внешнего вида Xpedition Layout VX.2.10

Приветствую участников форума,

После перехода на Xpedition VX.2.10 была замечена одна неприятная особенность Layout: после выполнения настройки внешнего вида боковых панелей под себя (Component Explorer, Editor control и так далее) после выхода настройки теряются. Настроенные панели выглядят приблизительно так:

1875191386_.thumb.png.6279b78b191e422ace19333b1de09aed.png


Если при сохранении схемы отображения поставить галочку сохранения внешнего вида панелей, то при выборе этого профиля приложение падает с ошибкой и предлагает сделать MiniDump.

Иногда настройки панелей успешно восстанавливаются, но какой-либо зависимости между действиями и состоянием панелей после запуска пока я установить не смог.

У кого-нибудь наблюдаются такие же эффекты? Как можно побороть эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, makc said:

Приветствую участников форума,

После перехода на Xpedition VX.2.10 была замечена одна неприятная особенность Layout: после выполнения настройки внешнего вида боковых панелей под себя (Component Explorer, Editor control и так далее) после выхода настройки теряются. Настроенные панели выглядят приблизительно так:

1875191386_.thumb.png.6279b78b191e422ace19333b1de09aed.png


Если при сохранении схемы отображения поставить галочку сохранения внешнего вида панелей, то при выборе этого профиля приложение падает с ошибкой и предлагает сделать MiniDump.

Иногда настройки панелей успешно восстанавливаются, но какой-либо зависимости между действиями и состоянием панелей после запуска пока я установить не смог.

У кого-нибудь наблюдаются такие же эффекты? Как можно побороть эту проблему?

Попробуй удалить expedition pcb 1033 wsp и expedition pcb doc wsp из wdir

и так же попробуйте перерегистрировать Xpedition обычно это решает некоторые проблемы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, PBO сказал:

Попробуй удалить expedition pcb 1033 wsp и expedition pcb doc wsp из wdir

Спасибо, пока несколько раз перезапустил и вроде помогло, но оно и раньше иногда по нескольку раз успешно запускалось и восстанавливалось. Перерегистрацию тоже попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, makc said:

Спасибо, пока несколько раз перезапустил и вроде помогло, но оно и раньше иногда по нескольку раз успешно запускалось и восстанавливалось. Перерегистрацию тоже попробую.

Проверьте большим количеством тестов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, PBO сказал:

Проверьте большим количеством тестов 

Снова всё сбросилось после начала очередного сеанса работы с запуском Layout из DxDesigner.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, makc said:

Снова всё сбросилось после начала очередного сеанса работы с запуском Layout из DxDesigner.

Это во всех проектах так или только в одном ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех, это не привязано к проекту. Причем то же самое наблюдается не у меня одного, но и моего коллеги. Началось, как нам кажется, именно с переходом на VX.2.10.

У вас, кстати, не падает при сохранении настроек панелей в схеме отображения с последующим переключением этих схем? Т.е. я,  например, сохраняю настройки панелей в Placement, далее переключаюсь на Routing (без сохраненных настроек панелей) и при этом панели не исчезают, а после этого при новом выборе Placement приложение падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, makc said:

На всех, это не привязано к проекту. Причем то же самое наблюдается не у меня одного, но и моего коллеги. Началось, как нам кажется, именно с переходом на VX.2.10.

У вас, кстати, не падает при сохранении настроек панелей в схеме отображения с последующим переключением этих схем? Т.е. я,  например, сохраняю настройки панелей в Placement, далее переключаюсь на Routing (без сохраненных настроек панелей) и при этом панели не исчезают, а после этого при новом выборе Placement приложение падает.

Я на 2.8 update 2. Поэтому не могу сказать

если это воспроизводится всегда и регулярно даже после переустановки , тогда вполне возможно что это баг и его нужно рапортавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, PBO сказал:

если это воспроизводится всегда и регулярно даже после переустановки , тогда вполне возможно что это баг и его нужно рапортавать

Воспроизводится регулярно, но переустановку не пробовал. Возможно есть какие-то артефакты от прошлых версий, т.к. на этой же машине были версии  начиная с 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, makc said:

Воспроизводится регулярно, но переустановку не пробовал. Возможно есть какие-то артефакты от прошлых версий, т.к. на этой же машине были версии  начиная с 2.5

А wdir вы новую заводили или переносили все из старой 2.5 в 2.10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, PBO сказал:

А wdir вы новую заводили или переносили все из старой 2.5 в 2.10?

При установке выбрал миграцию. Но wsp в ней я сносил, как было сказано выше, поэтому думаю дело не в старой WDIR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, makc said:

При установке выбрал миграцию. Но wsp в ней я сносил, как было сказано выше, поэтому думаю дело не в старой WDIR.

Возможно что то ещё из старой wdir конфликтует. Вы все wsp сносили ?

Попробуйте удалить текущую wdir или переименовать в wdir_old и создать новую и выполнить регистрацию с указанием новой wdir. Может это как то поможет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PBO сказал:

Возможно что то ещё из старой wdir конфликтует. Вы все wsp сносили ?

Попробуйте удалить текущую wdir или переименовать в wdir_old и создать новую и выполнить регистрацию с указанием новой wdir. Может это как то поможет 

Снёс всю директорию и пересоздал всё с нуля. На некоторое время помогло, но сейчас под вечер снова сбрило все боковые панели. Т.е. это всё не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 minutes ago, makc said:

Снёс всю директорию и пересоздал всё с нуля. На некоторое время помогло, но сейчас под вечер снова сбрило все боковые панели. Т.е. это всё не помогает.

Остаётся только полную переустановку попробовать тогда. Но стоит ли оно того?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PBO сказал:

Остаётся только полную переустановку попробовать тогда. Но стоит ли оно того?

 

Точно не стоит. Время дорого, подожду нового апдейта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...